Что лучше предпочесть женщине –юбку или брюки ?

Ulitka
Православная традиция запрещает ношение брюк женщинам. Даже в Ветхом Завете написано:-«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие».Но жизнь продолжается и она диктует свои «правила».
Сегодня мы видим ,что 80-90 % (а то и более) женщин носят брюки и на работе ,и в повседневной жизни.
Сама брюки стала носить только после выхода на пенсию.
Считаю, что брюки - это удобно, а в некоторых случаях они просто незаменимы(поход в лес за грибами, работы в саду/огороде, отдых на природе и т.д.).
Зато юбка совсем другое дело - это женственно и красиво , особенно в сочетании с красивыми туфлями на каблуке или соответствующими сапогами.
А какое мнение у вас, милые женщины?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
"Православная традиция" много чего запрещает и не известно кто вообще-то создавал эти традицию, скорее всего сама жизнь, а точнее образ жизни, присущий определенной эпохе. Сейчас другое время и гардероб женщины расширился. Юбки и платья во многих ситуациях не удобны и не уместны. Например, в моем повседневном гардеробе преобладают брюки, капри, шорты и спортивные костюмы.
ДраКошка
Аналогично. И дома в штанах - без них как-то и ногам уже холодно, а в юбке ноги путаются. А на улице - тем паче не обойтись без штанцов: погода переменчивая... Приходишь - а низы штанов все заляпаны грязью и реагентами. Интересно, а раньше длинные юбки были чем заляпаны?
На участке работать в штанах куда проще, всегда можно и присесть прямо на землю, ничем, пардон, "не сверкая", и на коленках поползать. Глянь на последний пост, где отсканированные слайды дачные - там одежка характерная. А вот в очень жаркую погоду на даче предпочитаю легкую старенькую "хебешную" юбку: в ней тело лучше дышит, проветривается.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ВАСИЛЬНА
Моя соседка-глубоко религиозный человек,художник,пишет иконы.Она носит юбки в пол круглый год и ей удобно.Она просто не представляет иначе.А я из-за болезни вынуждена носить брюки при выходах "в свет".А юбки,платья-очень красиво.В брюках мало праздничного блеска,мне так кажется...
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Форму одежды определяет род занятий и уместность ситуации. Понятное дело - для похода в лес, работы на даче, да и прогулки в прохладную погоду - удобнее брюки. Есть и ряд профессий, где брюки уместны. Но не всегда.
Я всегда с недоумением гляжу на многих наших молодых преподавателениц с пышными формами в области бедер, и коротенькими (до талии) пиджачками. В офисе (и тому подобных местах) бедра должны быть прикрыты (в своей компании - хоть в бикини весь день ходи, но не в аудитории). Но увы!!!!! Что потом спрашивать со студенток, которые ходят в джинсах с низкой посадкой, и сидящие сзади парни думают о чем угодно, только не об изучаемом предмете!
P.S. Когда стоишь за кафедрой на возвышении - вся аудитория, как на ладони! tooth
Про себя... хожу преимущественно в платьях, костюмах, юбках. Дома - тоже в простом ХБ платье... с карманами обязательно!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 21:58)
ДраКошка
Брюки брюкам рознь. На выход можно такие брючцы добыть - что наряднее иного платья будут. Конечно, при условии подходящей фигуры.
А религиозные... да, ходят все закрытые и закамуфлированные, у нас на даче тоже девушки есть из поповой семьи, в самую жару все в темном с ног до макушки - они что, там пОтом не обливаются? Я бы при этом шагу не сделала от дурноты. И пот - он ведь пахнет и пропитывает одежду. А когда одежды мало - пришел на участок или домой, быстренько под кран с водичкой... Нет, в жару нельзя "во многия одежды" заворачиваться. Да и загар - это красиво!
А насчёт того, что многие дамы одеваются несообразно возрасту и фигуре - увы, такое слишком часто встречается. Было мини модно - тааакие дамы поперли по улицам в мини - оторопь брала. Бывает откровенно смешно, бывает откровенно противно. Правда, телеса студнем могут из-за заниженной талии и у молодых и неспортивных "коровушек" выпирать... Тоже противно. Я сейчас уже скромнее стала, стараюсь не обнажать несимпатичные "проблемные" зоны, выходя за участок.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Мила
Логвинов Петр:
Ну а вообще, каждый должен одеваться так, как ему комфортно
Правильно!
Логвинов Петр:
В таких нарядах женщина очень женственна и элегантна, походка ее легка и незабываема.
Ну... можно с этим и не согласиться. Например, есть женщины с таким строением тела, что юбки на них всегда провисают впереди, а у других, наоборот, провисают сзади. Или вообще упорно съезжают набок! Или собираются в бесформенный ком впереди и ползут по ногам вверх. Или ноги у женщины в синих вздувшихся венах. Или ноги такие, что любую юбку, даже самую элегантную, испортят своими формами. Какая уж тут элегантность! Мучение одно! А тяжелую походку никакими юбками в легкую не переделать.
Майя
Согласна с Людмилочкой и Дракошей !
Одежда должна соответствовать обстановке.
Но исключения быть должны ! Иначе было бы слишком правильно , куда же без экстравагантных личностей ? Не интересно было бы !
В в моём пенсионерском возрасте на первом месте , как правильно писалось выше , стоит комфортность.
Айя
Главное, мне кажется, не выглядеть смешно и нелепо, пусть в самом удобном одеянии. Должен быть хороший вкус и чувство меры.
Агата
Логвинов Петр:
походка ее легка и незабываема
Ммм.. Оно, конечно, так. Но если лёгкость походки возможно изобразить только в кроссовках? hoho Вот где засада! И ведь непросто подобрать обувь такую удобную, как кроссовки, но женственную и элегантную. И желательно за пенсионерские деньги. Мой хороший вкус просто перекорёживается от ужаса, когда приходится надевать спортивную обувь с брюками, а не с джинсами. А джинсы тоже не всегда уместны, и не очень по возрасту уже. Проблема!
"Знание ведет к единству, а неведение — к различию." (Рамакришна Парамахамса)
Айя
Какая легкость походки! Петр, наверно, решил, что он на молодежном форуме находится. У сорока процентов пенсов проблемы с суставами или сосудами, а то и с тем и другим. Но на лето удобную обувь купить не проблема. Это обувь фирмы немецкой Рикер. Удобная исключительно, мягкая, недорогая и красивая.Да еще и по акции можно купить. Обуви этой в магазинах много. Я уже несколько лет только ее и ношу.
Агата
Альбина:
Но на лето удобную обувь купить не проблема. Это обувь фирмы немецкой Рикер. Удобная исключительно, мягкая, недорогая и красивая.
О, спасибо за наводку, надо будет иметь в виду.
"Знание ведет к единству, а неведение — к различию." (Рамакришна Парамахамса)
Людмилочка
Согласна с Альбиной! Сама такие туфли недавно купила, и раньше покупала. Вид цивильный, нога буквально "спит" (т.к. купила rieker - ANTISTRESS). Очень рекомендую!
P.S. Немного от темы отошли, но про "легкость походки" - же гутарим smartass
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 14:30)
ЧУЧА
В основном хожу в кроссовках и джинсах - они у меня разные - даже есть со стразами -кроссовки и джинсы - вечерние так сказать Вот из за любви к горам имею травмированные ноги.. разбитую плюснину на ноге.. ну и множество других травм...Но на торжественные случаи - обязательно туфельки - небольшой каблучок - что бы устоять!!! не рухнуть.... и такая я сама себе элегантной кажусь в длинном платье.. туфельках.....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Мисс
Юбка вариант беспроигрышный.
Аркадия
смотря какая фигура. Большепопым - юбка, если бедра не сильно широкие, то красивые классические брюки из плотной ткани сделают фигуру еще более утонченной.
Valentynka
кому что удобно то и носить
Еленакатрин
В первом посте написано, что брюки мужская одежда якобы.С какой стати?Во времена Христа мужчины ходили в тунике, а не в брюках. Просто мне кажется, есть мужские брюки, а есть женские.У них разный крой, фасон.И свои брючки считаю женской нормальной одеждой.А отделочка какая!на одних стразики, на других кокетливые молнии внизу,а третьи классические, строгие .Люблю женские брюки.Хотя юбки тоже здорово!
Майя
Valentynka:
кому что удобно то и носить
И я так считаю .
Ангелина Ивановна
Valentynka:
кому что удобно то и носить

Вот и я согласна полностью )
хорошее настроение в первую очередь зависит от нас самих!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?