Дар предвидения действительно существует?

Nataliya
Рыбка:

лучше прислушиваться и понимать собственные мотивы. Пусть даже - примитивные...
Вот это не в бровь, а в глаз. Мне очень понравилось сие высказывание.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Айя
Квакль Бродякль:
Что-то припоминаю про соринку в чужом глазу.))
Ах, какой пассаж! Я невинна, как младенец! А рекомендаций не люблю, ну, разве только инструкции по применению лекарствий или по эксплуатации бытовой техники. Ну, чё-то в этом роде.
tooth tooth tooth
Рыбка
Упс! Такие изысканные слова: "сие", "лекарствия"... Однако блог закрыт, кто-то троллем оказался (я догадываюсь - кто).
Я пропустила что-то интересное?
Квакль Бродякль
Альбина:
рекомендаций не люблю
Так рекомендации-то разве мои? В том враче мы все нуждаемся, ну или почти все. Но дело твоё, святость дело такое, молчу, молчу…)))
Майя
Южанин, clap1
На самом деле в сетевом общении всё просто - не нравится тема обсуждения - не подключайся .
Не нравится собеседник - не общайся .
Айя
Юж, и не пытайся понять теток, когда они столь увлеченно беседуют. Ну не для мужской логики это - исключительно для женской. В результате все они довольны, что размялись и позабавились. uhaha
Ольга, а эти врачи, ну, те самые - они как раз и есть самые первые кандидаты на лечение.
Светлана Васильевна
Майя:
На самом деле в сетевом общении всё просто - не нравится тема обсуждения - не подключайся .
Не нравится собеседник - не общайся .
Не могу согласиться с Майей, мне кажется, что это означает «прятать голову в песок». Мы все всматриваемся друг в друга как в зеркало, в поисках себя, пытаясь понять: Кто Я? Если я буду слышать только положительные отзывы в свой адрес, то у меня не будет полного реального ощущения себя. Будет ложное представление, ведущее к тревоге и беспокойству – ведь надо все время соответствовать положительному образу.
Поэтому, считаю полезными отрицательные отзывы. Только надо правильно их оформлять – подавать как информацию для размышлений, не указывая оппоненту, что и как ему делать. Не советы и указания нам нужны, нужна информация для выбора и принятия своего решения. И, конечно, без грубости и хамства и не считая свое отрицательное мнение истиной в последней инстанции.
Для ясности маленький пример.
Жена с упреком говорит мужу: Когда же ты перестанешь раздражать меня?!
Но можно (и даже нужно) сказать по другому: Меня ужасно раздражает, когда ты так делаешь…
Дальше муж сам решает, менять ему свое поведение или продолжать в том же духе.
Майя
Светлана Васильевна, мне кажется , что мы все уже давно взрослые девочки и мальчики и давно знаем свои слабые и сильные стороны , ровно как и достоинства и недостатки .
Тем более , что сетевое общение не даёт полного представления о собеседниках . Мы же не знаем достоверно , пишет -ли собеседник правду или это тонкий троллинг.
Я , работая всю свою сорзнательную жизнь , давно пришла к выводу , что людей надо принимать такими , какие они есть , с присущими им недостатками и достоинствами , не пытаясь их исправлять или высказывать своё фе .
Квакль Бродякль
Светлана Васильевна:
Если я буду слышать только положительные отзывы в свой адрес, то у меня не будет полного реального ощущения себя. Будет ложное представление, ведущее к тревоге и беспокойству – ведь надо все время соответствовать положительному образу.
Поэтому, считаю полезными отрицательные отзывы.
Вообще…логично, но спорно и не так однозначно. Объясню почему. Для общения именно в виртуальном мире, на форумах и блогосфере, существуют определенные правила. При регистрации, каждый автоматически с ними соглашается. Естественно никто их не читает и не придерживается особо, но есть в них некое рациональное зерно. Вот как раз, категорически запрещается не только оскорблять участников, но и переходить на личности. Что это такое на самом деле, бывает трудно уловить. Где та грань, между просто мнением и уже обсуждением не каких-то тем и проблем, а личностных качеств, поведения именно собеседника. Положительные и отрицательные отзывы и могут быть и должны, но на мнение, суждение по какому-то вопросу, и никак не дальше. Дальше уже начинается личное и оно (личное) стоит обсуждать в личке. Простите за каламбур. Личное, личка…очень показательно.
Светлана Васильевна:
Меня ужасно раздражает, когда ты так делаешь…
На что муж, скорее всего ответит - " а ты не раздражайся дорогая!" )
Майя:
Мы же не знаем достоверно , пишет -ли собеседник правду или это тонкий троллинг.
Именно.
Существует и тонкий троллинг и эзопов язык и многое другое. НО стоит ли утолщать? А именно этим и грешат чаще всего.
Из пушки по воробьям не стреляют. Может не совсем верная аналогия. Но близко.
Zhavoronok
Давно, прочла, что любую информацию надо пропускать через себя, если после ознакомление с оной у вас возникает СТРАХ это происки темных сил, а если по телу разливаются волны блаженства или успокоения, значит это Светлые силы .Выбор за нами,
какого волка кормить.
Добавлено спустя 2 минуты
Майя:


Тем более , что сетевое общение не даёт полного представления о собеседниках . Мы же не знаем достоверно , пишет -ли собеседник правду или это тонкий троллинг.

Так и по жизни ( реале) мы очень редко понимаем лгут нам или нет
Майя
Zhavoronok:
Так и по жизни ( реале) мы очень редко понимаем лгут нам или нет
Мне кажется , что в нашем возрасте уже можно отличить лгуна .
Zhavoronok
да, но хотим ли мы этого ochki
Майя
Zhavoronok:
да, но хотим ли мы этого ochki
О , да !
Но это уже другой вопрос ! hoho
/Ах , обмануть меня не трудно...
Квакль Бродякль
А мне кажется, что отличить правду от лжи непросто. Не помню уж кто говорил, что ложь должна быть просто чудовищно большой и тогда вам поверят.
Иногда вывёртываю наизнанку эту мысль – а бывает, что правда столь невероятна, что в неё не верят. К примеру, сегодня опять воскрес вопрос – а были ли американцы на Луне? Из этой серии. И очень может быть, что это чудовищная ложь, в которую верят.
Zhavoronok
Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.
© Йозеф Геббельс
Чем чудовищнее солжёшь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну, а уж очень сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придёт им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идёт о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, всё-таки здесь есть доля истины…
© Йозеф Геббельс
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: