Современная наша молодежь – какая она?

Ulitka
Эта цитата из поста одной ветки
.........и не совсем понимаю молодых и их целей
Современная молодёжь-это наши дети и внуки.
Предлагаю поговорить в этой теме о том ,как мы знаем и знаем ли вообще своих детей и внуков.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Лариса Ивановна
Сложный вопрос. Если одним словом - разная, как и в наши времена. Молодежь сейчас находится в отличных от наших "предполагаемых обстоятельствах". Нас окружал один мир, идеология, СМИ, моральные ценности, современную молодежь - другие.
Знаем ли мы их? Своего сына, КМК, я знаю. Других нет. Но вижу достаточно молодежи. Ценности и приоритеты у них совсем другие.Добавлено спустя 1 минутуБолее подробно сейчас нет времени)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ulitka
Лариса Ивановна:
Ценности и приоритеты у них совсем другие.
Да так и должно быть,они живут в другое время,ведь жизнь не стоит на месте. Очень многое зависит от изначального воспитания в семье,где родители для них главный пример,авторитет и объект для подражания.Если в семье с этим делом порядок,то и ребёнок вырастит нормальным.Если отбросить все шероховатости,можно сказать ,что в целом наша молодёжь умная,деловая ,целеустремлённая и практичная.Это я вижу на примере своих детей и внуков.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Инна Рудольфовна
Современная молодежь действительно разная. Так как у каждого есть свое собственное мнение по тому или иному вопросу, которое современный молодой человек умеет отстаивать. А уж каким способом все зависит от воспитания.)
Марина Ивановна
В целом наша молодежь очень даже хорошая. Они знают цену себе и четко представляют чего хотят добиться от жизни.
Подруга
Да, в основном молодежь у нас хорошая.Я сужу по своей внучке и ее друзьях.Все они уже получили образование, некоторые продолжают получать, ка сейчас говорят, вторую вышку.И у каждого есть какие то увлечения.И отдыхать , несмотря на занятность,они умеют.Порой я смотрю на них с завистью, т.к. в мое время у нас не было многих возможностей, какие есть сейчас у молодежи.Но есть и другая молодежь.У многих нет желания учиться, отдых предпочитают с бутылкой в руках и не только в своей кампании, но и на людях.Я часто задумываюсь, в какой среде они жили, учились?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5271 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?