Дети войны

Nadezhda
Моей матери, которая попадает под категорию "дети войны" Подольский суд г. Киева вынес решения о выплате надбавок. Решение уже три года лежит у нас, исполнительная служба не шевелится, а Пенсионный фонд и не думает его исполнять, говорят: нет денег. Сумма там внушительная, почти 7000 гривен, но взять ее нереально. Куда можно подать жалобу, чтобы Пенсионный фонд выполнил решения суду и выплатил моей маме надбавку.
Nadezhda:
исполнительная служба не шевелится
Нужно теребить именно исполнительную службу. Для начала нужно написать жалобу начальнику вашего отделения исполнительной службы, у которого на исполнении лежит ваш исполнительный лист. Если шевелиться не будут, то написать жаллобу в вышестоящий орган, надо уточнить только кто над ними, скорей всего в КИеве есть Киевское управление, а затем уже областное. У нас в провинции жалобы пишут сразу в область
SweetNady
Плюс Украине, что хотя бы есть такое решение, помнят что живы еще дети войны. У нас в России даже не вспоминают об этом. Блокадники имеют надбавки, а вот просто дети войны не имеют.
Сайт коллегии юристов и адвокатов из Петербурга которые консультируют и принимают решения в судах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2015 в 20:26)
Serj
Тимофей ты ссылку дал,а ты сам задавал вопрос?Я вот задал и если согласятся помочь и пригласят к себе,а они находятся метро Алексеевская то это развод и вымогательство денег.Я с этим уже всречался.Составили кучу документов,большинство из них вообще не понадобились,но за них надо заплатить.В офисе на приём у них сидят большинство пожилых людей,которых ОБМАНУТЬ и вытянуть денег побольше ничего не стоит.Но буду ждать ответа,посмотрим ошибаюсь ли я.Добавлено спустя 7 минутВнимание! В первую очередь адвокаты и юристы отвечают на VIP-вопросы. НАЧАЛОСЬ чобы вопрос сделать VIP 199руб.
Мила
Serj:
Но буду ждать ответа,посмотрим ошибаюсь ли я.
И что ответили?
жанна
Дети, чьи родители или один из них погибли в период Великой Отечественной войны, имели некоторые социальные льготы, установленные действовавшим в тот период законодательством, до достижения ими совершеннолетия.
Нетрудоспособные члены семьи погибших(умерших) участников войны имеют право на пенсию по случаю потери кормильца в порядке, установленном законом "О трудовых пенсиях РФ".
Война унесла жизни миллионов советских воинов. Число бывших малолетних детей(ныне пенсионеры), которые потеряли родителей, составляет около 3,5 миллионов.
Статус "Дети войны" законодательными и исполнительными органами Российской Федерации не устанавливался, и какие-либо льготы либо надбавки к пенсии лиц, чьи родители погибли во время войны, не устанавливался.
Ulitka
жанна:
Статус "Дети войны" законодательными и исполнительными органами Российской Федерации не устанавливался, и какие-либо льготы либо надбавки к пенсии лиц, чьи родители погибли во время войны, не устанавливался.
А жаль,у "детей войны" было экстремальным детство,прошло оно в борьбе за выживаемость,что не лучшим образом сказалось на их дальнейшем здоровье.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?