Почему уходят мужчины ?

причины ухода
жанна
Еще вчера вы были прекрасной парой. Друзья, родственники и соседи считали, что вы можете быть примером для подражания для любой семьи. Прожив двадцать, тридцать … вместе, мужчина вдруг уходит к другой. Для женщины это становится настоящим ударом.

Почему-то брошенная половинка начинает обвинять в случившемся не кого-то, а саму себя. Ну,еще бы, в обществе всем известно, что от хорошей жены еще не один муж не загулял и не сбежал. Чувство вины, злость на благоверного и разлучницу не позволяют женщине мыслить ясно и принимать правильные решения в подобной непростой ситуации. Чего только она не начинает творить в горячке: по бабкам носится, отвороты с приворотами читает, за советами к подруге бежит. Однако подобные действия, увы очень редко бывают успешны. Даже, если вы, оставшись одна, пойдете делать маникюр, педикюр и подтяжку лица одновременно, проблему все эти действия решить не смогут. Правде нужно смотреть в лицо. Да, отношения закончились. Да, мужчина, которого вы считали своим, сделал выбор и ушел, но это еще не означает, что жизнь ваша подошла к концу. Нет Все продолжается, но теперь уже без присутствия человека, бывшего долгое время вашим мужем. Себя винить в том, что «все кончилось» смысла нет. Оказывается, есть причины по которым мужчина уходит на самом деле.
Причины ухода

Иногда представитель сильной половины человечества покидает семейное гнездо просто потому, что нашел другое,более уютное и обустроенное. Кто сказал, что все люди, живущие в браке, безумно любят друг друга? В некоторых случаях супруг живет со своей супругой только из меркантильных соображений. Как только на горизонте вдруг появляется другая,более состоятельная дама, он тут же меняет место дислокации. Дело здесь совсем не в женщине, а в материальном ее положении. Любовь к деньгам- вот что является главной страстью для такого экземпляра мужского пола.

Порой муж уходит к другой из-за безумной страсти.Увидел очаровательную блондинку или брюнетку и тут же «пропал».Никакие доводы и взывания к совести в данном случае не помогут. Полюбил он, что тут сделаешь?Наверное, стоит подключить чувства юмора и только «понять и простить».

Уходят мужчины еще и потому, что не выдерживают испытания бытом. Прожили вы уже сто лет вместе, а ему так и не пришлись по душе походы по магазинам, ремонт в кухне и ванной. Все это он воспринимал исключительно, как наказание.

В некоторых случаях построение карьеры является причиной распада семьи. «Работа, работа и еще раз работа!»- вот девиз настоящего трудоголика. Зачем он будет тратить драгоценное время на сопливые носы детей и недовольство жены, когда можно в выходные напролет просидеть в своем рабочем кабинете,строя карьеру?Мужчина принимает решение расстаться, если устал от постоянных упреков, скандалов и конфликтов в собственной семье.

Однако самой главной причиной ухода мужчины будет его нелюбовь к женщине. Не важно, сколько прожили лет вы вместе, он вас разлюбил, а может быть , и никогда не испытывал к вам настоящих чувств, поэтому и решил сейчас начать все заново.

(продолжение следует)

,
жанна
Продолжение.
Сложный разговор
Почти все женщины без исключения. попавшие в положение "брошенки", ждут откровенного разговора с тем, кто принял решение уйти. Однако далеко не все из мужчин готовы к откровенной беседе. Как сказать той, с которой прожито много лет, что все закончилось? Поэтому представители сильной половины человечества прячут голову в песок или уходят "по -английски", без всяких объяснений ? Все дело в том, что мужчина и сам не всегда осознает сразу, почему он решился бросить жену или возлюбленную. Достаточно трудно сказать человеку, с которым у тебя " было все": "Я тебя не люблю". В этом случае обязательно придется столкнуться с упреками, слезами и уговорами. А кому нужны подобные проблемы? Намного проще взять и уйти в "игнор" По всем стереотипам мужчина просто обязан быть джентльменом, а в этой ситуации он выступает неблагодарным подонком.Поэтому-то и отказывается возлюбленный супруг от всяких объяснений, просто забрав вещи и исчезнув в никуда. Так проще.
Правильное поведение
Для мужчины, впрочем, как и для женщины, семья очень важна. Для того, чтобы менять свою жизнь кардинально, нужны особые причины. Выполнять бесконечные указания "второй половины" не каждый способен. Так, например, поучения, которые не знают ни конца, ни края, способны убить не только "большую любовь", но и просто доброе отношение друг к другу. " Вынеси мусор, сходи в магазин, присмотри за ребенком,прекрати смотреть телевизор, хватит встречаться со своими друзьями", - вот далеко не полный "спектр" придирок к мужчине, заставляющий его пересмотреть отношение к любимой им когда-то женщине. Научитесь контролировать свое поведение, если вы живете вместе. Особое внимание уделите словам,которые нет-нет, да и срываются с языка. Следите за своим внешним видом, посещайте салоны красоты или обычную парикмахерскую. Покупайте наряды, прекратите ходить вечерами в застиранном халате, не забывайте о легком макияже. Не стесняйтесь проявлять друг к другу нежность, иначе рутина и быт "нашлют на вас" усталость друг от друга.

Помните о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной. Если у вас целыми неделями "болит голова", то рано или поздно вашему избраннику обязательно подвернется абсолютно "здоровая" дамочка. Кроме всего прочего, умейте поддерживать разговор с вашим любимым человеком. Очень легко уйти от женщины, которая перестала быть интересной. Бурная страсть обязательно пройдет, и вот тогда возникнет тягостная пауза в отношениях, заполнить которую непросто, не зная, чем "дышит" твой возлюбленный. Не поддерживайте отношения с представителями сильной половины человечества только из-за материальной выгоды. Рано или поздно мужчина поймет, что вы используете его как "кошелек" и уйдет от вас. Свернуть отношения мужчину заставляет чрезмерное желание женщины как можно быстрее выйти замуж. Не стоит в беседе бесконечно намекать на брак, ведь если он любит вас, то рано или поздно сам предложит руку и сердце. Если этого не произойдет, то стоит задуматься, а нужен ли вам человек, не желающий узаконить отношения и взять часть ответственности за них на себя. Жить вместе из-за детей или из жалости тоже не стоит. Дети вырастут, а жалость рано или поздно превратиться в злость и разочарование.
(Психолог,Е.Харламова. Журнал Пенсионерочка)

Что Вы думаете о настоящей статье? Согласны ли с указанными выше причинами ухода мужчины?
ВАСИЛЬНА
Почему уходят мужчины?На этот вопрос должны отвечать они же...Если бы женщины знали ответ наверняка,мужчины не уходили бы....
Всем добра и радости!!!
Айя
А главная трагедия у нас, по моему мнению, та, что мужчины уходят молодыми не от женщин, а из жизни!
Ulitka
Васильна:
Почему уходят мужчины?На этот вопрос должны отвечать они же
Молчат наши мужчины,не хотят раскрывать нам свой секрет.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
А что сказать... Мужчины, прежде чем уйти, обычно очень долго живут в семье, не приходя в сознание, как бы по инерции. Себе это объясняют обычно чувством долга перед нелюбимой уже женой, детьми... Уходят же обычно только при наличии двух условиях:

Первое - давно закончилась любовь, а кто в этом виноват - это в каждом отдельном случае своя история. Однако обычно виноваты оба.

Второе - есть к кому, поскольку мужчины редко уходят в никуда. При этом быстро решаются сомнения и с быв. женой, и с детьми. У нормальных мужиков уход решается нормально, а у ненормальных - через..., далее по тексту.

В любом случае, ИМХО, нормальный мужик уходит от нелюбимой уже жены, но не от детей. И дети об этом должны точно знать ОТ НЕГО. Как-то так...
К сожалению, все выше сказанное и много еще чего по этой теме - личный жизненный опыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 11:19)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
ТовариСЧ:
нормальный мужик уходит от нелюбимой уже жены, но не от детей.
К сожалению далеко не так и примеры из жизни говорят совсем о другом-слишком часто дети бывают забытыми НОРМАЛЬНЫМИ мужиками ,для этих НОРМАЛЬНЫХ даже плата элементов на своих детей является "неподъёмной ношей" .
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
И о причинах... Мужчины очень долго терпят молча, но никогда не прощают унижений. Любых, даже самых "безобидных" с точки зрения женщины. Зачастую эта причина лежит в основе многих уходов.

Пара слов о ревности. У женщин есть любимая "истина": "Ревнует - значит любит. Не верьте! Это страшная ложь! Если мужчина ревнует, то он при этом обязательно что-то такое сжигает в себе навсегда, что уже никогда не восстановится. Чем больше ревнует - тем больше сжигает. При этом не очень-то и важно, играют с ним или повод реален. Зачастую это -причина, а повод к уходу может быть совсем иным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2014 в 11:51)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
Уходить-не значит бросать.Если уходить-это просто жизнь.Если бросать-это малодушие и трусость.
Всем добра и радости!!!
ТовариСЧ
Да, согласен с Вами, Васильна.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
ТовариСЧ:
Мужчины очень долго терпят молча, но никогда не прощают унижений.
Виктор ,позволю себе не согласиться с Вами.Ведь (порой) женщины терпят не менее,а может быть и даже более обид и унижений от мужчин(мужей).Почему мужчина смотрит/оценивает только свои чувства и совершенно не вникает в те чувства которые он вызывает у женщины?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Согласен и этим. Так же, как и женщины, мужчины вникают во все, но зачастую делают это слишком поздно, когда причины со следствиями уже настолько перемешиваются, что распутать невозможно.Добавлено спустя 5 минутОднако следует обратить внимание на одну женскую особенность. Мужчины принимают и воспринимают все "по факту", а женщины обычно к каждому факту выстраивают мощную теорию, цепь возможных, вероятных смыслов и предполагаемых действий, и вот, уже на эту цепочку вероятностей реагируют, а не на сам факт! У мужчин такого не бывает, а поэтому для него выводы и действия женщины по конкретному факту или конкретным словам могут быть абсолютным шоком...
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
Особенно больно,когда мужчина уходит не в пустоту....Выходит,заранее был подготовлен"запасной аэродром".Я бы предпочла.чтобы мне сказали сразу,что любовь ушла,а не готовились в тихую" к побегу".Хотя,женщины сами многое видят и чувствуют....просто оттягивают расставание.Не люблю такое самоистязание.В расставании нет трагедии.Конец отношений-начало нового.Надо уметь ставить точку,чтобы новое началось с Большой Буквы!!!!
Всем добра и радости!!!
ТовариСЧ
У всех разбегающихся все это очень индивидуально. Формул, к сожалению, не существует.
Насчет заранее подготовленного аэродрома - совсем и не обязательно так. Просто семя восходит только в подготовленной почве. Кто, даже подсознательно, ищет - тот обязательно найдет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 апреля 2014 в 12:48)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Васильна:
Надо уметь ставить точку,чтобы новое началось с Большой Буквы!!!!
К сожалению не так легко начать с Большой Буквы- накладывает свой отпечаток моральное/психологическое разочарование и боль от произошедшего,процесс бракоразводного дележа,неустроенность и т.д.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Да уж... С Большой Буквы далеко не всегда удается, потому как предыдущий опыт никуда не девается, он долго еще влияет на восприятие и реакции. Это - самое опасное и самое трудное в создании новой семьи. Мне понадобилось лет пять...
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
Понятное дело!Это тоже жизнь...Здесь еще важна мудрость новой "половинки"...
ТовариСЧ:

Да уж... С Большой Буквы далеко не всегда удается, потому как предыдущий опыт никуда не девается, он долго еще влияет на восприятие и реакции. Это - самое опасное и самое трудное в создании новой семьи. Мне понадобилось лет пять...
Всем добра и радости!!!
ТовариСЧ
Васильна, Еще как нужна мудрость новой "половинке", но еще больше - терпение )))))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
Любовь дает силы...Будет любовь и доверие-будет и терпение
ТовариСЧ:

Васильна, Еще как нужна мудрость новой "половинке", но еще больше - терпение )))))
Всем добра и радости!!!
ТовариСЧ
Да, вот уже 30 лет, как в этом убеждаюсь ))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: