Пансионат для отдыха пенсионеров Испанская ривьера

Отдых в Испании
селянин
achesnokov:

Все правильно посмотрели, только разница в следующем - "состоятельные" покупают себе там домик, чтобы выбираться на лето из своих туманных Швеций и Англий, а я хочу сделать отдых там доступным для наших. Покупать дом и на время сменить обстановку как говорится две большие разницы. Могу сказать одно - все гораздо доступнее чем вы думаете. Было бы желание.
Спасибо вы очень любезны с таким предложнием.Но как мы знаем на свете очень много мест тихих ,приятных,красивых
которые любят песионеры.И для того ,чтоб в этом убедиться именно в доступности надобы сравнить цены, тут все так
туманно.Я например знаю варианты где тоже много пенсионЭЭЭров приезают зимой погреть бок на солнышке(из Австрии,Германии,короче европейцы) и им обходиться это намного меньше ,чем нам.И почему с нас дерут везде три шкуры,вот на это бы кто ответил?Рад бы я был еслиб у Вас цены былиб доступные.Извините за сумбур обидно за пенсионеров.
Не плюй в колодец,вылетит не поймаешь.
Валентина
Не соглашусь. На самом деле, возможно кому-то этот вид отдыха и понравится. У меня соседка-пенсионерка, так не вылазит из-за зарубежных поездок. Есть деньги - почему бы и не съездить?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Диша! Да кто же спорит? Есть возможность - да ради Бога (см. выше!). Я только не соглашусь с тем, что "было бы желание".
Людмилочка
Да и вообще, действительно, что мы прицепились к этой Испанской Ривьере? Проинформировал человек, и ладно. Возможно, такая реакция - это наболевшее, на эту информацию наложилось положение пенсионеров (и не только пенсионеров) "там" и "здесь" cry
Или нет? Лично я - дискуссию прекратила!
achesnokov
Друзья, давайте жить дружно ! Не хотел никого обидеть. Кстати о ценах для меня это тоже загадка. Почему перелет из городов Европы в Испанию может стоить 800 р (20 евро)., по цене автобуса, а у нас чтобы вырваться за границу нашей горячо любимой Родины в разы больше. Потому европейцы и бываю там гораздо чаще чем наши.
achesnokov
Жизнь забурлила у нас на форуме, это же хорошо:)
Людмилочка
Андрей! Да никто и не обиделся [да и как можно обидеться на информацию]и не обидел. А что бурное обсуждение - я тоже считаю, что это хорошо (чем тиной подернутое болото). А цены... Моей родственнице из Англии слетать в Ялту - запросто, а в Омск, повидать мать - очень затратно. Страна другая!
Валентина
А жалко, что не каждый может себе позволить съездить в эту ривьеру... Да и не только в ривьеру... Хотя многие выкручиваются и находят прекрасные места недалеко от дома. И дешево и сердито.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Конечно, очень жаль! Все та же моя родственница (бывшая омичка, кстати), работая в Англии в хосписе санитаркой ЗАРАБАТЫВАЕТ (не ворует!!) себе на загранпоездки ежегодные, иногда дважды в год (я уж молчу, что землю в Польше скупает, хочет экологический туризм организовать). Ну - ка, уважаемые, у нас санитарка что себе может позволить? То - то же! Отсюда и вопль души Селянина!
Валентина
Два года назад я думала, что за границу ездят только буржуи недорезанные, у которых куры денег не клюют и не знают чем заняться. Но в прошлом году ездила в Испанию, в этом - в Египет. Оказалось, там обыкновенные люди! Без рогов и копыт!
Вообще, есть одна знакомая, москвичка, одна растит сына. Так вот, они очень на всем экономят, но раз в год ездят отдыхать. Не знаю, правильно это или нет, но каждый решает для себя. Понимаю, что москвичи получают намного больше, хотя расходы тоже тут будь здоров! И если бы не сын, который, работая в авиакомпании получает скидки на полеты как себе, так и родителям, не знаю, смогла бы я куда-нибудь поехать дальше своей дачи.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Конечно, каждый решает сам! У меня тоже соседка, бывшая сельская учительница, мать 6 взрослых детей, 82 лет отроду, ежегодно ездит - в прошлом году в Париж! Весь год - жесткая экономия, но в поездку - обязательно. Там покупает некие микроконфетки, и потом трогательно всех угощает. Андрей при встрече так в сумку ей и глядит...
achesnokov
Что-то затихла жизнь здесь у нас(:
Людмилочка
Ах, дорогой Андрей! Видно все лихорадочно завершают дела: дачники - в садах и огородах, отпускники к трудовым будням готовятся... Вот и отпуск пролетел (в суете), а я, право слово, лучше бы на вашу Ривьеру съездила (гм, гм...). Но если серьезно - мне Ривьера не подойдет, т.к. отдыхать я могу только с внуком - подростком, а ему более активный отдых нужен (но посильный для меня, ибо подвиги Леди Ди - уже не по плечу). Вот если Вы нас до следующего года не покинете - может, и подберем что - то (но так, чтобы на детей не рассчитывать в финансовом плане!).
achesnokov
Людмилочка:

Ах, дорогой Андрей! Видно все лихорадочно завершают дела: дачники - в садах и огородах, отпускники к трудовым будням готовятся... Вот и отпуск пролетел (в суете), а я, право слово, лучше бы на вашу Ривьеру съездила (гм, гм...). Но если серьезно - мне Ривьера не подойдет, т.к. отдыхать я могу только с внуком - подростком, а ему более активный отдых нужен (но посильный для меня, ибо подвиги Леди Ди - уже не по плечу). Вот если Вы нас до следующего года не покинете - может, и подберем что - то (но так, чтобы на детей не рассчитывать в финансовом плане!).
Ну что ж, как говорится, будем дружить домами:)
Мила
Людмилочка:
Поднимите руки - кто у нас тут состоятельный датчанин
И кто?
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?