Глаза

lesovik
Макияж глаз для блондинок



Прошли те времена, когда считалось, что быть блондинкой это легко. Любой цвет волос и тип кожи требует определенного подхода. Но для блондинок это особенно актуально. Ведь это так важно: подчеркнуть достоинства, оставаясь естественной одновременно, и при этом не выглядеть совсем уж белесой и безличной.

Главный принцип make up для белокурых красавиц: чем светлее цвет волос, тем более холодные оттенки в макияже. И наоборот. Остальное – в зависимости от личных пристрастий и модных тенденций.

Традиционные образы блондинок: «нежный цветок» и «а-ля Мерилин». Они по-прежнему актуальны. Вне зависимости от того, натуральный у вас цвет волос или нет, вы можете выбрать любой из этих образов себе по вкусу. Различными будут лишь цвет помады, оттенок румян (а без них блондинке никак не обойтись) и правильный подход к макияжу глаз.

В моде естественность. А потому, если вы являетесь счастливой обладательницей натуральных светлых волос (а, соответственно, и светлой кожи), вам практически ничего не нужно делать. Легкий, почти прозрачный тон, нежно-розовая помада или блеск. И чуть больше внимания глазам. Их нужно выделить. Оптимальный вариант: коричневая (для карих или зеленых глаз) или серая (для голубых или серых) тушь и коричневая или серая подводка соответственно. Никаких излишеств. Все максимально просто и натурально. При выборе теней для дневного макияжа стоит выбирать такие же натуральные оттенки: бежевый, светло-розовый, светло-серый. А для вечернего мейк-апа одного цвета может быть мало. Сыграйте на контрасте. Совместите беж и серый или беж и коричневый. Если для вас это кажется слишком темным, обратитесь к любимому розовому или голубому, но не забудьте о модном комбинировании цветов.

Одинокий розовый цвет в духе Барби нынче не в моде.

«Стиляги» по-прежнему актуальны. А точнее, одна из самых ярких деталей женского стиляжного образа – «стрелки». С этим элементом белокурым модницам следует быть предельно осторожными. Под строгим запретом насыщенно-черные и иссиня-черные цвета подводки. Идеальны все те же: серый и коричневый. Для создания более томного или яркого образа выбирайте просто глубокие темные оттенки этих цветов. Больше всего ретро-стрелки подходят обладательницам темных глаз. При этом не забудьте: чем ярче глаза, тем светлее губы.

Smoky eyes - неотъемлемая часть вечернего макияжа. Причем этой зимой вовсе необязательно придерживаться традиционного «дымчатого» колора. Обратите внимание на яркие глубокий изумрудный, пурпурный, лиловый и другие темные тона среди ярких цветов. На «медовых» блондинках шикарно будет смотреться макияж в золотистых тонах. Обратите внимание на эти оттенки при выборе образа для новогодней ночи. Золотистые, с легким бронзовым отсветом, тени легко можно использовать для создания эффекта «дымчатых» глаз. Этот тренд следует за нами еще с летнего сезона. Но и морозной зимой не утратил своей актуальности. Особенно эффектно «золото» смотрится на зеленоглазых леди.

На пьедестале модных тенденций в мейк-апе для блондинок одну из лидирующих позиций занимает контрастный макияж: аристократическая бледность против ярких, почти что вызывающих, губ. При этом, сам make-up должен оставаться практически прозрачным. Бледность лица подчеркнут белые тени, а вместо алой помады а-ля Мерилин Монро выбирайте гранатовый блеск для губ. Учитывая модное нынче подражание героям вампирских историй, можно довершить образ черным маникюром.

Независимо от того, выбираете вы себе новый образ на один лишь вечер или весь ближайший модный сезон, не забудьте: то, что вы видите в зеркале и то, что вы нарисовали у себя в голове, должно максимально гармонировать. Ибо любой промах блондинки будет намного заметнее, чем у прочих представительниц женского пола.
Тут я дома
lesovik
Как избавиться от темных кругов под глазами?



Красота глаз определяется не только их формой и цветом, но и состоянием век. Мешки или темные круги под глазами способны испортить впечатление даже от самых обворожительных глаз.
Кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная, требует тщательного ухода. Глазная впадина сама по себе создает эффект тени, усиливая впечатление темных кругов.

Причины кругов под глазами могут быть разные:
Внутренние заболевания (в этом случае местное лечение бесполезно, нужно устранять причину, темные круги являются следствием)
Избыточная пигментация
Слишком тонкая кожа (с возрастом она становится еще тоньше, а кровеносные сосуды заметнее)
Недостаток сна
Недостаток железа
Долгая работа за компьютером
Длительное пребывание на солнце
Аллергические реакции
Неправильно подобранная косметика
Злоупотребление алкоголем, курение.Первые археологические находки предметов, связанных с косметикой, относятся ко временам Древнего Египта (около 4000 до н.э.)

Как же избавиться от темных кругов под глазами?

Ответ прост — стоит ограничить потребление острой и жирной пищи, соли. Старайтесь высыпаться, проводить больше времени на свежем воздухе, есть продукты, богатые витамином С. В общем, старайтесь вести здоровый образ жизни. Выбирайте косметику, подходящую для вашего типа кожи и не забывайте тщательно смывать макияж перед сном.

В борьбе с темными кругами под глазами помогут также косметические средства. Вам нужны продукты, улучшающие циркуляцию крови и лимфатической жидкости. В их состав входят крапива, конский каштан, иглица, кола, рускус и витамин К.

Здоровый образ жизни и последние достижения косметологии помогут вам в борьбе с этим досадным явлением. Пусть все видят ваши красивые глаза, а не темные круги под ними.Косметика (от греч. κοςμητική — искусство украшать) — наука о способах изменения и/или поддержания внешнего вида.

Рецепты народной медицины для избавления от темных кругов под глазами

Картофельная маска
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, положить ее на веки и держать 10-15 минут. После снятия маски на кожу по нижнему веку к вискам нанести крем, содержащий витамины А и Е. Через 10- 15 минут ватой, смоченной раствором чая, снять следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Ледяная маска
Кусочки колотого льда завернуть в пластиковый пакетик и положить под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. В этом случае следует сначала заварить их горячей водой, а затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки.

Компрессы из творога
По десертной ложке творога завернуть в небольшие лоскутки ткани и положить на веки на 10 минут.
Тут я дома
Мисс
А блондинок все меньше и меньше, натуральных так вообще мало сейчас. Все больше темноволосых женщин и мужчин.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?