Почему уходят мужчины ?

причины ухода
Ulitka
На вопрос-Почему уходят мужчины? мой ответ таков. Одной из главных причин считаю(ИМХО) отсутствие взаимопонимания и сексуальной гармонии между женщиной и мужчиной.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Ulitka:
На вопрос-Почему уходят мужчины? мой ответ таков. Одной из главных причин считаю(ИМХО) отсутствие взаимопонимания и сексуальной гармонии между женщиной и мужчиной.
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Совершенно верно ! Особенно про сексуальную гармонию - для мужчин это важно.
Валентина
А мне кажется, в пожилом возрасте о сексуальной гармонии как-то странно слышать. Тут уже два родных человека. Секс, конечно, хорошо, но не на первом же месте! По мне главное - любовь, уважение, взаимопонимание, "чувство локти", семейные ценности.
Согласитесь, с возрастом сексуальные потребности потихоньку затухают и в этом нет никакой трагедии.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Заглавие темы не выделяет именно пожилой возраст и тем самым даёт право размышлять о разном возрасте мужчин.
Секс, конечно, хорошо, но не на первом же месте! По мне главное - любовь, уважение, взаимопонимание, "чувство локти", семейные ценности.
Соглашусь, что главное- любовь, а в любви ведь секс занимает ,если не первое, то весьма почётное место. Именно любовь является источником зарождения таких чувств как: уважение,взаимопонимание и т.д. Только в совокупном присутствии этих чувств семья становится счастливой.
с возрастом сексуальные потребности потихоньку затухают и в этом нет никакой трагедии.
Тоже соглашусь ,если возраст супругов (партнёров)и их темперамент одинаков или почти одинаков.А чем ,если не сексуальной потребностью,можно объяснить тот факт,что уходя из семьи мужчина всегда ищет партнёршу(жену) моложе своей бывшей жены. Не потому ли,что мужчины , даже в почтенном возрасте, бывают "всегда готовы",а у женщин (как правило) всё чаще "болит " голова? (ИМХО)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Личного семейного опыта у меня нет.Но вот прочитала одну историю в интернете....Может,она ответит на некоторые вопросы?
"В нашем районе жила женщина, которая была для всех загадкой. Она не отличалась красотой, была полновата и всегда одевалась немного старомодно. В ней не было ничего такого, что делало бы ее необычной, никаких особенных достоинств, заметных для окружающих. Однако муж, казалось, просто обожал ее. Что же это было такое? Это приводило всех в недоумение.

Как-то я зашел к ним в дом. Это было вечером. Она суетилась на кухне, заканчивая приготовления к ужину, когда муж пришел с работы. Случилось так, что это был день зарплаты. Он прошел на кухню, поцеловал ее и вручил ей чек. Она немедленно отложила свое занятие, обняла мужа и сказала: "Я знаю, как усердно ты трудился, чтобы заработать эти деньги. Спасибо тебе за то, что мы имеем все удобства и у меня есть возможность оставаться дома и заботиться о семье".

Но это было еще не все. Она пошла в гостиную, где играли дети, и попросила их остановиться и встать. "Смотрите, - сказала она, держа в руке чек, - ваш отец очень усердно трудился, чтобы заработать эти деньги. Теперь, Джейн, мы сможем купить тебе пару новых сандалий, а ты, Джони, сможешь починить свой велосипед".

Отец стоял и слушал, а его лицо светилось от удовольствия. Его жена не только ценила его сама, но также учила этому своих детей. В его глазах она была прекрасной женщиной. Не знаю, делала ли она это каждый раз, когда муж приносил зарплату, но совершенно очевидным было то, что в этом доме мужчину очень ценили за его ежедневные усилия. Эта обычная женщина на самом деле была не такой уж обычной. Она знала, как ценить мужчину, и именно поэтому она была для него красавицей.
Всем добра и радости!!!
Валентина
kita:
Так уж получается, что женщина больше задумывается об отношениях, и именно от женщины зависит погода в доме. Когда женщина опускает руки, все идет наперекосяк.
Замечательные слова! И кто, как не мы, женщины, создают атмосферу в доме, ведь мужчины не куда-то уходят, они откуда-то уходят...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ветер
Вот и я собираюсь порвать ...
Причина - частые скандалы. У жены проблема с щитовидной железой - ненормальный гармональный баланс нервная система постоянно в угнетенном состоянии. В интернете полно об этом написано. Только ей это неинтересно. И секс ей не нужен.
Теперь и мне она не интересна. Постоянно во всем виноват. Не хочу старость встреть с ней ...
Lepestochek
Ветер:
... У жены проблема с щитовидной железой................... И секс ей не нужен.
А вы ей помогите психологически настроиться на лечение,пройдёт курс лечения..... глядишь и секс понадобится.
Ветер
Однажды чудо произошло - смог отвести ее к врачу пройти диагностику. А выполнять рекомендации ни в какую. Постоянно курит - нервы упокаивает.
Costa
Уходят обычно от проблем. Мало кто сообща борятся. Обычно ситуации усугубляют скандалы и тогда союз рушится со скоростью звука. Дети, внуки, дачи, квартиры не остановят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 20:19)
Айя
А почему всё о мужчинах-то? И женщины тоже уходят. Еще Л.Н.Толстой сказал:"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". И ничего тут нового не скажешь, сколько не рассуждайте на эту тему.
Morskaia
Ну, и
Альбина:
Еще Л.Н.Толстой сказал
Ну и сам Лев Николаевич идеальным не был. Он не нашел ничего лучшего, как пока3ать свой интимный дневник будущей жене, того восемнадцатилетней девушке...
Марина
Айя
Тогда было принято перед свадьбой рассказывать невесте о своих грехах, как бы очищаясь от них перед венчанием, поститься и исповедоваться перед батюшкой накануне венчания. Так что, ничего осуждаемого в его поступке не было.Добавлено спустя 1 минутуДа дело и не в том, каким он был, а в том, как верно он сказал о счастливых и несчастливых семьях.
Ветер
Уходят наверно не просто от проблем. А от невозможности или неумения их решить. Уверен нет таких адекватных людей которые перед уходом не пытались решить проблему.
lesovik
Альбина:
А почему всё о мужчинах-то
Мне это тоже интересно sekretik
Тут я дома
Айя
Лесовичок! А тебе-то почему интересно? Ты у нас хороший семьянин, живешь в окружении детей и внуков. Многие и мужчины и женщины могли бы позавидовать твоей жизни. Я пишу это , исходя из того, что ты сам рассказывал о своей семье.
lesovik
Альбина, Да мы больше 40 лет живем очень дружно и в моем окружении тоже нет разводов это сейчас модно у молодежи
Тут я дома
ТовариСЧ
Мужчина уходит обычно не от проблем. Решать проблемы - это нормально для нормального мужчины. Уходят от некомфортности, неуютности жизни в этой семье. В чем она выражается - это в каждой такой семье по-разному. В одной - измены, в другой - необоснованные ревности, в другой - муж в качестве тряпки для вытирания ног, в иной просто невозможность диалога с женой, которая признает только монолог и указания мужу, в четвертой, пятой... А еще бывает - все нормально, все спокойно, все пристойно, а...нет любви. Или же не было ее, или ушла куда-то почему-то. И так - до бесконечности. Виноват мужчина или женщина, в данном случае не столь уж и важно. Главное - мужчина постоянно живет в депрессии и поэтому не хочет больше жить рядом с этой женщиной.
Однако в уходах мужчин есть одна особенность. Крайне редко мужчины уходят в никуда. Женщины делают это чаще. Мужчина, которому неуютно в семье, находит какую-то отдушину и живет как в коконе. У кого-то это водка, у кого-то работа, у кого-то творчество, и т.д. Живут, не уходят. Но стоит появиться той, которая сумеет войти в его подавленную душу, он уйдет. Не факт, что там не начнется то же самое, когда наступит "отрезвление", но дело уже сделано...
В любом случае, "рецепта" на все уходы нет, но в каждом случае все обычно зреет очень долго, женщине нужно только захотеть увидеть и понять то, что происходит в ее мужчине.
Все сказанное мной не относится к тем, кто по жизни является безответственным перекати-полем. Это - особый случай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 23:38)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Mara
Любовь уходит, но если,кроме чувств есть уважение,общие дети, общее дело,цели,взгляды, недвижимость, то вряд ли уйдет. Погуливать будет (это в их природе,никуда не денешься)по умному,чтобы жена не догадалась, и не часто, а для мужского куража. Но не уйдет.Изначально женщины не должны воспринимать мужа ,как свою собственность. Не позволять себе расслабляться в его присутствии. Держать себя в форме и красоте. В этом состоит уважение к мужу - не воспринимать его как мебель. Всегда помнить ,что он реагирует на чистоту и красоту в доме,на правильные и рациональные поступки жены, и конечно на её внешний вид в любое время дня и ночи. Тогда умный здравомыслящий мужчина не уйдет. Другие варианты пока не рассматриваем, потому что их тоже много: алкоголики,психопаты,сластолюбцы,карьеристы и т.д.
Mara
lesovik
как красиво все описано но думаю не все дамы тут вас потдержать
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?