Все о диетах

lesovik
Шампанское способствует снижению веса

Любая диета подразумевает полный отказ от алкоголя. Но каков соблазн выпить бокал шампанского в компании друзей в Новый год! Недавно выяснилось, что напиток вовсе не так вреден для тех, кто пытается сбросить лишние килограммы. Более того, специалистам удалось доказать эффективность диеты из шампанского.

Как выяснилось, новая диета не только допускает прием алкоголя, но и поощряет употребление 1-2 порций шампанского в рамках плана по снижению веса, пишет The Daily Mail. Все, что требуется от человека, — придерживаться здорового питания и регулярно пить традиционный новогодний напиток. В одном бокале "шипучки" содержится всего 91 калория. В связи с тем, что пузырьки попадают в кровоток быстрее, человек потребляет спиртного меньше. Подобная диета не требует жертв, главной упор ставится на том, чтобы потреблять питательные и высококачественные продукты. Важно помнить, что ежедневное количество калорий не должно превышать 1200-1400 ккал.

"Я предлагаю сделать питание более "стильным": отказаться от чизбургера, картофеля фри и кока колы, а вместо этого употреблять копченый лосось, салат и бокал шампанского. Если вы хорошо питаетесь, вы лучше себя ощущаете и вряд ли будете есть продукты, способствующие набору веса", - комментирует психолог из университета Роухэмптона (Roehampton University) Дирбла Маккалоу. В свою очередь диетолог Элизабет Вайшзельбаум из Британского фонда по питанию (British Nutrition Foundation) призывает женщин не употреблять в день более двух бокалов шампанского. По словам специалистов, диета из шампанского имеет психологическое преимущество: она не требует исключить алкоголь и шоколад.

Ранее проведенные исследования доказали, что употребление шампанского снижает риск развития сердечных заболеваний и болезни Альцгеймера. Ученые из университета Ридинга (Reading University) обнаружили, что напиток уменьшает уровень плохого холестерина и является хорошим средством профилактики приступов стенокардии.

Э.Вайшзельбаум отметила, что наиболее ценным считается розовое шампанское: оно содержит большое количество антиоксидантов, которые, как известно, славятся возможностью замедлять процессы старения.

Образец "стильной" диеты:


Завтрак:

Бублик из цельнозерновой муки на оливковом масле

Ланч:

Банан

Обед:

1 кусок пиццы с козьим сыром, жареный красный перец, грибы

Ужин:

Рыба тилапия с овощами

Полдник:

1-2 бокала шампанского
Тут я дома
Оля
Ой, порадовал, lesovik! Что называется - бальзам на сердце.
Грешна, люблю этот напиток "под дичь", как говорил известный нам герой С.С. Горбунков.
С твоего благословения выпью бокальчик! joke
Lidija
ЗНАМЕНИТЫЙ ВРАЧ ПЕРЕВЕРНУЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ РОССИЯН О ДИЕТАХ


«Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу», — такие рекомендации в плане организации собственного питания, согласно преданию, в свое время давал великий русский полководец Александр Суворов. Среди россиян довольно много людей, которые стараются придерживаться этого правила. Но немало и тех, кто в силу обстоятельств не может позволить себе так питаться и основной прием пиши откладывает на вечер. Именно так и правильно поступать, считает знаменитый советский и российский врач-кардиохирург, изобретатель, профессор, академик РАН и РАМН, главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия. На днях он дал журналистам интервью, в котором в пух и прах разгромил версию Суворова и тем самым буквально перевернул представление о традиционных диетах. По его мнению, такое устоявшееся представление о режиме питания вовсе не приносит пользы.

«Завтрак съешь сам — это абсолютный бред, имеется в виду полноценный завтрак. Потому что вы проснулись, организм начинает приходить в рабочее состояние, вы садитесь к столу, съедаете тарелку мяса, мучного, запиваете большим стаканом чего-то. Потом одеваетесь, едете на работу — а потом какой из вас работник?» — объясняет доктор. Сам он берет пример у западных коллег. Еще во времена своей молодости он наблюдал, как те утром выпивали чашку кофе, в обед съедали бутерброд, а полноценно ели только вечером. Стоит отметить, что после приема пищи коллеги Лео Бокерии шли заниматься спортом.

Так что русский врач стал автором новой поговорки: «Завтрак отдай врагу, в обед перекуси, вечером нормально поешь, а потом — физкультура». Кардиохирург добавил, что по его собственным наблюдениям, в странах, где люди живут долго, они придерживаются именно такого принципа питания.

(По материалам сайта ren.tv)
Ulitka
lesovik:
Все, что требуется от человека, — придерживаться здорового питания и регулярно пить традиционный новогодний напиток.
Так и в алкоголика превратиться можно.
Да и о здоровом питании в наше время можно только мечтать.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Оля
Ulitka, почему только мечтать?
Для начала уберём из рациона колбасы, сосиски, пакетированные соки и газировку, белый хлеб и сдобу. Постараемся обходиться без сахара.
Вот уже первый шаг на пути к здоровью.

То, что предлагает Л. Бокерия мне категорически не подходит. Предпочитаю дробное питание небольшими порциями 4-5 раз в день. И вода, зелёный чай между приёмами пищи.
Майя
Оля, а вот английские или американские /запамятовала из какой из этих стран / проводили исследование и пришли к совершенно парадоксальному выводу , что полные люди здоровее и живут дольше.
Мы все находимся в плену у стереотипов .
ТовариСЧ
Майя, так на Руси об этом и говорили: "Пока полный похудеет, худой - помрет" ))) В какой поре чувствуешь себя хорошо, в такой и нужно быть, не насилуя себя и не ломая через колено. А все сбрасывания веса и вновь набирания потом его же ведут к одному - к диабету.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
lesovik
Ulitka:
Да и о здоровом питании в наше время можно только мечтать
это точно
здоровое питание это то что сам вырастиш а магазиное можно забыть

я диетой не занимаюсь у меня вед большой раздел диеты когда прочитываю так ест такие что можно назвать обжорством
Тут я дома
Оля
Майя, на сидячей работе отрастила себе пузо...
Сэтим надо что-то делать negodye
Маруся
Больше двигаться, не есть мучного и сладкого, все остальное понемногу. Вот и все. Но как непросто это выполнить. apsteny
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Оля
Чтобы было проще удерживать себя в рамках, решила носить облегающую одежду. Не обтягивающую, а, именно, облегающую.
Если не переедаю, то выгляжу нормально, ничего не выпячивается.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: