«Человек есть то, о чем он целый день думает»

Айя
ВСЕ может только Господь Бог!
Зимняя
kita, ладно боль в суставе как-то разово снять, а сердечную боль, может, не стоит?
Наталья
Туся
Не всё так просто.В настоящее время перечитываю Луизу Хей (раньше читала без особого внимания), которую считают гением положительных аффирмаций.Луиза Хей (Louise Hay, 8 октября 1926) — американка, автор книг по поп-психологии и основатель издательской компании Hay House. Она написала несколько книг, объединённых тематикой «Помоги себе сам», самая известная из которых — «Исцели свою жизнь» (1984). её некоторые установки -1. Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки.
2. Каждая наша мысль создает наше будущее.
3. Исходная точка силы всегда в настоящем моменте.
4. Все без исключения страдают от чувства вины и чувства ненависти к себе.
5. Все думают о себе: «Я недостаточно хорош».
6. Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.
7. Затаенная обида, злоба, критика других и себя, чувство вины - самые вредные для здоровья эмоции.
8.Полное освобождение от накопленной обиды или злобы излечивает рак.
9.Когда мы действительно любим самих себя, наша жизнь прекрасна.
10.Мы должны освободиться от прошлого и простить всех без исключения (включая самих себя).
11.Мы должны научиться жить в настоящем моменте.
12.Принятие самих себя и одобрение своих поступков - ключ к продолжительным переменам.
13.Мы и только мы сами создаем так называемую «болезнь» в нашем теле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 15:21)
Айя
Конечно, доля истины в этом есть. Но бывает, что только ты научился управлять собой, глядь, а Аннушка разлила масло.
Costa
Альбина:

Конечно, доля истины в этом есть. Но бывает, что только ты научился управлять собой, глядь, а Аннушка разлила масло.
Как-то пессимистично:)Добавлено спустя 3 минуты
Туся:

Весьма схожие мысли описывает Синельников в книге " Возлюби болезнь свою ".
lesovik
Альбина:
ВСЕ может только Господь Бог!
На него вся надежда
Тут я дома
Айя
Да нет, не пессимистично. Я-то как раз оптимист. Просто я хотела сказать, что "человек предполагает, а Бог располагает". И далеко не все в нашей жизни зависит от нас.
lesovik
Альбина:
И далеко не все в нашей жизни зависит от нас
Да не все это я верю
но большенство и от человека зависит
Тут я дома
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?