Секреты правильного питания

В пенсионном возрасте особенно важен правильный рацион питания.
Bagira
Зимой нельзя устраивать разгрузочные дни и устраивать монодиеты, потому что организм и так зимой подвергается стрессам из-за морозов, страдают иммунитет, кожа, волосы, нам не хватает витаминов. Поэтому питание для похудения должно быть правильным и включать в себя достаточное количество витаминов.

Подсолнечное масло является богатым источником витаминов А и Е, что дает питание вашей коже.



Почитайте подробнее об этом: http://irenko.ru/pohudenie/pitanie-dlya-pohudeniya-zimoy#ixzz2OCqwOGZp
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2013 в 00:40)
Только один вид майонеза полезен ,это КАЛЬВЕ. Все остальные вредны. Проверены независимыми лабораториями.
maryna
Я вобще майонез не ем. Там где по рецепту должен быть майонез я его заменяю сметаной с натертым твердым сыром. А салаты заправляю только оливковым маслом.
Ирина3
Здравствуйте дорогие пользователи хочу поделиться, сейчас в Москве появился продукт улучшающий здоровье, продлевающий жизнь, помогает сбросить или набрать вес. Называется он Еда для жизни. Energy Diet HD – так называемый «идеальный» продукт, одна порция которого содержит все, что необходимо организму. Продукты ED призваны решать проблему быстрого, полезного и безопасного питания, продлевая тем самым человеку годы активной жизни. Приобрести его можно в специализированных магазинах в Москве и Подмосковье, а также 200 магазинов по России. Сама ем это продукт больше года, ушла усталость, нормализовалась кислотность желудка, понизился вес и держится, стала более жизнерадостной, энергичной. Это быстро, полезно и вкусно, экономит и время и деньги! Кому интересно пишите, отвечу.
Рыбка
Главное в диете это сон, вовремя не заснешь - сожрешь все...
Serj
Главное всё в меру.Если вставать на диету, то это по церковному календарю,посты самая идеальная диета.Среда с пятницей не забывать.Вот ----- http://softarchive.ru/item/19631.html----неплохой календарь и полезный,и бесплатный. А майонез нельзя есть ни коем случае!
Serj
http://www.vampirecommunity.ru/calendarium.html
Валерьевна
Я набрала лишний вес, когда перестала работать. А ещё любовь к компьютеру...иногда вынуждает съесть что-нибудь (от эмоций), читая страницы интернета. Особенно на меня действуют страницы кулинарии look Так и хочется что-нибудь тут же приготовить и съесть. Вот эти 3-х минутные пирожные в микроволновке-это "бич фигуры" для меня и моих гостей (неожиданных) rofl
Не раз прихожу к правильному питания, но срываюсь... cry Воли не хватает, оправдываю себя, что и полные живут долго, и худощавые уходят до пенсии. Где тут истина? Быть здоровым-это понятно. Может и призывают есть меньше, потому что то, что продают-тихий ужас.Модифицированная соя, овощи, выращенные китайцами для россиян... crazy Многие продукты питания, поступающие из-за
границы, не очень-то дружелюбны для нашего здоровья. Какое там правильное питание?!?
Мила
Ирина3:
хочу поделиться, сейчас в Москве появился продукт улучшающий здоровье, продлевающий жизнь, помогает сбросить или набрать вес. Называется он Еда для жизни. Energy Diet HD – так называемый «идеальный» продукт, одна порция которого содержит все, что необходимо организму.
Интересно, начал ли кто-то потреблять этот продукт? А если начал, то какие результаты?
Светлана Васильевна
Еда для ума
Детали
Особенные продукты для защиты нейронов — обязательная часть любой программы брейн-фитнеса
1. Какао. Напиток номер один для тех, кто хочет сберечь мозг. Содержит теобромин, который активизирует когнитивные способности мозга — память, скорость обработки информации, креативность.
2. Куркума. Эта специя содержит куркумин — вещество, которое предотвращает разрушение в мозге дофамина - важного вещества в борьбе против болезни Паркинсона.
3. Нежирное мясо. Содержит вещество L-карнозин, который необходим для нормальной работы мозговой ткани. Он спасает от воздействия токсичных металлов.
4. Ягоды. Практически все виды содержат флавоноиды. Они активизируют гены, защищающие мозг от стресса. Особенно много их в темном винограде, вишне и черной смородине.
5. Шпинат, а также щавель, лебеда и некоторые виды листовых салатов. Блокируют воздействие свободных радикалов, помогают при больших умственных нагрузках.
6. Зеленый чай. Источник эпигаллокатехина галлата, который защищает мозг от развития обширных инсультов. Нейтрализует нейротоксины.
7. Гинкго. Экстракт из плодов одноименного дерева, сглаживает реакцию мозга на воздействие гормона стресса кортизола, регулирует микроциркуляцию крови в голове.
8. Рыбий жир. Приостанавливает процессы разрушения нервных клеток, улучшает работу участков мозга, ответственных за эмоции и память.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2593825
Светлана Васильевна
Этой осенью полюбила овощные запеканки (сырые овощи желудок не принимает). Просто и быстро: овощи на терке или мелко порезать, добавить яйцо, манку или готовую кашу из крупы, специи по вкусу и желанию. И в духовку на 20-30 минут. Особенно нравится запеканка из тыквы, в этом году она уродила, хватает и курочкам, и нам тоже.
ВАСИЛЬНА
Васильевна:
Этой осенью полюбила овощные запеканки
А я люблю творожные.Только вместо сахара я в творог тру на терке яблоко или грушу(проблемы с сахаром).Получается очень вкусно и достаточно сладко.С фруктами или ягодами можно экспериментировать )).Немного соли,ванили,манки,яйца и в духовку.Между прочим,и в микроволновке прилично,только без румяной корочки ))
Всем добра и радости!!!
Оля
Заглохла тема, а жаль.
Только по выходу на пенсию стало получаться более-менее правильно питаться. Появилось время для готовки и для того, чтобы приготовленное вовремя съесть.
Как следствие - минус восемь кг.
Основа моего рациона на сегодня-овощи' немного крупы и куриное мясо. Ещё отруби, овсяные и ржаные. Гранулированные хорошо утоляют голод, их можно брать с собой, чтобы не сорваться на всякие вредности вне дома.
Маруся
Светлана Васильевна:
7. Гинкго. Экстракт из плодов одноименного дерева,
Гинкго входит в состав лекарства "танакан". А вот чтобы у нас продавались плоды этого дерева, не видела. Наверное, было бы неплохо заваривать, как шиповник.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
33333
Танакан сейчас очень дорого стоит, а мне он вроде бы как нужен, и беда с сосудами , и последствия инсульта, приходиться отказывать себе, и так в месяц уходит больше тысячи за необходимые лекарства. Здесь как то смотрела здоровье Малышева говорила, как нужно экономить на лекарствах и при этом без ущерба для здоровья. Нет уж, иногда так прижмет, что и денег не жаль, жить то хочется.
Veresk55
Тамара:

Танакан сейчас очень дорого стоит, а мне он вроде бы как нужен, и беда с сосудами , и последствия инсульта, приходиться отказывать себе, и так в месяц уходит больше тысячи за необходимые лекарства. Здесь как то смотрела здоровье Малышева говорила, как нужно экономить на лекарствах и при этом без ущерба для здоровья. Нет уж, иногда так прижмет, что и денег не жаль, жить то хочется.

Поменьше Малышеву слушайте!!!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Оля
Малышева - фууу! Ни видеть, ни слышать не могу!

Тамара, обрати внимание на кардамон:
"содержание фосфора, кальция, магния, железа и цинка и витаминов группы В предопределяет благотворное влияние кардамона на работу нервной системы, помогает снять напряжение и выводит из состояния депрессии, а также, стимулирует процессы мозговой активности." (с)

Я на рынке купила зёрна и теперь постоянно добавляю в термос с чаем. Там он хорошо распаривается и отдаёт напитку свою пользу.
Маруся
У кардамона масса положительных свойств.
К отрицательным относится немного.
Одним из свойств кардамона является его способность слабить, поэтому, чрезмерно частое употребление кардамона, а также, превышение допустимой дозировки этой специи может стать причиной диареи и привести к обезвоживанию организма. Ну да, не до депрессии, когда у тебя диарея. laugh
Кроме того:
Специфические свойства кардамона и его пряный вкус, и аромат заставляют людей, страдающих язвенными заболеваниями всё-таки ограничить себя в употреблении этой специи.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
33333
Оля:

Малышева - фууу! Ни видеть, ни слышать не могу!

Тамара, обрати внимание на кардамон:
"содержание фосфора, кальция, магния, железа и цинка и витаминов группы В предопределяет благотворное влияние кардамона на работу нервной системы, помогает снять напряжение и выводит из состояния депрессии, а также, стимулирует процессы мозговой активности." (с)

Я на рынке купила зёрна и теперь постоянно добавляю в термос с чаем. Там он хорошо распаривается и отдаёт напитку свою пользу.

Оля, мне кажется у нас такое и не продается,уверена. Это нужно в городе большом смотреть, там, где специи продаются. При случае нужно обязательно обращу внимание. Спасибо!
Подруга
Позвольте мне сказать несколько слов о питании.Моя дочь перепробовала почти все диеты.Действуют на время, а стоит прекратить и вес идет на увеличение.А внучка давно питается по системе минус 60.Очень удобная система, а так как я готовлю пищу для всех, то следую этой системе, чтобы не варить каждому отдельно и я тоже подсела на эту систему.Тем более, ограничений нет.Там основной принцип придерживаться сочетания продуктов.В интернете очень много об этом пишут.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: