Моя дача

Фотографии нашего сада
lesovik
Майя, у меня такие маленькие парнички там они быстро всходят и хорошо растут
в апреле я их пересаживаю в ящики а в середине мая уже в землю
Тут я дома
lesovik
у меня нарцисики во всю цветут правда маленькие большие посже цветут

Тут я дома
plamya42
Пошло СОЛНЦЕ !!! Перешел на собственный свет от солнечных панелей ! ( фото летнее, без сугробов)))
Прикрепленные файлы:
img-20161022-112730_58ca004991a38.jpg
67.49 Кб | Скачали: 885 раз
Майя
А у меня тоже уже все нарциссики , крокусы , тюльпанчики и гиацинтики взошли , как потеплеет , так сразу покажут свою красоту , трогательную .
ВАСИЛЬНА
Ого,Майя,вроде земляки-в одной области живем,а у нас еще сугробы.Вот что Валдайская возвышенность делает-всегда на недели 2 опаздываем(((.У меня еще все цветники под снегом
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, Мы маленько хоть , но южнее !
Снега нет совсем уже .
ВАСИЛЬНА
Огород,огород
Сколько же с тобой хлопот!
Чтобы вкусно было лопать,
Надо много поработать!!!

Всем добра и радости!!!
Весна
А у нас в "Ленте" на кассе дают вот такие штучки:

мне попались и томаты, и перцы, и редис, и шпинат, и укоп, и баклажан.
Попробуем неопробованное посадить. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 14:09)
весна
Майя
Весна:
А у нас в "Ленте" на кассе дают вот такие штучки:
Вижу торфяные таблетки , торфяной же горшочек и пакет семян .
И что дальше ?
Подразумевается посеять семена в таблетку ? Перечисленные культуры прекрасно растут и без посева в таблетки .Более того - им в таблетках мало места будет для развития .
Торфяной горшочек , конечно побольше по объёму , но в них обычно сажают по одному растнию , и вместе с этим горшком сажают в грядку .
Или я чего не поняла ?.
lesovik
Майя:

Весна:
А у нас в "Ленте" на кассе дают вот такие штучки:
Вижу торфяные таблетки , торфяной же горшочек и пакет семян .
И что дальше ?
Подразумевается посеять семена в таблетку ? Перечисленные культуры прекрасно растут и без посева в таблетки .Более того - им в таблетках мало места будет для развития .
Торфяной горшочек , конечно побольше по объёму , но в них обычно сажают по одному растнию , и вместе с этим горшком сажают в грядку .
Или я чего не поняла ?.

таблетка удобна но дорого стоят я один раз попробовал

Майя в таблетке когда подрастет немного то добавляеш землю и она потом в земле остается

а Торфяной горшочек тоже в землю садиш но уже в огород
и он просто растворяется в земле
Тут я дома
Полина
Я этой весной решила посеять петуньки в таблетки, и знаете, мне не понравилось, если честно, когда пикировала, все таблетки раздербанила, смешала с землей и в этот грунт посадила петуньки, а от многих слышу, что садить очень удобно, может быть я не умею, не знаю.
ВАСИЛЬНА
Сегодня дождь,а еще вчера...

Всем добра и радости!!!
lesovik
Полина, Удобно у меня вот такие как на картинке теплички там под таблетки места потом как подрастет просто заполняю землей

Добавлено спустя 2 минутывчера поливал клубнику и удивился уже маленькие клубнички ест
Тут я дома
Полина
Удобная тепличка, не знаЮ, буду пробовать, может не для петуньи эти таблеточки, все таки растюшки слишком изящные, цепляются при посеве везде и всходят потом как бы в разноброс, а в таблетки
семянку наверное нужно в центр посадить,(что очень трудно с петуньей сделать), тогда будет нормально, я почему то так думаю,
lesovik:

Полина, Удобно у меня вот такие как на картинке теплички там под таблетки места потом как подрастет просто заполняю землей


вчера поливал клубнику и удивился уже маленькие клубнички ест
Майя
Полина , я нынче просто размоченные таблетки раскрошила и уложила в контейнеры и посеяла петунии .
В таблетки добавляют всякие вещества для роста .
Полина
Майя, вот это решение, вот так петунья хорошо должна прорасти грунт рыхлый, а я даже не подумала, что так можно. буду знать на будущее, Вот спасибо.
lesovik
Моя дача фото с мобильника
Дача приоброжается все красивей становится

Тут я дома
А я ненавижу выбритые газоны и кладбищенские клумбочки с цветочками, я бы засадила весь участок полевыми ромашками и колокольчиками пусть цветут все лето, как в поле, но приходится подчиняться правилам социума, когда живешь в черте города.
Майя
А мне нравится у Лесовика - уютно и не слишком чинно .
Неровности плит , отсутствие симметрии - создают нашу , советскую атмосферу .
Женщина в красном, а может сделать часть лужайки где - нибудь за домом ?
lesovik
Женщина в красном:
А я ненавижу выбритые газоны
а мне нравится когда чистые газоны очень красиво смотрится
а цветы у нас все лето цветут и полевые тоже посеяли

Майя:
Неровности плит , отсутствие симметрии - создают нашу , советскую атмосферу
Майя, хорошо подметила про неровности это и ест дачная атмосфера
мне племяник хотел сделать ровненькие дорожки чтоб бордюры были ну как в городе мне такая идея не пондравилась это вед не дом с участком а дачаДобавлено спустя 3 минуты
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: