Подарки к Новому году

Время бежит быстро, особенно у нас, у пенсионеров. Не за горами Новый год. Тем, кто любит приготовить подарки своими руками, пора уже задуматься о проекте. Часто ломаешь голову, чтобы такое выдумать оригинальное, недорогое и полезное. Возможно есть у кого-то интересные идеи - поделитесь с нами.
Два года назад я своему мужу изготовила вот такую коробочку из картона и его фотографий. Такие коробочки делала моя бабушка, скоро 30 лет, как ее нет, а коробочки живы до сих пор.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здорово! Только сейчас и фотографий-то нет...все в компе scratch
Майя
Я тоже помню такие изделия.
ДраКошка
Точно, фоты в компе. Но случаются, увы, нежданные-негаданные катаклизмы, вдруг самое ценное куда-то ёк... cry
А вообще старые фоты у меня по альбомам. В своё время, в молодости, потратила много времени, чтобы все по альбомам пристроить, так удобнее и нагляднее, а потом столкнулась с тем, что так обэлектронить куда сложнее... не будешь ведь выдирать дряхлые фоты, чтобы отсканировать! Так что пожалела даже, что все пристроила по альбомам. Лучше бы уж по коробочкам и конвертам оставалось...
Подарки к Новому году - замороченная штука. Я устроилась и тут попроще: все любят и пьют чай, вот и покупаю всем по красивой коробочке хорошего чая, фирменного, кто какой любит - всегда пригодится. Кстати, если поискать эксклюзив - то хороший чай еще какой дорогой!
Впереди же не только Новый Год, но еще и дни рождения, тогда что-то посерьезней надо, а на всё пенсии не хватит.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Лариса Ивановна
ДраКошка:
Впереди же не только Новый Год

За НГ придет 23 февраля, потом 8 марта, потом дни рождения и так кругый год...
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Отвлекитесь немного от форумов, блогов статей. Возьмите квадратный лист яркой плотной бумаги и сложите коробочку - оригами. Вам не потребуются ни ножницы, ни клей, ни карандаш с линейкой. Всего несколько минут и у вас будет прекрасная упаковка для небольшого новогоднего сюрприза. А несколько маленьких коробочек из блестящей бумаги, положенных в вазочку - оригинальное композиционное новогоднее украшение.

Эти три коробочки я сделала, посмотрев видео, представленное ниже. На каждую часть коробочку ушло около 5 минут. Единственный совет: когда складывается крышечка, лист бумаги должен быть больше в диагонали на 0,5 - 1 см , - в зависимости от плотности бумаги.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


..
Людмилочка
Замечательно! Посмотрела с живым интересом! Надо попробовать! Спасибо! clap1
Попробуйте, Людочка, получите эстетическое удовольствие. Я в такие коробочки упаковываю мыло ручной работы)))
Людмилочка
А вот теперь самое время привести и рецепт изготовления мыла! smile
В интернете много информации, но вот из первых рук... будет много интереснее. Ждем! smartass
Я не изготавляю мыло, я его покупаю в лавочках староверов)). Прекрасные запахи, натуральное, но без упаковки и если упаковать в коробочку, навязать красивый бантик, то получится приятный подарочек. Мыло ручной работы я видела в обычных магазинах.
ДраКошка
Ох, солнышко моё красное! Если семья одним восхищается, любуется и радуется - тады "ох, как здорово!" А мой муж этого всего не признает, он вообще не любит поздравлений и празднеств, а подарки сам себе покупает, ему-то, Штирлицу, виднее, что ему надо. Все остальное для него - бесполезно. Всегда говорит: "Мне ничего не покупай, не надо!!!" Изощряешься на гроши, исхитряешься - сунет куда-нибудь не глядя... Позже украдкой поглядит, когда рядом нет. Потом, правда, глядишь - чай пьет, носки-рубашки носит. Что приятно.))))
Ксюше тоже стараюсь то, что нужно. Квартирка у них на Дюймовочку, там негде помещать милые безделушки вроде фигурок-талисманов. Раньше мы обменивались красивыми настенными календарями, я и сейчас в Тимирязевском на выставке птичек от "Mybird.ru" два календаря выкупила чудесных - но она отказалась: вешать некуда, не виден, и смотреть некогда. Когда она рисовала - дарила ей пастельную бумагу, кисточки, книги по живописи... Сейчас ей это тоже некогда. Покупаю в подарок лекарства для ног - они дорогие. Так повелось. А зятю... Он поклонник Массандры, угодить можно бутылкой Массандровского портвейна или мадеры, а тут они на НГ решили шампанское Абрау-Дюрсо, причем ему захотелось брют. Ну, купила парочку бутылок, полусухое и зятю отдельно брют. Плюс обойму носок, не смейтесь - всегда ценно, особенно для мужчины, ибо быстро выходят из строя. Ну, а Мишке и всем - накупила всяких неоновых штучек и стрелялок конфетти, поскольку они этот НГ дома, пусть поразвлекаются.
Вот такие прагматичные и рядовые подарки на НГ. Еще фруктов Ксюше куплю, вкусненького к столу, да и даешь понемногу то и дело. Вот так.
В январе у них годовщина - надо что-то, в феврале у обоих Д/Р - опять что-то надо, в апреле ДР у мужа, у подруги юбилей - опять что-то надо. И все на пенсию.
Поскольку на ДР у меня все соберутся, каждой подруге по чаю подарю, плюс каждой что-то приложу индивидуально: Светику - семена, которые она искала, Вере - фигурки лошадок, Лене - просто хороший чай в красивой коробке.
Так что у меня все просто. )))
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Майя
Дракоша мне подкинула идею насчёт чая - невестке подарю - она любит.
Остальным всё по мелочам. Чисто символически!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: