Пластическая операция: красота или риск для здоровья?

Айя
Ирина, я и впрямь очень бы хотела посмотреть, как зажигают пенсионерки. Это же замечательно.
А вот по поводу счастья - его можно сглазить, ведь оно порой так мимолётно. Я бы лучше о нем молчала. Говорю это без всякой задней мысли, просто я так чувствую, когда это касается меня.
Людмилочка
Девушки!! Что - то я, как всегда, пропустила! О чем речь - то? Если о том, что новенькая Ирина ходит на восточные танцы - так и замечательно. Абсолютно искренне говорю. И вообще.... я уже не раз декларировала, что по большому счету мне безразлично, что там обо мне скажут, помните? Мне тогда не поверили: "Как это?". Но и сейчас повторю - я все делаю ДЛЯ СЕБЯ, для своего ощущения. Вот захочу я ходить на восточные танцы - и пойду. И плевать мне будет на то, как я буду выглядеть... с толстеньким животом. Я же не на сцене плясать буду. И демонстрировать это не буду, как советуют. Все - для себя, и только!!!
Правда (вздохнула), вряд ли на танцы пойду... ленива в этом плане. А тому, кто не ленив - искренне завидую. Но у меня другие радости есть, чему безмерно рада.
А уж если человек счастлив...что может быть лучше? Его счастье мое - то не отнимает. И счастье мы сами создаем, пусть маленькое, но свое. И отношение к счастью у каждого свое - один тихо хранит его, боясь сглазить, а другй кричит об этом на весь свет. И оба правы. Каждому свое. Одного не понимаю - когда чужое счастье глаза застит.
Насчет пластических операций... согласна, что для публичных людей это - атрибут профессии. Хотя все мы видели, к чему это может привести. Алентову, Людмилу Максакову с их губищами видели? Нет уж, я со своими как - нибудь проживу.
И насчет того, что стареть надо красиво... да согласна я полностью!! Понятное дело, что старость - не глянцевая картинка, любоваться тут нечем. Но можно ходить, шаркая ногами, кутаясь в растянутые свитера, а можно и одеться нормально, и ходить легко.... Но для этого то самое счастье и нужно (см. выше).
Светлана Васильевна
Оказывается, в сети воюют бодишеймеры против бодипозитивистов.
Первые считают, что женщина в любом возрасте должна хорошо выглядеть, стильно одеваться. Соответствовать определенному эталону красоты.
Вторые за натуральную красоту, принимают любое свое тело и одеваются, как хотят, все считают и так красивым. Но вот один комментарий по поводу бодипозитива:
Зачем действительно довольным собой людям бегать по форумам и убеждать других в том, что они собой довольны? Нет бы молча собой восхищаться. Какие-то глубинные комплексы.
http://www.kommersant.ru/doc/3211960
Рыбка
Действительно, зачем?
Айя
Верно, Светлана Васильевна, одной из причин могут быть и комплексы. Есть просто люди, всю жизнь упоенные собой, есть люди после длительного несчастья ставшие вдруг счастливыми и не могут держать свои ощущения счастья в себе. Разные причины.
А все увлечения красотой и омоложением присущи людям, пока есть здоровье. При наступлении серьезных проблем с этим важнейшим составляющим фактором нашей жизни, все это уходит не просто на второй план, а вообще уходит.
А по поводу артисток, уродующих себя пластическим омоложением могу привести в пример Ирину Муравьеву. Вот до чего же она обаятельна и хороша в своем возрасте без всякой пластики и с лишней полнотой, хотя эталонной красоткой никогда не была. И скромна и умна необыкновенно. Тоже могу сказать и о Галине Польских, о Валентине Талызиной, Светлане Крючковой.
Зимняя
Окружение диктует свои правила. Публичный человек обязан выглядеть подтянутым, если он хочет удержаться на экранах и в профессии. Может, в действительности это и не совсем так, но он так считает. Актрисам не хочется переходить в другую возрастную категорию. И мода большое значение имеет, у молодых-стадное чувство-все себя изменили, надо и мне, да еще больше, чем другие. И увлечение молодежью накачиванием мышц сейчас приобрело ненормальные размеры.
Считаю, что развитие пластической хирургии сейчас чрезмерно, молодые идут на несколько операций, не думая о последствиях. Если в молодости вивихнул руку, то в старости отголоски будут. Есть необходимое вмешательство, исправление недостатков тела, например, ринопластика, если трудно дышать.
На моем уровне жизни пластика не нужна никакая, э то никому не нужно. Результат любых любых усилий будет-сзади пионерка-спереди пенсионерка. И от старения тникуда не уйдешь, это нормально.
И вообще в любом возрасте не понимаю операций по увеличению груди, это просто бред.
В моем возрасте должен быть нормальный образ жизни, без особых излишеств , и движение.

Ирина Крикунова:

Что я вечером делаю? Шью очередной костюм восточной красавицы с выражением огромного,неподдельного счастья в глазах. tooth
Главное-душевное равновесие. Все равно, что этому поможет, красивый костюм или другое что. Вы молодец, танцы-это здорово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 16:05)
Наталья
Ирина Крикунова
Зажигают наши пенсионерки замечательно. Самая молодая среди них я. Полны оптимизма и положительных эмоций. Приятно посмотреть!А счастлива я от того, что у меня видят глаза, работают руки. Есть силы заниматься любимым делом, творчеством. Это сглазить нельзя. А Вы что имели ввиду?
Альбина:

Ирина, я и впрямь очень бы хотела посмотреть, как зажигают пенсионерки. Это же замечательно.
А вот по поводу счастья - его можно сглазить, ведь оно порой так мимолётно. Я бы лучше о нем молчала. Говорю это без всякой задней мысли, просто я так чувствую, когда это касается меня.
Зимняя:

Окружение диктует свои правила. Публичный человек обязан выглядеть подтянутым, если он хочет удержаться на экранах и в профессии. Может, в действительности это и не совсем так, но он так считает. Актрисам не хочется переходить в другую возрастную категорию. И мода большое значение имеет, у молодых-стадное чувство-все себя изменили, надо и мне, да еще больше, чем другие. И увлечение молодежью накачиванием мышц сейчас приобрело ненормальные размеры.
Считаю, что развитие пластической хирургии сейчас чрезмерно, молодые идут на несколько операций, не думая о последствиях. Если в молодости вивихнул руку, то в старости отголоски будут. Есть необходимое вмешательство, исправление недостатков тела, например, ринопластика, если трудно дышать.
На моем уровне жизни пластика не нужна никакая, э то никому не нужно. Результат любых любых усилий будет-сзади пионерка-спереди пенсионерка. И от старения тникуда не уйдешь, это нормально.
И вообще в любом возрасте не понимаю операций по увеличению груди, это просто бред.
В моем возрасте должен быть нормальный образ жизни, без особых излишеств , и движение.

Ирина Крикунова:

Что я вечером делаю? Шью очередной костюм восточной красавицы с выражением огромного,неподдельного счастья в глазах. tooth
Главное-душевное равновесие. Все равно, что этому поможет, красивый костюм или другое что. Вы молодец, танцы-это здорово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 16:16)
Айя
Ирина Крикунова:
Зажигают наши пенсионерки замечательно. Самая молодая среди них я. Полны оптимизма и положительных эмоций.
Я имела ввиду, что можно в любое время потерпеть крушение. Вот у меня сестра двоюродная и работала, и веселилась, в поездки туристические постоянно ездила, и в хор ходила, и чувствовала себя прекрасно, но в один прекрасный момент упала на улице, а через два дня умерла - инфаркт. А было ей 59 лет.
Поэтому я полагаю, что надо поменьше говорить о своем счастье. Но это чисто мое мнение, каждый волен распоряжаться своими эмоциями.
Кто-то из древних сказал:"И пока свой день последний не увидит тот, кто смертен, на земле не назовете вы счастливым никого".
Рыбка
Тепло, Альбина, тепло... Я насчет возраста...
Ирина Крикунова
Ну так умерла она не от счастья, а от болезни. Это случается и у несчастных и у счастливых. Зато жила интересно и думаю на жизнь не жаловалась. Каждому свой век отмерен.
Альбина:

Ирина Крикунова:
Зажигают наши пенсионерки замечательно. Самая молодая среди них я. Полны оптимизма и положительных эмоций.
Я имела ввиду, что можно в любое время потерпеть крушение. Вот у меня сестра двоюродная и работала, и веселилась, в поездки туристические постоянно ездила, и в хор ходила, и чувствовала себя прекрасно, но в один прекрасный момент упала на улице, а через два дня умерла - инфаркт. А было ей 59 лет.
Поэтому я полагаю, что надо поменьше говорить о своем счастье. Но это чисто мое мнение, каждый волен распоряжаться своими эмоциями.
Кто-то из древних сказал:"И пока свой день последний не увидит тот, кто смертен, на земле не назовете вы счастливым никого".
Айя
Ирина, я просто имею ввиду, что можно сглазить свое счастье, а потому надо о нем молчать, вот и все.
Но, повторяюсь, это моя модель поведения и я никому ее не навязываю. Просто стараюсь общаться больше на нейтральные темы, а свое, личное, держать при себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 19:44)
Ирина Крикунова
Я не могу понять, с чего Вы решили, что я тут всем рассказываю о своем счастье...Если вернуться к началу обсуждения, то я говорила о том, что одиночество толкает женщину на *подвиги* в виде пластической операции.А вам показалась, что я выставляю свое счастье на показ. Я живу интересно, у меня много увлечений, много друзей и единомышленников.Что в этом такого, что можно сглазить. О том что я счастлив с мужчиной слов не было.Это личное,оно не обсуждается.
Альбина:

Ирина, я просто имею ввиду, что можно сглазить свое счастье, а потому надо о нем молчать, вот и все.
Но, повторяюсь, это моя модель поведения и я никому ее не навязываю. Просто стараюсь общаться больше на нейтральные темы, а свое, личное, держать при себе.
Айя
А кто о мужчинах говорил? Говорили просто о счастье - непостоянной и летучей субстанции, от которой не знаешь, что ожидать.И потом, что плохого в счастье с мужчиной, если это женщине нужно? А разговор здесь всегда меняет русло с малейшей подачи. На сайтах всегда так - "начнем за здравие, сведем за упокой". crazy
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 20:01)
Ирина Крикунова
Я это заметила... crazy
Альбина:

А кто о мужчинах говорил? Говорили просто о счастье - непостоянной и летучей субстанции, от которой не знаешь, что ожидать.И потом, что плохого в счастье с мужчиной, если это женщине нужно? А разговор здесь всегда меняет русло с малейшей подачи. На сайтах всегда так - "начнем за здравие, сведем за упокой". crazy
---------------------------------------------------------------------------------------------------
ВАСИЛЬНА
Вот этого опыта у меня нет,поэтому о пластических операциях,их плюсах и минусах говорить не могу.Одно скажу-риск этот громадный.Да и не нужно это мне.Я и так доживу то,что отмерено.Как у меня бабушка говорила:"Не девка я и есть,не парням на меня и смотреть"))))
Всем добра и радости!!!
Ангелина Ивановна
ой я б не решилась все таки на пластику... в интернете столько страшилок по этой теме - жуть!!
хорошее настроение в первую очередь зависит от нас самих!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?