С днем народного единства

Лариса Ивановна
Поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, мира, тепла, всяческих благ!


Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 ноября 2013 в 11:40)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Действительно, праздник... Спасибо! А ведь сегодня еще какой-то церковный праздник... Всех с праздниками и здоровья после вчерашних испытаний!
Лариса Ивановна
Церковный - день Казанской иконы Божьей матери
http://ru.wikipedia.org/wiki/Казанская_икона_Божией_Матери
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Матерь Божья, как кстати "для нашего мятущегося, раздираемым противоречиями миром..."
Мила
Девочки, а мне грустно, что праздник есть, а единства нет!
Рыбка
Да, к сожалению вывод именно такой: единства нет...
...
Единство было 7 ноября, когда и стар, и млад шли на демонстрацию...
Лариса Ивановна
Раньше на 7 ноября уже было холодновато, часто уже первый снег выпадал. Это сейчас сплошное потепление. Так, чтобы не холодно было, наш начальник приносил на демонстрацию бутылочку. Мы уходили в соседний скверик, выпивали за праздник и для сугреву. Ох было нам весело потом, демонстрация проходила на ура! Песни, пляски...))) Прямо с демонстрации шли в гости к одной нашей сослуживице, у которой в этот день был день рождения! Веселье продолжалось до вечера)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 14:33)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
А я 5 лет по Красной площади маршировала 2 раза в год: на 7 ноября и на 1 мая. Спортсменов ДОСААФ одевали в одинаковую форму и мы 2 месяца учились ходить по разметкам брусчатки и создавать различные фигуры перед Мавзолеем, на котором стояло наше правительство. Форма была красивая и удобная, продавали ее нам за 50% стоимости, а вот пригляд за нами был строгий: всегда присутствовал замполит по прозвищу "Шнобель". Но как только мы заканчивали свое показательное выступление, мчались к своему автобусу, где была припрятана жидкость для "сугреву" (правильно вспомнила Лариса Ивановна) и отогревались ею до кондиции, под названием "кураж". Вот тогда- то и наступал праздник...Добавлено спустя 3 минутыТак о чем это мы? Сегодня - праздник! Да здравствует... Ура!
...
О патриотизме, единстве и прочем. Рассказ был найден в Интернете :
---------------------
Были у меня как-то туристы - большая семья, состоящая из мамы, папы и троих детей. Семья дружная, но дети еще маленькие и дико активные, мама довольно замученная, но папа держится бодрячком.
Рассказали, что у них такое хобби - путешествовать. Они были уже везде - и в Европе, и в Америке, и всю Юго-Восточную Азию объездили, и приехали к нам.
И вот за обедом папа-сан меня спрашивает: "Я знаю, что это довольно щекотливый вопрос, но скажите, что вам говорят в школах по поводу Курильских островов, это чья территория?"
Я удивилась.
Обычно японцы не затрагивают этот вопрос. Или стесняются, или боятся. Или, возможно, просто пофих.
"Конечно, в России говорят, что это наша территория" - отвечаю.
Папа-сан понимающе кивнул.
Оказывается, в японских школах в тестах по географии иногда есть вопрос о самых северных островах Японии. Правильный ответ - остров Итуруп.
После обеда мы пошли в Краеведческий музей. А там выставочные залы, посвященные истории, везде карты висят. И вот на каждой карте он искал Курилы. В разное время они принадлежали то им, то нам.
Доходим мы до распада СССР. Там на стене висит такая объемная карта России и тех стран, что от России отделились. Папа-сан смотрит на карту.... а островов нет!
Камчатка, Сахалин, а Курилов нет.
Папа-сан так заулыбался, даже запрыгал от радости. Островов то нет! Значит не так принципиален вопрос! Ура-ура-ура!
У папы-сан японская логика.
Я в ступоре пялюсь на карту и думаю, что или не стали париться и лепить такие мелкие острова, или они были, но отвалились.
У меня русская логика.
Прихожу домой, пишу девочке, которая когда-то работала в этом музее: "Где острова?"
Приходит ответ: "На стене не хватило МЕСТА!" Это так ответили создатели экспозиционно-выставочного отдела.
Я балдею))
-------
Вера Море
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?