Волгоград - в Сталинград, Петербург в Ленинград

Переименование городов
Нужно ли переименовывать города?
Конечно нужно! (0)
0%
А на фига? (2)
100%
Все равно (0)
0%
Нужно подумать... (0)
0%
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Валентина
Ну что за ерунда взбрела в голову нашим "слугам народа"? Переименовывать вспять города... Наверное уже забыты сталинские репрессии? Да и Лениниада вроде уже тоже не в почете? Что там кому не сидится? Как выяснилось, эта идея возникла в рядах КПРФ, конкретно у товарища Зюганова. И как выясняется, за это уже большинство согласных!!!
Больше заняться, что ли нечем? Не последуют ли за этим Зюгановград, Путинград...
Вы как хотите, но я категорически против! Я не понимаю ни причин такого рвения и не верю, что, кроме кучки, приближенных к корыту власти, этого хотят!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Я тоже против. К тому же битва была за него не потому , что это был Сталинград , а просто географически так получилось. Мои родители воевали - не говорили они , что в атаку ходили за Сталина.
А по логике развития событий может быть и Путинград , и Ленинград , и ГУЛАГ для недовольных.
ВАСИЛЬНА
Действительно,как будто в стране нет больше проблем,куда деньги потратить.Пир во время чумы,чес слово....
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Действительно,как будто в стране нет больше проблем,
Надо же внимание народа чем то отвлекать от массы нерешённых серьёзных проблем.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Учитывая судьбы миллионов, замученных в лагерях и на "стройках социализма", возрождать сейчас превозношение этого имени считаю кощунством.
Можно понять ветеранов, проживших свою жизнь под теми впечатлениями, но сегодня, когда мы знаем очень много обо всем этом, как понять логику такого переименования?! Мой отец, прошедший финскую, Отечественную и Манчжурию, никогда не считал Сталина первопричиной наших побед.
История и время идут только вперед. Пусть они и идут как положено. Помнить нужно, но возвращаться - нет.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Людмилочка
Витя! Это называется "Стокгольмский синдром". Он имеет место и в быту, кстати.
ТовариСЧ
Это точно! Если совсем уж нечего делать, то можно начать и переименованием заниматься ))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Nikolaj_Marchenko
Зачем что-то переименовывать?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?