Моя дача

Фотографии нашего сада
zlaton
мои амарантики :


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
( после дождей начал падать)



(на следующий год, как я его посадила он стал самосевом размножаться)
lesovik
Кто нибуд уже сеит что нибуд интересно
я например раньше 5ого марта ничего не сеию
Тут я дома
ДраКошка
Я сею на рассаду по лунному календарю. Наметила соответствующие дни в марте. Впрочем, я все о своей даче и все, что относится к растениям, огороду, цветам и прочее помещаю в клубе Флоры в соответствующих рубриках. Мне есть, что показать, с достатком и даже с избытком, но не распыляюсь по разным разделам. Если кого интересует мой участок - прошу в Клуб Флоры. smile Там много чего.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
lesovik
ДраКошка:
но не распыляюсь по разным разделам
Я тоже не любитель бегать по всяким разным разделам клубам и блогам поетому пишу там где положено в разделе Приусадебное хозяйство

Начало марта как раз рождается новая луна самое благоприятное время для посева
я сею в кокосовые таблетки и ставлю на аквариюм так у меня помидоры через 2 дня уже выскакивают
Тут я дома
ДраКошка
А я тоже пишу там, где положено: в Клубе Флоры. Заметь, КЛУБ был создан МНОЙ на этом сайте одним из первых, в самом начале становления, когда Лесовика тут в помине не было, и в КЛУБЕ были все необходимые рубрики для разговоров о приусадебном хозяйстве. Так что приоритет за мной. А не за форумом.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
lesovik
ДраКошка,
ДраКошка:
Так что приоритет за мной. А не за форумом
не начинай
не любитель и не хожу я в клубы и при чем тут лесовик
раздел ест на форуме там и пишу
Тут я дома
Майя
Я несколько дней назад посеяла немного перчиков , десяток , что бы первые пораньше созрели , в конце февраля посею основные семена - перцы оставшиеся , помидорки тепличные , ну и , конечно , цветы - петунии , вербены , катарантусы уже посеяла.
Основную массу летников буду сеять ближе к апрелю. Я их сею в теплице на плошки.
lesovik
Майя, Астры я сею в середине апреля
Майя ты сееш в грунт или в таблетки
Тут я дома
Майя
lesovik, я сею в грунт во всякие контейнеры. Как-то не сложилось у меня с таблетками .
Может таблетки не те попались , но мои петунии в них не проросли.
Астры я тоже примерно в такие сроки сею .
Вот такой помидор мне подарила женщина - работница Национального парка в Колорадо. Назвала она его клубничный помидор.Я сохранила семена и на следующий год высадила. Вкус был великолепный - то что я люблю - мясистые и сладкие, но вновь оставленные семена уже таких плодов не дали. С тех пор не могу найти информацию, что это был за сорт. Может кто-нибудь из вас подскажет.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мила
Женщина в красном:
Вкус был великолепный - то что я люблю - мясистые и сладкие, но вновь оставленные семена уже таких плодов не дали.
Наверное, это был не сорт, а какой-то гибрид, который дал ожидаемый урожай лишь в первом поколении своих "деток", а далее это уже невозможно в силу генетических особенностей таких гибридов. И всякий раз для получения урожая надо добывать семена с надписью F1. Но это лишь мое предположение. Надо еще у Людмилочки спросить.
Лариса Ивановна
А я ничего не сею после того, как однажды на уже взошедшую рассаду упала книжка, и все пропало. tooth Ящичек с рассадой стоял на столе на кухне, а на полке сверху лежала книга о вкусной и здоровой пище, та самая советская. Вот ее я неудачно задела и она прихлопнула все ростки cry

zlaton Про амарантики... я думала это сорняк, у меня такие тоже растут, я их выдергиваю, мож путаю, конечно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 09:48)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
Замечательные помидоры у вас на картинках - Лесовик и Светлана!
Я тоже люблю сладкие , сахарные.
Светлана , по форме схожие томаты у нас в России - это бычье сердце , Перцевидные и ещё есть ряд сортов.
lesovik
Майя, они схожи но это не бычье сердце

На даче красота по выходным уже шашлычим
цветочки ранние и подснежники уже 3 недели как цветут
ковыряюсь потихоньку
1-2 марта начну помидоры и сладкий перец сеиять
Тут я дома
zlaton
lesovik, а подскажите, пожалуйста, название сорта желтой помидорки( помт 595)
lesovik
zlaton:

lesovik, а подскажите, пожалуйста, название сорта желтой помидорки( помт 595)

Это сорт Золотые купола
Тут я дома
Майя
lesovik, фото цветущих весенних цветов в студию , пожалуйста!
Так хочется уже на них полюбоваться!
lesovik
Дача меня так и притягивает вот делать нечего а я хожу и ищу себе работу
за эти дни всю живую изгород сделал уже теперь выкопал всю малину хочу посадить которая 2 раза дает урожай за лето
столько планов скорей бы лето
Тут я дома
Майя
lesovik, а фотки можно показать?
lesovik
Майя:
lesovik, а фотки можно показать?
я уже писал что буду только коментировать а выставлять не буду благодоря нашему Товаришщу
буду любоватся вашими фотками у тебя прекрасные пейзажи
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: