Дар предвидения действительно существует?

Рыбка
Ольга, чувствуется что Вам очень скучно в нашем обывательском болоте и на подобные темы Вы откликаетесь рьяно и страстно.
Конечно же, мы неполноценны и не сведущи в таких вопросах, но я согласна с Альбиной: лучше не вдаваться в эту игру "знать - не знать"... Мы все несовершенны, неправильны и очень во многом неразвиты. Но не надо пытаться соответствовать неизвестно чьим советам, лучше прислушиваться и понимать собственные мотивы. Пусть даже - примитивные...
Квакль Бродякль
Рыбка:
Ольга, чувствуется что Вам очень скучно
Ну что Вы…скука, это отрицательно окрашенная эмоция, пассивное состояние, отсутствие интереса к миру, а главное она сопровождается раздражительностью и беспокойством. А мне не бывает скучно, даже с собой наедине.) Так что я скорее пытаюсь разогнать скуку у других. Вот видите Рыбка, а тема-то ожила! Сколько откликов сразу, даже если и абсолютно все, со мною не согласны. Но на всех не угодишь. То стишки сырые, то цветочки и пыль самопальных поделок, то философы с их бесполезностью и заумностью. А про что прикажете? Предлагайте, может и поддержу, а может и заскучаю в самом деле. Неисповедимы пути господни. ))
Рыбка
Ааааа... Читаете наши посты и делаете себе заметочки. Все правильно: не в теме дело. И от этого возникает подспудное чувство тревоги.
Не надо мне отвечать, я все давно поняла...
Квакль Бродякль
Читаю знаете ли, читаю…Правда только иногда, времени в последнее время маловато. И бывает отвечаю, вот кому и когда сама решаю. И даже, кое что понимаю, в меру заумности и бесполезности своей. )
Майя
Соглашусь с Южаниным - дар существует . Но как и везде - вокруг этого дела крутится масса шарлатанов , пытающихся себе заработать деньги , известность , славу , а может просто себя потешить .Добавлено спустя 2 минуты
Квакль Бродякль:
Охотно верю. Но тогда - всё предопределено? И от нас ничего не зависит совсем. Всё будет так, как будет и никак иначе. Свободы воли не существует, одна иллюзия свободы. Грустно...И не каждому по силам это всё осознавать
Об этом когда - то читала у Зеланда . Там всё понятно , но читала давно , не берусь пересказывать .
Айя
Квакль Бродякль:
То стишки сырые, то цветочки и пыль самопальных поделок, то философы с их бесполезностью и заумностью. А про что прикажете?
Ольга? Не понимаю иронии. Или ты всерьез считаешь, что обычные пенсионеры должны цитировать Гегеля с Кантом или Соловьева с Бердяевым? Более 99 процентов населения земли прекрасно без этого обходятся и ничего, живут себе. Это чтиво для избранных, увлеченных философией. Ты у нас избранная. Это хорошо, но от нас-то ты чего хочешь? Мы все равно такими не будем.
Что же касается самопальных поделок, то поделка поделке рознь. Если это талантливо и красиво изготовленная вещь ручной работы, то это не поделка, а произведение прикладного искусства, будь то костюм или вязаное изделие, или изделие из дерева, стекла или металла. Как, например, вот это кузнечное изделие.

Фото этой решетки я нашла в подборке "Изделия мастеров кузнечного дела Павловского Посада".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2017 в 08:57)
Квакль Бродякль
Майя:
Об этом когда - то читала у Зеланда . Там всё понятно , но читала давно , не берусь пересказывать .
Спасибо напомнили. Не так давно и именно на этом сайте вышел спор о Зеланде. Но я свой блог удалила и не могу ссылку дать. У меня правда не хватило терпения прочитать все его книги. Может я что не поняла, или несправедлива к нему, но это некая компиляция психотехник типа НЛП, визуализации и.т.д. и учения Эверетта в расшифровке физика Менского. Я позднее находила людей, которые тоже самое заметили. А вообще Православная Церковь считает попытки изменить судьбу опасными и Зеланда критикует. Кто тут прав и как там на самом деле, понятия не имею. Может потому и интересны любые мнения по этому поводу.
Альбина:
от нас-то ты чего хочешь?
Да я-то ничего ни от кого не хочу. Просто спросила, про что же ТУТ говорить? Получается интересно про кованные решетки? Очень неожиданный поворот.
Но я не в теме. Извини Альбина. )
Альбина:
Или ты всерьез считаешь, что обычные пенсионеры должны цитировать Гегеля с Кантом или Соловьева с Бердяевым?
Когда первосвященник Каифа во время суда и долгих прений задал Иисусу прямой вопрос, тот ответил ему "Ты сказал". )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 11:46)
Маруся
Квакль Бродякль:
Грустно...И не каждому по силам это всё осознавать.
Квакль Бродякль:
Для кого-то, такая страусиная позиция очень хороший выход.
Квакль Бродякль:
Лично я понимаю, но вот постоянно скатываюсь туда, куда и большинство.

Думаю, что все это пишется, чтобы получить именно такую реакцию:

Рыбка:
Конечно же, мы неполноценны и не сведущи в таких вопросах,
Альбина:
Это чтиво для избранных, увлеченных философией. Ты у нас избранная.
Ну хочется человеку выглядеть самым умным, на фоне недалеких, не разбирающихся в философии. tooth

И это действительно вызывает
Рыбка:
подспудное чувство тревоги.
crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 11:50)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Квакль Бродякль
Маруся:
Думаю, что все это пишется, чтобы получить именно такую реакцию:
А Вы Ева, какую реакцию думали получить? laugh
Маруся
О, дело пошло далеко. Когда нечего сказать, то и нет хорошо. laugh Ох, уж эта погода.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июля 2017 в 12:03)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Квакль Бродякль
Это всё чувство тревоги без причины?
Ну как жить, как жить!?! scratch
Маруся
Квакль Бродякль:
Ну как жить, как жить!?!
Поддерживать себя медикаментозно.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Квакль Бродякль
Маруся:
Поддерживать себя медикаментозно.
Золотые слова. Могу предложить аминазин, помогает избавиться от подспудных чувств(с).)))
Айя
Квакль Бродякль:
Получается интересно про кованные решетки? Очень неожиданный поворот.
Но я не в теме. Извини Альбина. )
Ольга, могла бы быть и повнимательнее при чтении моего предшествующего коммента. Ну что же, придется объяснить. Кованые решетки тут не при чем. Это мой ответ тебе на упрек по поводу твоего упоминания о "самопальных поделках".
Далее.. Если мне отведена роль Каифы в наших словопрениях, то, я, Каифа, заклинаю тебя, Ольга, Богом живым, скажи нам:
"Почему ты, считая нас недоумками, общаешься с нами в нашем "синедрионе?" tooth tooth tooth
Рыбка, Маруся, а чего нам тревожиться-то? Чё-то не пойму?
Квакль Бродякль
Альбина:
"Почему ты, считая нас недоумками, общаешься с нами в нашем "синедрионе?"
Альбин, но это же опять говоришь именно ТЫ.Про "недоумков" в смысле.))Не выдавай желаемое за действительное.
И почему "в нашем" в смысле вашем? Это форум открытый, пришла и говорю. Значит так хочу. Ты против?)))
Айя
Да все мы пришли и говорим, просто как аллыпугачевы-таки. Но ведь кроме прямых высказываний существуют намеки, определенный тон и недомолвки. Уж извини, если мы неправильно тебя понимаем, но вот почему-то кажется, что в какой-то степени правильно. tylpan
Но я-то лично как раз и не против, что ты пришлаиговоришь! Да и права у меня нет быть против кого-то на открытой площадке. read1
Майя
Квакль Бродякль:
Спасибо напомнили. Не так давно и именно на этом сайте вышел спор о Зеланде. Но я свой блог удалила и не могу ссылку дать. У меня правда не хватило терпения прочитать все его книги. Может я что не поняла, или несправедлива к нему, но это некая компиляция психотехник типа НЛП, визуализации и.т.д. и учения Эверетта в расшифровке физика Менского. Я позднее находила людей, которые тоже самое заметили. А вообще Православная Церковь считает попытки изменить судьбу опасными и Зеланда критикует. Кто тут прав и как
там на самом деле, понятия не имею. Может потому и интересны любые мнения по этому поводу.
Я не все его творения читала , кстати на слух его работа легче воспринимается .
Как ни странно его техника работает ( про маятники точно ). О . вспомнила название - Транссерфинг реальности. У Зеланда , по - моему не про попытки изменить судьбу , а про то , как сделать правильный выбор в сценариях , предоставленных судьбой . Такой коридор вариантов .Добавлено спустя 3 минутыНу опять же повторюсь - Ребята , давайте жить дружно ! tylpan
Квакль Бродякль
Майя:
О . вспомнила название - Транссерфинг реальности.
Да точно, так и называется. Надо снова прочитать...
Но почему церковь против Зеланда так толком и не поняла.
Вот, сейчас нашла только ответ священника на вопрос про это:
"Это опасные оккультно-эзотерические практики, которые могут завести человека в такие духовно-философские дебри, из которых можно и не выбраться. Если говорить проще, то Вадим Зеланд предлагает пройти в духовные сферы мироздания через черный ход. Причем, достичь желаемого, практически ничего не делая для собственного самосовершенствования. То есть автор нового культа советует его последователям погрузиться в область мечтательного. Проблема в том, что человек, клюнувший на новомодное учение, не только потеряет драгоценное время своей жизни, но и повредится душой".
Странно всё это...Добавлено спустя 8 минут
Альбина:
Но ведь кроме прямых высказываний существуют намеки, определенный тон и недомолвки.
Разумеется, но не в данном случае. Сейчас это стереотип, клише, которое кстати и не из этого ресурса идёт. Неважно что сказано, важно кто. И это меня лично, немало забавляет. Но и на сей счёт, есть рекомендация. Что-то припоминаю про соринку в чужом глазу.)) А я всего лишь заговорила на тему не мной открытую, не мной продолженную, но мне интересную. Грешна, люблю такие темы и более ничего! Остальное знаешь ли очень предсказуемо.
Майя
Квакль Бродякль, у нас церковь против много чего .Её реакция - не показатель .
Маруся
Альбина:
Рыбка, Маруся, а чего нам тревожиться-то? Чё-то не пойму?
Не, Альбина, тревожиться нечего, все понятно laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 18:45)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?