Наши горести и беды

поддержим друг друга
Ulitka
Дикарка:
У админа пока печальные события.
.
Дикарка.Моё сочувствие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 19:56)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
А что случилось-то?
Ulitka
Мила:
А что случилось-то?
Форумчанин(Админ) пишет что у него печальные события и не важно какие-главное поддержка в таких случаях.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Не каждый человек готов выносить свои печали на люди и обсуждать их. Особенно, если печали действительно велики и не надуманны. Но если мы, члены Пенсионерии, по возможности - единое целое (к чему так стремится наш админ) - наше сочувствие и понимание хоть немного смягчит ситуацию, и ей станет хоть чуточку легче.....
ДраКошка
надеюсь, что станет, хотя иногда важнее Время.
поддерживаю и сочувствую...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Валентина
Да могу и рассказать. Ничего в этом нет зазорного.
4 ноября умерла свекровь, не дожив до своего 98-летия 2 дня.
А вчера умерла и мама... она была на 10 лет моложе свекрови. Так что мы с мужем одновременно лишились мам, а наши дети бабушек.
И, ребята... спасибо за поддержку. Так легче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 21:17)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
ДраКошка:
хотя иногда важнее Время.
Время -лекарь и то не вылечивает до конца,а сочувствие и поддержка как раз и нужны в трудную минуту, в не зависимости от тяжести и величины этих(будь они неладны !)печальных событий.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
Почему-то так и думала... Валя, они были по-настоящему счастливыми людьми!!! Востребованными, любимыми, поддерживаемыми родными, в кругу семьи, среди самых близких и родных! Что еще желать нам в подобных случаях! Я только восхищаюсь снова и снова вашей семьёй!!!
Время не вылечивает, но смягчает. надо только ждать...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Ulitka
Дикарка:
А вчера умерла и мама..
Дикарка
Ещё раз примите мои соболезнования,дай Вам Бог силы пережить потерю самого родного человека.
Моей мамы нет уже более 20 лет,но боль утраты и незаживающая рана на сердце так видно и останется со мной до конца моих дней.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
ДраКош, на самом деле - это и есть самое главное - семья вместе... вся родня. И в беде и в радости... ничего не страшно. В принципе, когда начали звонить встревоженные родственники, взяла себя в руки и начинала их успокаивать...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ДраКошка
tylpan слов нет, и не надо, мысленно с тобой.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Приношу свои соболезнования. Год назад потеряла маму, больно до сих пор, не прошло и дня, чтобы не вспомнила и не всплакнула. Пусть земля будет пухом нашим мамочкам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 21:46)
Валентина
Почему-то днем чувствую себя нормально, шучу даже... а вот ночью, наедине с собой... тогда и поплакать можно, когда никто не видит.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ДраКошка
и можно, и нужно. только выматывает это... я сейчас перешла в другую категорию, шизофреническую. постоянно общаюсь, фантазирую... причем вспоминаю молодых...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Изюминка
Нам всем приходится терять родных... никто от этого не застрахован, но когда поддерживают, то скорбь ослабевает. Валя, я сама потеряла маму. Когда теряешь, понимаешь как человек дорог и как его не хватает. Я больше года, после смерти мамы все высматривала в магазинах чем бы ее порадовать, что подарить... и потом уже ловила себя на мысли, что некого радовать. Думала, что забуду, но не забывается. У меня родители умерли и у мужа... Мы теперь старшие...
ТовариСЧ
Прими мои соболезнования, Валюшка и держись! Мои родители давно уже ушли, а боль как была, так и есть. Она должна быть, наверное, у каждого. А иначе как? Всегда есть, в чем себя упрекнуть - мало звонил, мало общался, мало советовался... Сейчас бы на крыльях полетел, чтобы слово одно сказать и услыхать в ответ, а некуда лететь.
Однако главное - память о них, самых родных. Она продолжает жить в нас. Она и греет нас, она и остужает когда нужно.

Раньше думал, что слова "... всегда будем помнить..." - это всего лишь такой риторический оборот, а теперь, по прошествии двух десятков лет с тех пор, как осиротел, понимаю - это так. Каждый день, хоть на мгновение, по поводу и без повода вспоминаю родителей. Думаю, это и есть тот след, который в нас остается и который мы тоже оставим в наших детях. Настоящий след, не материальный, в душе.

Поэтому не нужно слишком уж сильно убиваться после ухода наших родителей. Нужно просто сказать с благодарностью: "Я всегда буду помнить..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 07:10)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Рыбка
Нечего добавить... Плачу... Потому что боль утраты не проходит...
Айя
Очень хорошо сказал ТовариСЧ! Лучше после него и сказать не могу. Держись Валюша! Острая боль притупится, а наши ушедшие останутся вместе с нами, пока мы живы. Мне родители и муж снятся всегда веселыми, а я себя утешаю, что им "там" хорошо! И поминаю их по православному обычаю.
Валентина
Ох, ребята... как хорошо, что есть такое место, где можно поделиться своими радостями и печалями.
И пусть печалей не избежать, но пусть их будет поменьше.
Спасибо вам всем!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Дикарка, примите и мои соболезнования! Тяжело терять близких , а у вас сразу двое !
С ними уходит часть нашей души . Сил, терпения и здоровья вам!
Время не лечит , но всё-таки заглушает боль , выдвигая какие-то дела, задачи , проблемы.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: