Исчезнет ли в России американский доллар?

доллар, ЛДПР, Россия
...
В среду, 13 ноября, депутаты Госдумы от партии ЛДПР внесли парламентариям на рассмотрение законопроект о запрете хождения и хранения долларов США в России.
С таким предложением выступил член думской фракции ЛДПР Михаил Дегтярев. По его словам, нужно прекратить чрезмерную зависимость от долларов США и постараться сделать рубль мировой резервной валютой.
- Суть очень простая – привлечь внимание широких масс наших граждан к тому, что доллар – это грязная, зеленая бумажка, которая ничем не обеспечена. Что госдолг США растет каждый год. Поэтому я предлагаю постепенно, в течение двух-трех лет избавиться от доллара всему нашему народу. И постепенно перейти на внешнюю торговлю за рубли и продавать нефть и газ за рубли. Постепенно, в течение лет пяти сделать рубль резервной валютой, копить золотые запасы, а не золотовалютные запасы. Нам не нужна чужая валюта, нам нужно золото на укрепление рубля и доверия к отечественной экономической системе, - заявил Дегтярев в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

Михаил Дегтярев, член думской фракции ЛДПР: Доллар - это грязная зеленая бумажка

В общем, если документ получит одобрение, то всем обладателям «зеленых» придется в течение года потратить или обменять их. В противном случае банки должны будут самостоятельно продать доллары по среднему курсу за предыдущий год.
Оборот наличных долларов будет также запрещен — в случае обнаружения у россиян долларов они будут конфискованы, а в течение 30 дней их бывшему владельцу вернут изъятую сумму в рублевом эквиваленте.
-
"Комсомольская правда"
Майя
О , наши думцы готовы запретить всё! А зачем запрещать доллар, после стольких лет свободного хождения?
...
Майя:
О , наши думцы готовы запретить всё! А зачем запрещать доллар, после стольких лет свободного хождения?
Чтобы наконец заняться СВОИМ рублем и своей экономикой и растрясти современных богачей.
Изюминка
Запреты никогда не способствовали развитию прогресса. И о какой экономической системе идет речь, если никакой промышленности уже нет... кроме нефте- и газодобывающей.
селянин
Те у кого было что из "грязных зелёных бумажек"уже давно перевели их в домики в Сиэтле и у реки Сены-теперь можно
и своей экономикой заняться или там позапрещать чивойто там из бумажек.
Не плюй в колодец,вылетит не поймаешь.
Тося
да не запретят они, банкоматов то сколько понаставлено)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
таксист
Доллар для России гораздо более национальная валюта чем рубль,а для того чтоб рубль действительно котировался в других странах надо развивать экономику а не быть сырьевым придатком.
таксист.
Рыбка
Все дороги ведут в Рим, только наша всегда в тупик...
...
Рыбка:
Все дороги ведут в Рим, только наша всегда в тупик...
-------
Позиция- увы!- не патриотичная
Рыбка
Какая есть, увы...
Айя
Кому до чего? А у меня на первом месте - рубли за границей не принимают. Придется, значит, там менять по ихнему курсу, узнав заранее, выгодно это или нет. Лишняя головная боль. Или только ездить в страны евросоюза, где чихали на эти доллары.
А если серьезно, то это слишком не простая проблема, чтобы решить ее пресекательным законодательством. Но у нас могут сначала сделать, а потом подумать, по принципу :"Навались робяты, сейчас стену проломим, а там, как Бог даст".
...
Я за свои полвека держала в руках "зелененький" один раз : мой сын играл в песочнице и случайно нашел, как оказалось, один доллар.
Майя
Marina Com, Хорошая песочница!
А я давно , в середине 90-х держала в руках пачку немецких марок - сын в отпуск приехал с севера с такими деньгами/ он подводником был/. Потом у меня в кошельке долго 1 бакс болтался - для развода.
Как показало время - напрасно.
Валентина
Майя:
Потом у меня в кошельке долго 1 бакс болтался - для развода.
Как показало время - напрасно.
Надеюсь, развелись не с мужем? crazy
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Да доллар никогда не исчезнет он сильно прилип к росии
у нас он не идет и не ценится в ходу его нету
Тут я дома
Мила
А вот сейчас опять предсказывают скорую инфляцию. Ни конца, ни края этим передрягам!
lesovik
Мила, да не бери в голову
наслаждайся жизнью и радуйся вед скоро праздник
Тут я дома
Мила
Рыбка:
Все дороги ведут в Рим, только наша всегда в тупик...
cry
Мила
Майя:
Потом у меня в кошельке долго 1 бакс болтался - для развода.
Как показало время - напрасно.
Очень жаль!
Юлия
Недавно Глазьев заявил в эфире, что, если США будут принимать какие-то санкции против нас за Крым, то Россия может отказаться от расчетов в долларах.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?