Активные ссылки на сайте.

как вы к ним относитесь?
Ulitka
По приходу на сайт, сразу бросилась в глаза свобода пользователей по размещению активных ссылок ,хотя те, кто длительное время общается на других сайтах(я в том числе), знает и видит, что не приветствуется (и даже запрещается правилами) размещение активных ссылок сторонних ресурсов. За такие действия пользователей банят или удаляют вообще , и это не какой то каприз Администрации, а совершенно оправданная мера по обезопасыванию своего ресурса от вируса и фишинга, ведь (в случае чего) ресурс тоже могут забанить как вредоносный.
Я сомневаюсь, что каждая активная ссылка на сайте проверяется на её "чистоту",поэтому (чтобы обезопасить свой компьютер)никогда не открываю ссылку на прямую, а пропускаю через поисковик. Если ссылка ведёт на сомнительный сайт, то поисковик выдаёт фразу "этот сайт может нанести вред вашему компьютеру"( неоднократно встречала такие примеры).
Как то нет желания "заразиться" вирусом или попасть в лапы фишеров и потом "ломать"голову над вопросом:-Как мои конфиденциальные данные оказались в открытом доступе или куда /кому "уплыли" мои скудные сбережения с моего банковского счёта и т.д.?
Так, что, лично у меня , отрицательное отношение к активным ссылкам.
Уважаемые коллеги, поделитесь своим мнением на сей счёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2014 в 12:18)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
С нормальным антивирусником проблем не будет
например как касперский так многие жаловались что он сам себя за вирус выдает и пищит
за открытие страницы не так страшно как если себе скачаеш что нибуд на комп
например на лецензионных форумах фирус сразу виден если его ктото выставит пусть даже случайно с картинкой что не скажеш о бесплатных сайтах
а про данных то вы уже в сети засветились кому надо везде вас найдут это инет
Тут я дома
lesovik
Южанин:
Люда,а что такое активная ссылка
Это я тоже не понял

Самое легкое заразить свой комп это через имеил (E-Mail) тут надо быть осторожным
Тут я дома
Валентина
Активная ссылка есть у лесовика в подписи. При нажатии на "дома" сразу попадаешь на его сайт. А есть ссылка не активная. Скажем, такая... А тут я дома - www. dikarka.ru Это просто текстовая ссылка. Как на нее не нажимай, все равно останешься здесь.
А захочешь пойти по этой НЕактивной ссылке - будь добр - набери этот адрес в верхней браузерной строке.
Ulitka, конечно же, такая опасность всегда есть. Но если ссылка ведет на самом деле, нужный и хороший сайт, почему бы и нет?
Надеюсь, антивирусник нам поможет!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2014 в 12:47)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Валентина:
Надеюсь, антивирусник нам поможет!
Ещо как помогает
Валентина, на русском я профан обьяснят спасибо доходчиво и понятно
Тут я дома
Nikis58
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хочу чуть-чуть подсказать. Активная ссылка это текст, который при наведении курсора на него курсора выделяется и при нажатии на него можно перейти на указанный сайт, блог, страницу. Есть также гиперссылка - это связь между веб-страницами или файлами. При щелчке гиперссылки указанный в ней объект отображается в веб-обозревателе, открывается или запускается в зависимости от типа этого объекта. Часто гиперссылка указывает на другую веб-страницу, но может также указывать на рисунок, мультимедийный файл, адрес электронной почты или программу.
Nikis58
Ulitka
Валентина:
Активная ссылка есть у лесовика в подписи
Валентина,Лесовик здесь не причём и не его я имею ввиду, мы его и его сайт знаем давно и нет с его стороны никаких вирусных угроз.Но существуют другие пользователи(а может быть они и есть фишеры), заходящие на сайты, не ради общения или чтения информации, а чтобы любыми способами прорекламировать свою компанию , сайт или…..,т.е. «провернуть своё дельце».На нашем сайте их тоже в избытке, а что бы не быть голословной приведу несколько примеров :
Bigsassa- http://www.pensionerka.com/forum/bigsassa_activity.html
На сайте с 27 февраля 2014,всего -6 сообщение, 5 из них содержат активные ссылки на сторонние ресурсы.
Логвинов Петр- http://www.pensionerka.com/forum/petrlogvinov_activity.html
На сайте с 14 апреля 2014,всего три сообщения с активными ссылками.

Omanota- http://www.pensionerka.com/forum/Omanota_activity.html
На сайте с 29 сентября 2014,всего 2 сообщения , содержащие активные ссылки.
Разве в таких примерах прослеживается цель общения?Вот к таким пользователям у меня негативное отношение.
Может моё мнение ошибочно и кто то разубедит меня в нём,ответив на вопрос:-Разве эти и похожие им пользователи с такой «деятельностью» пришли на сайт для общения и какая польза от них на сайте?
.
На всякий случай поясню-мною указанные здесь активные ссылки являются внутрисайтовскими и это не является нарушением правил(из своего опыта общения в сети).
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ulitka
Валентина:
А тут я дома - www. dikarka.ru Это просто текстовая ссылка. Как на нее не нажимай, все равно останешься здесь.
Валентина,вы совершенно правы.Ваша текстовая ссылка не позволяет выйти сразу на сайт,тем самым защищает ваш/мой/любой другой компьютер от попадания на вирус(если источник уже вирусный),но забив эту ссылку в поисковик вы(не подвергая свой комп риску) попадаете по назначению.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
Nikis58:
который при наведении курсора на него курсора выделяется
Nikis58, не это такая модификации наведении курсора которую можно устанавливать на сайт
Самое верное Валюша обьяснила

Ulitka:
заходящие на сайты, не ради общения или чтения информации, а чтобы любыми способами прорекламировать свою компанию , сайт или…..,т.е. «провернуть своё дельце»

Ulitka:
Вот к таким пользователям у меня негативное отношение.
Ulitka, ты права и больше большенство это разовые заходы на сайт
я у себя таких убираю
Тут я дома
Рита
Полностью согласна с Улиткой. А Вам, Валентина, спасибо за простое и понятное объяснение про ссылки.
Фаина
Как хорошо быть *чайником*! Никакие ссылки не тревожат! открываешь всё на голубом глазу и не знаешь, что может быть выдергиваешь чеку из гранаты)) Хорошо, что рядом бдительные товарищи - они оградят и объяснят!))). Спасибо, дамы! На полном серьёзе!)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?