Однополые браки. Аргументы "за" и "против"

Как вы относитесь к идеи легализации однополых браков в России?
Готова ли Россия к однополым бракам?
Нет, это может вызвать негативное отношение со стороны окружающих, что может привести к отрицательным последствиям для общества. (6)
86%
Да, ведь у гомосексуалистов есть те же права как у всех граждан (1)
15%
Нет! "Мерзость, она и в Африке мерзость!" (0)
0%
Мне все равно. Но почему бы и нет? "Ведь они любят друг друга!" (0)
0%
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Veresk55
Ulitka:

Veresk55:
Но на Западе им разрешено усыновлять детей!!!
К сожалению у нас много чего делается не во благо человека.

Но однополые браки ведут к ВЫРОЖДЕНИЮ человеческой расы! Кому это выгодно, интересно?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Лариса Ивановна
Тем не менее, явление это было развито еще с древних времен на Руси. Еще историк Соловьев С.М. писал:
"Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 21:58)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Veresk55
Оно было развито ВЕЗДЕ! В Древней Греции тоже. Особенно же во времена войн в армиях. Ну не могут мужчины жить в воздержании!!!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
...
Это явление в России осуждалось. Кстати,. "сладкой парочкой" считали будущего убийцу Пушкина - Дантеса и его приемного отца Геккерена. Эпиграмма Пушкина на Дондукова- Корсакова, которая оканчивалась на "потому что ж...па есть" имела двойной смысл: Корсаков был министром, то есть заседал, и ...любящим мужчин... Выводы за вами.
Deisi
Господа, давайте не будем забывать, что гомосексуалистами являются не только мужчины, но и женщины.
Veresk55
Deisi:

Господа, давайте не будем забывать, что гомосексуалистами являются не только мужчины, но и женщины.

Женщин-гомосексуалистов очень мало! Можно их вообще не учитывать. Основная же масса гомосекуалов именно мужчины, причем так было всегда. Кстати, среди педофилов женщины замечены не были. Насильники тоже сплошь мужчины...Так что, на мой взгляд, к извращениям более склонны особи мужского пола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 18:08)
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
У меня есть знакомые девочки-лесбиянки. Они обе закончили Московский архитектурный институт и уехали в Голландию через какое-то время. Там заключили брак. Впрочем, какие уж они девочки, по сорок лет обеим.
Я мне, абсолютно все равно, кто и в каких отношениях состоит, хотя лет 10 назад, мне хотелось все меньшины поставить к стенке. Время меняется, сознание и восприятие окружающего мира тоже.Добавлено спустя 3 минутыГлавное, чтобы они не лезли в глаза со своими требованиями и не демонстрировали публично свои отношения. Если у нас обезображено тело, мы пытаемся прикрыть его одеждой, так почему обезображенную душу мы выставляем напоказ
таксист
Как вообще можно обсуждать подобную мерзость?Это люди с больной психикой, и людьми их назвать сложно,чтобы не говорили они в свое оправдание.Этак принять можно и зоофилов с некрофилами,они тоже в глаза не лезут и даже отношения свои публично не демонстрируют.
таксист.
Veresk55
таксист:

Как вообще можно обсуждать подобную мерзость?Это люди с больной психикой, и людьми их назвать сложно,чтобы не говорили они в свое оправдание.Этак принять можно и зоофилов с некрофилами,они тоже в глаза не лезут и даже отношения свои публично не демонстрируют.

Эти люди (если можно их так назвать)развращают детей и молодёжь!!! Недопустимо разрешать разные шествия "сексуальных меньшинств"! Бывают НАЦИОНАЛЬНЫЕ МЕНЬШИНСТВА, а сексуальных нет и не может быть!!! Это БОЛЬНЫЕ, которых если нельзя вылечить, то необходимо ИЗОЛИРОВАТЬ, как прокаженных!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Alena
Ужасно не то, что вы обсуждаете и осуждаете, а ваша непримиримость! Какие вы страшные в своей несгибаемости! А если бы это были ваши дети? Вы их тоже назвали бы психбольными? Прокаженными? Отправили бы их в изоляцию? Или убили бы?
Veresk55
Alena:

Ужасно не то, что вы обсуждаете и осуждаете, а ваша непримиримость! Какие вы страшные в своей несгибаемости! А если бы это были ваши дети? Вы их тоже назвали бы психбольными? Прокаженными? Отправили бы их в изоляцию? Или убили бы?

Я считаю, что у нормальных родителей в нормальной семье таких детей быть не может! А психически больных НАДО ЛЕЧИТЬ! И если бы мой ребенок был ненормальной сексуальной ориентации, то лечить его надо однозначно, не может быть даже вопроса.А Вы считаете - пусть живут и других совращают? Ваших же внуков, например?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Людмилочка
К сожалению, я согласна с Аленой! К сожалению, потому что вся моя "традиционная" сущность противится и с проявлением нетрадиционной ориентации, и к однополым бракам, я думаю, Россия не готова, и о детях в таких браках подумать надо в первую очередь.... ведь им жить среди сверстников.... Но!!
Но дальше я согласна с Аленой:
Alena:
Ужасно не то, что вы обсуждаете и осуждаете, а ваша непримиримость!
Категоричность в суждениях, в общем - то, всегда была признаком ограниченности. А утверждение, что
Veresk55:
у нормальных родителей в нормальной семье таких детей быть не может!
- в корне неверно и не подтверждается статистикой.
Я знаю двух молодых людей (да каких молодых.... ЕЙ - сорок уже, ЕМУ - под 40), которые, увы, имеют эту самую ориентацию. Он - недолго работал со мной, ОНА - .... короче, знаю я ее хорошо. Оба - прекрасные люди, никак не афиширующие свою ориентацию, умные, начитанные, порядочные. ЕГО родителей я не знаю, а ЕЕ - очень хорошо. Вот как раз - абсолютно нормальные, как сказала Veresk, люди. А уж почему у их дочери отсутствует интерес к мужскому полу (впрочем, она попыталась пожить гражданским браком) - никто не знает.
И они не из тех... воинствующих, которые ходят с плакатами, отстаивая свою нетрадиционность (сестра моей снохи показывала фото с гей парада, как раз она в то время в Нью - Йорке была, видела). Эти живут себе и живут, никакие в гей- сообщества не вступают. И что теперь? Травить их: "Ату их, ату!!!". Почему тут утверждается, что они будут совращать внуков? Если у внуков - интерес к противоположному полу, почему он должен под чьим - то влиянием измениться? Сложно все!!!
Повторяю - я не сторонник пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации, но я против травли людей только лишь потому, что они не такие, как мы, особенно если они не навязывают свой образ жизни другим. И призывы, что их
Veresk55:
необходимо ИЗОЛИРОВАТЬ, как прокаженных!
- это действительно, страшно, согласна я с Аленой!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2013 в 20:54)
Гопота - это немножко другое.
""


Википедия. Что такое Гопота
Людмилочка
И все же - и непримиримость, (и классовая ненависть - если уж на то пошло) уже далеко завели Россию.... Нельзя всех стричь под одну гребенку, а уж призывать помещать в лепрозории никого не трогающих людей - дело последнее. Но.... переубедить нас невозможно, а посему - из дискуссии выхожу, оставшись при своем мнении (но с традиционной ориентацией. Это я.... на всякий случай! tooth )
Южанин! Amicus Plato, sed magis arnica Veritas!!! smartass
Айя
Людмилочка, а в чем здесь Veritas-то? Здесь просто разнополярные мнения об этой проблеме. А мне этих людей просто жаль. Я думаю, что и парады-то они устраивают потому, что чувствуют себя несчастными, неполноценными, и им хочется самоутвердиться, доказать, что они нормальные и могут иметь семью. И опять же участие либо неучастие в парадах говорит о разной степени активности этих людей независимо от их сексуальной ориентации. Ведь и обычные люди не все участвуют в каких-то протестах, забастовках. Одни лезут на рожон, других не заставишь принять участие ни в какой акции протеста. privetik privetik privetik
Ulitka
Alena:
А если бы это были ваши дети?
А если бы это были мои дети,я восприняла бы как наказание свыше за какие то мои грехи и смирилась бы с этим.
Считаю,что нельзя пропагандировать патологию как само явление и тем более говорить о возможности однополых браков-это противоестественно законам природы.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Ulitka, Veresk55, таксист, lesovik, Ляксандровна, SweetNady, читая, то, что вы пишете, хочется спросить вас: "Вы какую оценку имели по биологии?" Я не даром задаю этот вопрос, потому что в том, что вы пишете, легко просматривается полная биологическая неграмотность. Вы возьмите учебники по биологии для 10-11 класса, а можно даже для 9-го класса, и внимательно изучите их, потому что вы не хотите слышать здесь ни меня, ни Людмилочку (а мы обе биологи). Может быть, учебники откроют вам глаза на то, что вы обсуждаете, хотя совершенно не знаете истоков того, о чем тут так решительно пишете.
Veresk55
Мила:

Ulitka, Veresk55, таксист, lesovik, Ляксандровна, SweetNady, читая, то, что вы пишете, хочется спросить вас: "Вы какую оценку имели по биологии?" Я не даром задаю этот вопрос, потому что в том, что вы пишете, легко просматривается полная биологическая неграмотность. Вы возьмите учебники по биологии для 10-11 класса, а можно даже для 9-го класса, и внимательно изучите их, потому что вы не хотите слышать здесь ни меня, ни Людмилочку (а мы обе биологи). Может быть, учебники откроют вам глаза на то, что вы обсуждаете, хотя совершенно не знаете истоков того, о чем тут так решительно пишете.

Биологию я учила, конечно, но нам ничего не рассказывали на ней о сексуальных отклонениях у людей! О том, что есть люди с нетрадиционной ориентацией я узнала только в 90-х годах! Меня это повергло в шок! Если нетрадиционная сексуальная ориентация - отклонение, то его надо либо лечить, если это возможно, либо изолировать этих людей т.к. они опасны для общества! Или педофилы не опасны?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Педофилы - это уголовные преступники, насилующие детей. Это не обязательно люди с нетрадиционной сексуальной ориентаций, хотя людьми их вообще назвать трудно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?