Прожиточный минимум

Легко ли прожить на него?
Ulitka
Из официальных источников.
Величина прожиточного минимума в целом по РФ, руб/чел.(2 квартал 2013г)
для трудо- способного населения -7941 руб.
для пенсионеров- 6043 руб.
для детей -7104 руб.
Но ведь в прожиточный минимум( из чего складывается потребительская корзина)входят не только продукты питания, но и ряд непродовольственных товаров, а также школьно-письменные товары, обувь, головные уборы, электроэнергия, транспортные услуги, предметы первой необходимости и многое другое и возникает вопрос:
Как прожить на этот минимум, если (при необходимости ) его с трудом хватит только на покупку сапог или куртки?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
...
Видимо, в каждом регионе свой прожиточный минимум.
"В среду, 27 ноября, на заседании облправительства принята новая величина прожиточного минимума. Этот показатель по сравнению с предыдущим периодом снизился в среднем на 44 рубля и составляет:
– в среднем на душу населения – 6,5 тыс. рублей;
– для трудоспособного населения – 6,9 тыс. рублей;
– для пенсионеров – 5,2 тыс. рублей;
– для детей – 6,4 тыс. рублей. "
Редактировалось: 4 раза (Последний: 7 декабря 2013 в 20:19)
Ulitka
Marina Com:
Видимо, в каждом регионе свой прожиточный минимум.
Да,вы правы.Это цифры средние по РФ,а на местах цифры рознятся и при том не в сторону увеличения.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Изюминка
Ulitka:
для детей -7104 руб.
Хорошо считают. Я крестнику к первому классу купила всего на 6 тыс рублей...Туда же входит кое-что из одежды, пенал, книжки, блокнотики, наборы карандашей, бумага для рисования... Короче из этого списка не все, что нужно для первокласника. Скорее подарки... А родители покупали школьную форму, ранец, спортивную форму, сменку... ну что я перечисляю... и там было гораздо больше 7 тыс рублей... Хорошо считают наши статистики((((
Майя
Изюминка, ага , их бы, разработчиков , посадить в эту корзину. dance
Мила
Недавно смотрела на счастливых родителей девочек-тройняшек, а сама думала о том, как они их в школу будут собирать. Расходы будут просто астрономические!
Мила
Майя:
их бы, разработчиков , посадить в эту корзину.
bangbang
Мила
...:
– для пенсионеров – 5,2 тыс. рублей;
Кто пробовал прожить месяц на такие деньги?
maksima
странно депутаты повысили свой уровень добившись чтобы им платили 250 тыс руб плюс льготы.а как живет народ им наплевать.что зарплаты мизерные и пенсии они не верят,но зато при разговоре с народом постоянно задают вопрос как можно жить на такие деньги?спасибо что пенсии еще дают да добавляют по крохам.
stella
Можно попросить у нашего государства всего лишь 10% от зарплаты депутатов себе на пенсию. Неужели люди с 30-40 летним стажем не заработали себе всего лишь десятую часть от зарплат чиновников?! Вот эта явная несправедливость нашего правительства по отношению к людям, которые лучшие свои годы работали на государство! Хочу рассказать в своем блоге о том, как на старости лет мы резко поменяли свою жизнь.
paulina
Мила:

...:
– для пенсионеров – 5,2 тыс. рублей;
Кто пробовал прожить месяц на такие деньги?

я живу на такую пенсию. питаюсь у детей.
Алла
А если нет детей?В регионах нет работы и, у кого есть возможность иметь хотя бы клочок земли,ВЫЖИВАЮТ за счет этого.
Я знаю, видела.И не надо заниматься рекламой юридических компаний.Не компании должны помогать, а государство должно заботиться о тех, кто на это государство работал и работает
Людмилочка
Полностью согласна с Аллой!
Майя
Ну чего мы можем ждать от государства ? Экономическое положение страны всё ухудшается , какое дело власть имущих до наших пенсий ? Хоть бы эти платили регулярно.
Валентина
Государству не до нас. У него великие проекты. Мы только под ногами мешаемся.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
madam
да ни как не жить . правительство заставляет нас просто существовать
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?