Вышивание бисером

Материал для работы
Alenka
С детства мама меня научила вышивать крестиком, это стало для меня любимым хобби, но увидев передачу о вышивании бисером, очень заинтересовало это рукоделие. Первая работа с бисером у меня была картина с цветами – получилась совсем не плохо. В моих дальнейших планах вышить икону Николая Чудотворца. Девочки подскажите, какой материал лучше подойдет для иконы. Была бы рада за подсказку, где его купить.
Alenka:
какой материал лучше подойдет для иконы
В продаже есть готовые наборы для вышивания бисером, нам кума на свадьбу подарила большущую икону из бисера, делала сама. Что она из себя представляет - рамка, цветная бумажная картинка (сейчас от картинки видны только лики) и сверху на картинке между картинкой и стеклом от рамки назодится бисер. Похоже что это не вышивка, а плетение из бисера было, но очень красиво. Думаю можно походить по кнжным рынкам, там есть отделы с материалами для творчества, спросить в этих отделах готовые наборы, с них будет проще начинать. Со временем уже можно будет самостоятельно печатать картинки для икон, подбирать бисер по размеру и цвету и составлять схемы.
Вот одна из последних работ кумы. Икона из бисера
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Валентина
Очень красиво! Когда еще веришь и делаешь это своими руками...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Красота! Передайте куме наше восхищение.
Только , пока это картинка, Теперь её нужно освятить в церкви. Читала в интернете. smartass
Я, вообше, иконами, как живописью, очень интересовалась. Много читала, потому так и обидно за "дощечки"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 21:46)
Да, работа конечно замечательная ,вот и некогда думать об одиночестве,когда есть увлечение ... вот только бы найти это увлечение ,чтобы ,как говорят"зацепило,увлекло"
Капибара




А это мои букетики из бисера!
Необыкновенные цветы. Лучше, чем живые - такая красота. Вы молодец!) smile
roodme
Всех приветствую. Скажите, девчонки, а кто-нибудь увлекается пэчворком? Просто я тут нашла интернет-магазин не плохой, у них ткани для пэчворка в наличии, очень большой выбор. А вот что касается вышивки бисером, то тут я бы сама хотела научиться этому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2015 в 09:41)
Мила
Какие красивые изделия у вас, Капибара! Какие качественные! Настоящая мастерица!
Ulitka
Alenka:
В моих дальнейших планах вышить икону Николая Чудотворца. Девочки подскажите, какой материал лучше подойдет для иконы. Была бы рада за подсказку, где его купить.
Это одна из моих работ.
""

В магазинных отделах-Всё для вышивки- продаются готовые наборы с приложением схем ,по которым легко и быстро вышивается.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?