История ничему не учит

Украина делает то же, что и фашисты делали с ней в годы войны
Валентина
Просто документы...
-----
При крупномасштабном отступлении немецких войск в 1943-1944 гг. эта военная стратегия превратилась в политику тотального разрушения... Наиболее основательному и последовательному разрушению подверглась Украина в 1943 г. А во второй половине 1944 г., в период крушения немецких фрон­тов, она осуществлялась беспорядочно и произвольно. После освобождения совет­ских западных территорий страна понесла такие колоссальные человеческие жерт­вы и такой огромный материальный ущерб, что практически все нужно было строить заново.
-----
Из Письма рейхсфюрера СС Генриха Гимм­лера верховному фюреру СС и полиции Украины Прюцманну от 7. 9.1943 г. о раз­рушении оставляемых областей.
Я уполномачиваю Вас использовать для этого все силы. Надо делать все, чтобы при отступлении с Украины там не оставалось ни одного человека, ни одной головы скота, ни единого грамма зер­на, ни метра железнодорожного полотна, чтобы не уцелел ни один дом, не сохрани­лась ни одна шахта, и не было ни одного неотравленного колодца. Противнику дол­жна остаться тотально сожженная и разо­ренная страна. Обсудите эти вопросы со Штапфом и сделайте все, что в Ваших си­лах.

Хайль Гитлер!
подп: Ваш Гиммлер
---------------------
(источник - Выжженная земля
----------------------------------------
Что ж... Украина теперь рвется в объятья тех, кто пытался ее уничтожить дотла. И воюет с собственным же народом теми же средствами.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Те процессы, что мы наблюдаем сейчас на Украине, уже имели место быть в ее истории. Появляются лидеры, основной политикой которых является самостийность( независимость), причем независимость эта ориентирована на запад, что в начале прошлого века, что в начале нашего. Если в гражданской войны зависимость была прямая — интервенция на территорию Украины иностранных сил для борьбы с Красной Армией, то теперь против ополченцев (своего народа)в Нацгвардии используются наемники и обычные купленные агенты ЦРУ. Порошенко ,как и его предшественники хочет усидеть в кресле с помощью США. Но история показывают , что воевать против своего народа долго невозможно, даже с помощью иностранных государств.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?