ЖКХ ваших проблем не решит!

что делать, если
...
...на подъезде объявление: "Начинается отопительный сезон. Пуск будет происходить с 23 по 27 сентября. Просьба в это время быть дома, чтобы не было проблем". С 23. По 27. С понедельника по пятницу. Неделю. Быть дома.
Так и хочется сказать словами Алеси Петровны: Вы о***ели?
Не вопрос, если есть кто-то, кто не работает и весь день сидит дома. Но ведь есть квартиры, где ВСЕ РАБОТАЮТ! Т.е. ежедневно отсутствуют с 8 до 7 вечера примерно. Что прикажете делать? Брать отпуск на всю неделю и сидеть, ждать, пока вы запуститесь? ОК, давайте представим: все в начале отопительного сезона, утвержденного главой города, берут на неделю отпуск (пусть даже без содержания). Все - это врачи, продавцы, водители и кондукторы общественного транспорта, строители, работники общепита, учителя и т.д. Все они неделю сидят дома, ждут, пока вы запустите отопление. С учетом того, что вы, работники ЖКХ, чаще всего работаете с утра и до обеда, редко когда до 5 часов вечера, думаю, вы на себе ощутите всю прелесть такого положения.
Меня всегда поражало, что все структуры, которые работают на людей (ЖКХ в том числе), работают с 8 до 5 или с 9 до 6. Т.е. если тебе нужна справка, прием у врача, услуги сантехника или электрика - изволь отпрашиваться с работы. Выкручивайся, теряй свою и так небольшую зарплату, унижайся перед начальством - твои проблемы. Мы работаем от и до, ни минутой больше. Никто не заставляет бедных хозяйственников перерабатывать. Но есть понятие сменного графика, а можно просто сдвинуть рабочий день часа на три вниз - всем удобно.И вам подольше поспать, и мне после работы успеть. Перенесите запуск на выходные - ВСЕ будут дома хоть целый день! Потом возьмете выходные в середине недели. Я не могу понять, что сложного в таком простом решении? Зачем третировать работающее население, угрожать ремонтом прорванных труб за свой счет, при этом требуя присутствия дома в рабочее время? АДминистрации, вы себя на место моего начальника поставьте - работник неделю не появляется на работе. Уволить к хренам! Вы специально гадите народу?"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 10:27)
Рыбка
Марина, а у меня к Вам тоже вопросы:
1. А кто такая милая Алеся Петровна?
2. Неужели Вы до сих пор не поняли, что у чиновников ЖКХ либо солнечный удар летом, либо острое воспаление
мозговых оболочек зимой, то есть все симптомы медленного угасания в рабочие часы?
3. Неужели не видите, что при обращении к ним с вопросами или просьбами их лица выражают искреннюю муку?
4. Что за год работы в системе ЖКХ инженер меняет старенькую девятку на спортивный болид?
5. Что мы им "до лампочки"?
Валерьевна
Нам таких объявлений жэк не пишет.
Объявили отопительный сезон и тихо включили тепло (пожурчало в батареях сначала). У кого не прогрелись батареи, то сообщают в жэк, слесарь пропускает стояк, стравливает воздух, кажется так эта процедура называется.
Ledi Di
Друзья, подскажите пожалуйста вот какую вещь
правда ли, что магнит поставленный на счётчик, не вызывает никаких разрушений у устройства, но препятствует вращению стрелки, и соответственно, воду можно воровать?
Вы уж извините, что я такое спрашиваю, мне просто очень очень интересно ochki
lesovik
Ledi Di:
правда ли, что магнит поставленный на счётчик, не вызывает никаких разрушений у устройства, но препятствует вращению стрелки, и соответственно, воду можно воровать
Вот это по русский вижу российскую собразительность

Ledi Di
а попробуй и нам раскажеш я гдето читал что помогает
я когда уезжал счетчиков на воду ещо небыло а вот свет и останавливали и назад мотали было дело
а сейчас у нас такое не прокатит
Тут я дома
Мила
Интересно, почему все ЖКХ России - словно братья-близнецы? Везде одно и то же!
Валентина
Мила, Дык потому что РОССИЯ!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мила
Валентина:
Мила, Дык потому что РОССИЯ!
facepalm
Мила
...:
Зачем третировать работающее население, угрожать ремонтом прорванных труб за свой счет, при этом требуя присутствия дома в рабочее время? АДминистрации, вы себя на место моего начальника поставьте - работник неделю не появляется на работе. Уволить к хренам! Вы специально гадите народу?"
По-моему, просто там работают те, кто мыслит с большим трудом.
Ulitka
Ledi Di:
правда ли, что магнит поставленный на счётчик, не вызывает никаких разрушений у устройства, но препятствует вращению стрелки, и соответственно, воду можно воровать?
Есть другие,более "интеллигентные" способы обмана счётчиков и многие этими способами пользуются. hoho
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Дорогие форумчане , вы уже платите ежемесячные взносы на капитальный ремонт ?
Валентина
Майечка, пока нет... а уже надо??? sad
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Мы уже с октября оплачиваем. У меня вышло 398 рублей. Но народ наш ропшет , некоторые категорически не хотят платить. Но , ведь , это закон. Значит придётся.
Айя
Девочки, да мы их и раньше платили, только не отдельно, а по общей квитанции управляющей компании.
Майя
Альбина, по общей квитанции мы всегда платим , а это ещё дополнительно - сюрпризик такой . Ежемесячная плата включает в себя косметический ремонт , а новые платёжки за капитальный , который когда -то в будущим будет, если не раскрадут.
Айя
А, батюшки! И правда! А у нас все тихо-мирно. Платим себе.
Lepestochek
Майя:
а новые платёжки за капитальный ,
Мы уже платим с начала года,(я плачу 458-67) и уже второй месяц 53-47 за эл/энергию на местах общего пользования в доме.К концу года ещё начнём платить за расход воды на уборку подъездов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 19:32)
Майя
За электроосвещение подъезда я тоже плачу примерно такую же сумму. К слову , живу в двухэтажке и в подъезде одна лампочка. Наверное , тоже с начала года.
Светлана Васильевна
Да, очень тяжело добиваться предоставления нормальных коммунальных услуг. Для этого надо знать права и обязанности, как свои, так и коммунальщиков. По необходимости мне пришлось разбираться с законами и правилами ЖКХ, увидела недоработанность и неувязки. Поэтому даже в суде трудно что-то доказать. К чему я это пишу? В РГ за 12.12.14 прочитала - Граждане смогут через интернет подать предложения по изменению законов. В ближайшее время откроется специальный сайт, куда любой гражданин сможет написать все, что думает о современных законах. И не просто написать, а предложить конкретные инициативы, как сделать лучше. Предложения доработают именитые правоведы и направят в высокие инстанции. Сейчас написать в Центр правового мониторинга с предложением по изменению законодательства может каждый гражданин или позвонить по телефону + 7 (499) 244-888-2. А теперь для связи еще появится и сайт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 19:16)
Ulitka
Вот ещё планируется дополнить одной новой строкой наши квитанции за услуги ЖКХ
Кроме того, на заседании комитета были одобрены и ранее анонсированные предложения Минстроя о переводе платы за утилизацию ТБО в перечень коммунальных услуг. Как писали «Известия», коммунальные платежи из-за новой строчки в квитанции могут подняться на 15%.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?