Детские пинетки

lesovik
Для бабушек которые любят вязать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 14:08)
Тут я дома
Тося
спасибо)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
lesovik
Тося:

спасибо)))

у меня много такого всякого вот думал выставлю бабушкам но что то молчат думал некто не вяжет
Тут я дома
Женщина в красном
Лесовик, Вы у нас на все руки мастер : и садовод, и кулинар, специалист по повязанию крючком, не удивлюсь, если Вы и крестиком вышиваете, сейчас это стало модным мужским хобби. Если еще не пробовали, но надумаете попробывать - могу поделиться интересными схемами. Вообще Вы молодец! Я вас все больше и больше уважаю, даже Ваш акцент уже не режет ухо))
lesovik
Женщина в красном
Я почти все могу
а крестиком вышивал в детстве сейчас конечно все забыл
Очень многому подтянулся когда создавал свой форум я вед каждый день выставляю и обновляю и все это читаю
У меня родители плохо разговаривали по русскии наверно я в них пошол
но я разговариваю чисто
я много лет преподовал а последнее время был на руководящей работе
а вот 20 лет мало разговариваю по русский а пишу только на форуме это наверно сказалось
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2017 в 18:04)
Тут я дома
lesovik
Дело к зиме вот для тех кто вяжет пора внучек порадовать

Пинетки с помпонами

Эти пинетки (рис.) связаны рельефной вязкой, украшены «шишечками» и завязками с помпонами. Они очень нарядные и теплые.

Для выполнения изделия потребуется 50 г тонкой шерстяной пряжи (225 м/50 г) и крючок № 4.

Узор 1: рельефный

Вязать по схеме (рис.). В точке А начать вязать цепочку из воздушных петель. В 1-м ряду крючок вводить в начальные воздушные петли, во всех остальных рядах — в столбик с накидом предыдущего ряда. Повторять в ширину и в высоту раппорт, ограниченный стрелками.

Узор 2: «шишечки»

Вязать по схеме (рис.). Выполняется после рельефного узора. Из столбика с накидом предыдущего ряда вывязать 7 столбиков с тремя накидами, оставив последнюю петлю каждого столбика на крючке.

Затем провязать все петли вместе. Продолжить вязание, повторяя раппорт между стрелками.

Порядок работы

Верхняя часть.

Для ее выполнения нужно набрать 36 воздушных петель (около 19 см), затем провязать 7 рядов рельефным узором. После, оставив боковые петли, вязать только 12 средних петель. Для закругления «язычка» оставлять, не провязывая, крайние петли. Оставленные по бокам петли и кромочные петли «язычка» вязать рельефным узором. Через 2 ряда должна получиться необходимая высота кромочной резинки.

Подошва.
Для изготовления подошвы следует набрать 12 воздушных петель по средней линии подошвы, провязать 3 ряда рельефным узором. Далее для придания формы в каждом 2-м ряду необходимо сделать убавления, провязав по 2 столбика с накидом из 1 петли основания. Это нужно сделать 4 раза.

Сборка:
выполнить задний шов, подошву и верхнюю часть соединить вместе крючком, по верхнему краю пинетки связать 1 ряд «шишечек» Шнурок длиной 50 см украсить помпонами и продеть в пинетку. Вторую пинетку следует вязать так же.
Тут я дома
clockot
Я могу вам посоветовать самостоятельное такое изготовить, правда возможно придется купить купить ручную швейную машину , обычной ручной работы может быть недостаточно. В ближайшее время как раз спицы и остальные необходимые инструменты должны прийти, которые я в интернет-магазине заказывала, сама попробую. Машинка у меня есть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5044 пользователя
Кто онлайн?