Как правильно пить воду

Ulitka
Никогда не задумывалась над вопросом,как правильно пить воду,всегда пила тогда,когда организм чувствовал жажду.И только совсем недавно(находясь на лечении)узнала,что некоторые свои болячки я нажила именно неправильным употреблением питьевой воды.Вот некоторые общие советы когда и как пить воду:
.Общие советы
• Если пить не хочется, нужно заставлять себя, вырабатывая привычку пить воду. Если пить хочется, то пить обязательно нужно.
• Конечно, мочеиспускание будет усиленным, но нужно понимать, что это полезно для здоровья и поэтому не нужно стесняться.
• Многие говорят, что много воды выпить просто невозможно. Но если постепенно увеличивать прием воды, организм привыкает к этому и происходит естественное его очищение. Отеки проходят, потому что не нужно делать запасы воды, организм это начинает понимать.
• Отеки возникают не из-за воды, а из-за продуктов блокирующих воду из организма. Это лишняя соль и специи.
• Нужно исключить из рациона мочегонные напитки: кофе, чай, алкоголь, газировку.
• Замените перекус, перекур и чашечку кофе стаканом воды.
• В кафе пейте воду без газа.
• Всегда имейте запас питьевой воды в машине, в сумке, на столе дома.
• Нужно знать, что если возникает сильная жажда, то она проходит после первого глотка только через 10 минут. Представьте, сколько за 10 минут можно выпить воды! Если жажда вызвана жарой, то обильное питье не принесет пользы, а только вызовет обильное потоотделение. Поэтому лучше пить маленькими глотками.
• Нельзя пить очень много воды, выводятся минералы. Это не полезно для больных сердечно сосудистыми заболеваниями и заболеваниями почек, так как вымытый натрий, способствует нарушениям работы сердца и судорогам.
• Чтобы с водой не вымывались необходимые минералы, нужно принимать немного соли. Все растворы в организме можно сказать солевые, как морская вода. Морская соль содержит достаточно минералов, чтобы восполнить ими организм. Но не нужно растворять соль в воде, так она не всасывается в кишечнике. После еды нужно взять несколько кристаллов соли и рассасывать их во рту до полного растворения.
• Не забывайте, что боль - это крик организма об обезвоживании.
• Старение это результат постепенного высыхания.
• Мужчины потеют больше, поэтому им нужно больше пить воды, чем женщинам.
• Когда хочется есть, то попейте воды. Постепенно вы научитесь различать, когда вам нужно пить, а когда действительно пора поесть .//aniramia.ru/kak-skolko-kogda-pitj-vodu/#ixzz2uPVGuSy2
Это общие советы,а персональное количество употребления воды во многом зависит от массы тела.
Так,что советую обратить на этот вопрос самое пристальное внимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 10:50)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
А я совсем почти не пью воду вот чай да ещо заваристый со сливками это да
Тут я дома
Айя
Лесовик! Ты не прав. Слушай Улитку. Она плохому не научит!!!!!!!!
lesovik
Лукреция:
Ты не прав
Я знаю но не водохлеп я даже в сильную жару пить не хочу
Тут я дома
Майя
Я в молодости довольно много пила воды - именно воды, я ничем другим не могла утолить жажду.
А сейчас организм не требует много воды.
Организм стал к старости неправильный . kava
Рита
Десять лет я выпиваю чистой воды два литра в день(из расчёта на 70кг моего веса).Пью по 2-3 глоточка через каждые 10-15 минут. Сначала это было непривычно, странно и смешно, а сейчас-одно из правил питания. При этом я о-очень люблю и чай и кофе и какао и соки,но газировку не пью.
Лариса Ивановна
Я выпиваю в день 2 литра воды. Именно воды, негазированной, несладкой. Все остальное это еда. Утром после сна выпиваю стакан воды. Потом в течение дня каждый час - стакан. Причем это время распределяется так, чтобы выпивать воду за час до еды, и через час после еды. Во время еды воду не пью. Получается в 5.30 - 10 -11-12-14-15-16-18 часов. Перерыв между 5.30 часами и 10 часами, потому что перед выходом я ем кашу, а потом еду на работу и в 9 утра пью кофе. В 13 и 17 часов обед и перекус. После 18 часов воду не пью, а в 7 вечера пью чай, но это уже еда, особеннно, если с бутербродом. Получается между едой 3-3,5 часа, а водой 1 час. Это уже вошло в привычку, мне нравится. И если в 11 часов я хочу как-будто есть, я понимаю, что на самом деле, это я хочу пить. Все просто. Мне не нужно летом какой-то дополнительной воды, хватает того, что выпиваю обычно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2014 в 19:53)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Лариса Ивановна, а как организм ? Нет отёков ? Многие пишут . что бывают отёки и прочие проблемы.
Лариса Ивановна
Майя, Все индивидуально. Я после 18-ти поэтому и не пью воду, чтобы не было отеков. Отеки бывают, как правильно было сказано здесь, если съешь что-то соленое. А днем стоит выпить стакан, как через полчаса уже нужно посетить известное место. Это не очень удобно, если находишься где-то в городе, не на одном месте. Ну уж тут я заранее примечаю, где по близости есть такое заведение)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ulitka
Майя:
Нет отёков ? Многие пишут . что бывают отёки и прочие проблемы.
Галина ,меня с некоторых пор стали донимать отёки и я их естественно отнесла на сердечный недуг.К моему удивлению моя отёчность связана с (недостаточным приемом) дефицитом воды в организме.В настоящее время стала пить количество воды близкой к моей норме(учитывая массу тела) и отёчность прошла.Вот такие казусы бывают.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Наконец-то дошли до настоящих пенсионерских разговоров, а то любовь, любовь!!!!!
Майя
Лукреция, clap1
Ну буду и я пробовать! Сподвигли ! romashki
Ulitka
Лукреция:
Наконец-то дошли до настоящих пенсионерских разговоров, а то любовь, любовь!!!!!
Альбина,одно другому не мешает,да и думать про любовь приятнее, чем о болезнях.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рита
Наш организм- очень умный.Если он будет уверен что получит воду своевременно, то-есть понемногу но почаще, то он и накапливать её не будет про запас. Вот и отёки исчезнут. Меня в своё время научили так делать. И ещё: проснулась, умылась и клеточки свои умыла- выпила натощак водички. Мне нравится быть здоровой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2014 в 21:31)
ВАСИЛЬНА
Я стала пить воду недавно...Первый стакан родниковой воды выпиваю на голодный желудок-перед завтраком,во сколько бы не встала.Затем через каждые 2 часа по стакану.За день получается стаканов 8.Сначала следила по часам,чтобы не забыть,теперь привыкаю понемногу.Мне нравится...сдвиги есть.Уменьшились отеки,а у меня лимфодема ног,давление не так прыгает,вес уменьшается понемногу...нет проблем с пищеварением.Советую всем пробовать...
Всем добра и радости!!!
Майя
Васильна, а я забываю , до обеда кручусь со всякими делами , вспоминаю уже к вечеру.
Надо напоминалку сделать!
Ulitka
Может кого заинтересует (на мой взгляд) довольно интересная и полезная информация.
.
Когда пить воду
1. Сразу после пробуждения, после того как почистите зубы выпивайте около одного стакана сырой воды, хорошо если она будет структурированная. Это полезно для активации пищеварительной системы, и лучшего пробуждения.
2. Зарядка, пешие прогулки – затем еще один стакан воды
3. За 30 минут до завтрака – 1 стакан воды
4. За 30 минут до основного приема пищи и через 1,5 часа после
5. Дальше в течение дня - после каждого посещения туалета пьем немного воды
6. После 15 часов нужно уменьшить количество приемов воды и её количества.
7. Перед сном не стоит пить много воды - это чревато отеками для людей, страдающих болезнями почек. Но в тоже время, немного воды перед сном избавляет от сердечного приступа и от инсульта.
8. Один стакан воды перед приемом ванны снижает артериальное давление.
9. В жару нужно пить достаточно, но умело, так как большое потоотделение и недостаток воды может привести к обезвоживанию. Зимой жидкость выводится дыханием через легкие. Поэтому, даже если не хочется пить, все равно это делать нужно.
10. Спортсменам полезно пополнять водный баланс - пить воду глоточками через каждые полчаса. При физических нагрузках кровь сгущается, грозя образованием тромбов и давление снижается. Если в организме достаточно воды, то спортсмены чувствуют себя более выносливыми.
11. При диете нужно обязательно пить достаточно воды, так организм очищается от продуктов распада. Их при снижении количества пищи не становится меньше, а даже можно сказать, что их количество увеличивается, так как начинается расщепление жиров и множество продуктов метаболизма должно выводиться именно водой.//aniramia.ru/kak-skolko-kogda-pitj-vodu/#ixzz2uPVGuSy2
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2014 в 16:45)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?