Украшение блюд

lesovik
Сервировка нарезки

БАВАРСКАЯ ЗАКУСКА
Окорок свиной, балык с/к, бастурма, сыры «Чечил» и «Камамбер».
Подаётся с редисом «Дайкон» и чесночными гренками.



Тут я дома
Мила
Красиво! Но слишком калорийно!
lesovik
Мила:
Красиво! Но слишком калорийно!
Ест очень много разных и с фруктами с рыбы и овощами
простно немного фантазии и будет красивый стол





«Фруктовая пальма» – оригинальный способ оформления фруктового ассорти к праздничному столу.
При наличии живой пальмы в горшке, сооружение такой «фруктовой тарелки» не представляет особых трудностей. Сделать ее не сложнее, чем нарядить небольшую ёлку.
Главное – подключить немного фантазии, и все обязательно получится.
Такая красивая сервировка фруктов отлично подойдет для большой компании и, без сомнений, приятно удивит всех ваших гостей.
Можно, конечно, вместо «Фруктовой пальмы» ограничится бисквитным тортом с фруктами. Изготовление торта работы потребует не меньше, но эффект будет совсем не тот.
Тут я дома
lesovik
Пример оформления сырной тарелки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тут я дома
Людмилочка
lesovik! Можно Вам вопрос? Вот все эти роскошные фото с логотипом вашего сайта - они приготовлены Вами, или это чьи - то рецепты, а Вы их лишь приводите на своем сайте?? Я на своем привожу лишь то, что сама приготовила. А Вы? Если это Вы собственноручно такую пальму..... (даже не знаю, какой глагол употребить - "приготовили" - не отражает эпохальность увиденного smile ), то.... удаляюсь полтрясенная. smile
Валентина
О, какая красота! dance
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Дикарка:
О, какая красота!
на яву ешо красивей

Людмилочка:
Вот все эти роскошные фото с логотипом вашего сайта - они приготовлены Вами

что то сами
у меня друзя делают свадебные или праздечные столы да и просто для себя делаем праздники знаеш как приятно
у меня много что ест конечно и с инета взята и сами делаем
Тут я дома
Людмилочка
Праздники (пусть и маленькие) - устраивать себе надо, иначе жизнь становится скучной и пресной!
lesovik
Людмилочка:
Праздники (пусть и маленькие) - устраивать себе надо, иначе жизнь становится скучной и пресной!
мы иногда на даче такую сервировку стола сделаем так соседи привыкли а раньше думали у нас праздник
а вед самим приятно вечерами с коктейльчиком и хорошим столиком накрытым посидеть
в молодости вед некогда было
Тут я дома
Людмилочка
Абсолютно согласна! Молодец, lesovik! А уж как взаимоотношения между супругами укрепляются от этих маленьких семейных радостей... и говорить не надо!
ДраКошка
Конечно, молодцы!!! Да только мне на одну-единственную из приведенных красот пенсии не хватит... sad Так что все гораздо скромнее. Сегодня глянула на цены на хорошую колбасу, реально хорошую, так в затылке зачесалось...
Да и потом, вы-то гурманы, видать, у меня в семье таких нет, все куда прагматичнее, и к деликатесам и изыскам не привычные. Но ведь в желудке все перемелется... А как жалко ломать произведение искусства! cry
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Мила
Конечно, все оригинально, красиво и эффектно. Но... очень много всего на этих тарелках, блюдах... Это на сколько же человек рассчитано? Судя по тому, сколько там всего, то на большое количество... Тогда и стол будет большой. Как гости будут с этого блюда доставать то, что им нужно? Вот этот момент мне не понятен. Лесовик, как тут быть? Для меня это вечная проблема, поэтому я стараюсь ставить 3-4 тарелки или блюда с одним и тем же, но так, чтобы гостям было удобно. Но тогда и на тарелках нет такого количества продуктов. И вообще,кто как поступает в таких случаях?
Лариса Ивановна
Не, ну это просто издевательство.))) Такую красоту смотреть каждый день. И есть сразу хочется, да не просто бутер, а чего-нибудь этакого, как на картинке))))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
ДраКошка
Ну, наверное "картинку" можно создать и с небольшим количеством на небольшой тарелке.
Мне больше стоимость всего этого беспокоит... Это во сколько обойдутся несколько видов хорошего сыра и мясного??? В полпенсии?? Скоро отмечать, человек 5 будет, и так в одиночку ни фига не успеваешь - а уж с картинами возиться и тем более... sad
ВСЁ Телик бегу смотреть! Ура!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Лариса Ивановна
Сыры, наверное, не очень дорого обойдутся. На первой тарелке с сыром вижу камамбер, кругленький. Только на днях покупали, 100 рублей круглая коробочка, грамм 200, наверное. В Ашане и сырная нарезка недорогая будет. Ну, 1000-1500 на тарелку уйдет, в зависимости от аппетитов...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Людмилочка
Ох, Лариса Ивановна! Это какие же аппетиты надо иметь, чтобы нарезать на тарелку 3 кг сыра (при цене 100 руб/200 г), а потратить 1,5 тыс на тарелку? Дракошка! Хватит с тебя и 200 г камамбера, не жадничай! Уж 100 рублей - то накопи к празднику для такого дела! Добавь по чуть - чуть мясного... и будет тебе счастье! laugh
Вспоминаю события ... почти 14 - летней давности. Исполнился внуку год, и решила я это дело отметить. Пригласила бывшего мужа с его... дамой. А денег было тогда в обрез - на ребенка опеку еще не оформила, а пол зарплаты уходило на няню. Купила я всего... по чуть - чуть, на блюдца разложила. Сижу, угощаю... с интонацией и жестом Чуриковой: "Ешьте!Это - ветчина". Сожительница мне, ехидно (намекая на малые объемы угощения): "И это - ветчина?". Я не растерялась:"Конечно, ветчина! Вы же не будете это оспаривать, что это - ВЕТ-ЧИ-НА" (а там, действительно - граммов по 100 было - ветчины, сыра, колбасы).... Всегда смеюсь, вспоминая. Но ничего - парня, считай, вырастила. А поскольку все еще работаю - и поболе при желании куплю... ветчины - то! tooth tooth
Лариса Ивановна
Людмилочка:
при желании куплю... ветчины - то!
Так почему же нет, обязательно купим...
Людмилочка:
Это какие же аппетиты надо иметь, чтобы нарезать на тарелку 3 кг сыра
Так, освежать тарелку придется,))) да там не только камамбер. Ну и с запасом, конечно, я тоже не люблю, если чего-то не хватает. На 1,5 тыс. эт я, конечно, погорячилась, но около тыщи рассчитывать нужно scratch
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Айя
А как же устрицы, а из Страсбурга пирог нетленный с фуагрой, ананас золотой, нельма с хариусом, да мало ли что еще?
Мечты, мечты, где ваша сладость?
Лариса Ивановна
Лукреция:
пирог нетленный с фуагрой
Насчет пирога не знаю, а баночка фуагры 200 гр. стоит 16 евро (720 рублей), где-то на уровне красной икры.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Людмилочка
А у нас, почему - то нарезка, сыры... не очень в застолье идут, не освежаю. Вот салатов - побольше готовлю, ну - мясо добавляю. Да и прошли те времена, когда большие застолья устраивали. Теперь... камерно. smile
Лукреция! Это ты, поди, по - за заграницам настропалилась фуагры - то есть гусиные. А с капусточкой расейской - не хочешь? А то.... все бы ей нельму, фаршированную хариусом.....! uhaha
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: