Народные средства по уходу за волосами

делимся проверенными средствами
Ulitka
У меня одно время выпадали волосы, не помогал мне яичный желток ,луковый сок .По совету знакомой стала втирать в корни волос аптечную перцовую настойку. Выпадение волос прекратилось.
Какие ещё есть проверенные народные средства от выпадения волос?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
Была у меня жуткая перхоть и выпадение клочьями, а у корней просто комки собирались. пошла к дерматологу в КВД (они там сейчас кучкуются почему-то), выписала некую адскую смесь - всего не вспомню, а перец там тоже был.
Я пару раз пробнула - нифига не смоешь, плюнула. Купила в аптеке СЕБОРИН - спец-шампунь противогрибковый (еще есть НИЗОРАЛ - но он пахнет противно) - и ВЫЛЕЧИЛА на всю оставшуюся жизнь (только иногда для профилактики).
Так что рассчитывать только на народные средства не стоит. Прежде надо причину выяснить. Может, лечить щитовидку надо, а не волосы?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ВАСИЛЬНА
Я лично пробовала от выпадения волос втирать сок клюквы.Втирать в кожу головы и корни волос.Укрыть голову теплой повязкой.Через 2 часа хорошо промыть.Сок нужно хорошо процедить,чтобы не попали семечки.Иначе будет трудно промыть.Мне помогло kanapata
Всем добра и радости!!!
Ulitka
ДраКошка:
Так что рассчитывать только на народные средства не стоит. Прежде надо причину выяснить
Совершенно правильная мысль- сначало "мед/ревизия" проблемы,а потом только народные средства.Лично я так и поступаю.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
В моём краю таких узких специалистов нет , приходится больше народными средствами. Мне помогает и при перхоти , и при выпадении ополаскивание крапивой.
Ulitka
Майя:
Мне помогает и при перхоти , и при выпадении ополаскивание крапивой.
Галина,а мне крапива как то не идёт,я даже от крапивного шампуня отказалась.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
О, крапива - давно пройденный этап!! Всю жизнь травами споласкивала!! Ничего кроме красивого цвета. До поры до времени все. Перхоть - это болезнь. Крапивой не вылечишь грибок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 20:58)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Талька
сок алоэ помогает от выпадания волос. От листа алоэ отрезать 2-3см, снять наружную пленку и втирать в голову. Хотя бы раз в неделю.
Сок из листьев сельдерея. Добыть сок из листьев smile Заморозить кубиками. Затем втирать в голову этот замороженый кубик.
Мила
Талька:
Добыть сок из листьев
Как его добыть?
Талька
Мила:
Как его добыть?
самый сермяжный способ: листья сельдерея помыть, просушить, порезать, размять толкушкой, выдавить сок через марлю.
Майя
Ещё репейное масло люди используют.
И настойка красного перца .
Ulitka
Крепкий отвар березовых листьев (можно вместе с листьями крапивы), также полезен при лечении перхоти и выпадения волос. Им надо ополаскивать волосы после мытья.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Галина Дмитриева
Решила для роста густоты волос отказаться от шампуней и мыть голову народными средствами. С мая по сентябрь мыла горчицей, ржаной мукой, простоквашей, геркулесом, яйцом. Ну что сказать, рост заметно прибавился, но волосы гуще не стали, да и перхоть никуда не делась. Так что, ерунда все это, сейчас шампунями мою.
Майя
Галина Дмитриева, в нашем возрасте волосы , наверное , и не могут стать гуще , в силу возрастных изменений всего нашего пенсионерского организма .
А вот избавиться от перхоти мне помогло ополаскивание отваром крапивы .
Галина Дмитриева
Надо и себе попробовать smile
Годя
С тех пор, как стала краситься хной, забыла про перхоть.
lesovik
В 70тых мыли хозяйственым мылом и волосы блестели а теперь столько разных сортов шампуни и блеска нетуДобавлено спустя 2 минуты
Галина Дмитриева:
да и перхоть никуда не делась
да есть шампунь против перхоти
Тут я дома
цапля
lesovik:

В 70тых мыли хозяйственым мылом и волосы блестели а теперь столько разных сортов шампуни и блеска нету
Галина Дмитриева:
да и перхоть никуда не делась
да есть шампунь против перхоти

ШАМПУНЬ ХЭДЕН ШОЛДЕРС И НИКАКОЙ ПЕРХОТИ -точно точно!
Майя
цапля:
ШАМПУНЬ ХЭДЕН ШОЛДЕРС И НИКАКОЙ ПЕРХОТИ -точно точно!
В своё время он мне не помог .
Волосы . наверное , неправильные , или голова ? shock
Маруся
Майя:
не могут стать гуще , в силу возрастных изменений всего нашего пенсионерского организма
Выпадение волос - это внутренние проблемы. Нужно лечить болезни. А все остальное только для поддержания и профилактики.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?