Уход за ногами

Ulitka
Не менее важным является уход за ногами.Легко заметить и это не секрет, что с возрастом появляется чрезмерная усталость ног,их потливость,кожа становиться суше , могут появиться трещинки на пяточках. Самый простой способ ухода за кожей на пятках, это ванночки по 15 мин в теплой воде, с добавлением 1 столовой ложки соды.
Хорошим эффектом служат ванночки с лекарственными травами.
Полынь улучшает кровообращение. Мята хорошо успокаивает раздраженную кожу.Шалфей и дубовая кора сужают поры, используются при чрезмерной потливости.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Талька
что испытала я на своих пятках? smile
1. на литр почти горячей воды 1ст.л. соли + 1 ст.л. соды. Держать ноги 20 мин. Повторять процедуру 7 дней. Затем раз в неделю. Эффект поразительный! Хватило 3 процедур smile
2. Летом на даче запариваю в тазу в бане 2 листа ревеня и 3-4 листа хрена. Когда-то давно прочитала, что это очень полезно для кожи стоп и пяток.
Ulitka
С давних пор пользуюсь совсем простым,дешёвым,но эффективным рецептом по уходу за пятками.
До полного заполнения в пузырёк глицерина(аптечного) добавить уксус.Ноги попарить ,вытереть и смазать пятки приготовленным составом(перед употреблением взболтать). Процедуру достаточно делать один раз в 2-3 дня.Пятки будут как у младенца.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Девчата , спасибо за рецепты! tylpan
Valentynka
я ванночки делаю с солью, топчусь по ней, потом скрабирую и мажу кремом))
Ангелина Ивановна
я тоже ванночки делаю с морской солью + крем увлажняющий = хороший эффект
хорошее настроение в первую очередь зависит от нас самих!
LadaDelita
Ой рецепты как раз нужны, спасибо буду пробовать
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?