Всё о пожилых

0 Светлана Доброва (блог открыт для всех) RSS-лента
Какая музыка полезна для здоровья и хорошего настроения. Музыкотерапия.

Феномен музыкального воздействия специалисты объясняют так: «Организм человека – это система вибрирующая. А музыка – это тоже вибрация, только упорядоченная, определенным образом синхронизированная. В целом, понятие «правильной» и «здоровой» музыки формируется из довольно реальных понятий. Прежде всего, это ритм (или частоты) и громкость мелодии.
Специалисты уверяют, что музыка тем полезнее, чем она менее ритмична и тише.
Массаж биологически активных точек руки

Метод акупунктурного массажа издревле практикуется в Китае. Ни для кого не секрет, что можно активизировать все жизненные функции организма без помощи медикаментов. Для этого не обязательно идти к специалисту, воздействовать на биологически-активные точки можно самомассажем. Помните, точки на правой руке, отвечают за правую сторону вашего тела, а на левой руке соответственно левой стороне.
Яичная скорлупа с лимоном: рецепт и применение

Яичная скорлупа – источник кальция, благодаря ей вы сможете восполнить нехватку нужных витаминов и минералов. Врачи рекомендуют использовать ее для восполнения нехватки кальция и для лечения аллергии. Немногие знают о том, что ее можно использовать в сочетании со свежим лимонным соком и сегодня мы расскажем вам об этой методике.

На что следует обратить внимание

Перелом шейки бедра у пожилых, как определить, и что делать для быстрейшего выздоровления.

Когда в области таза появляется постоянная боль, а при попытке повернуть или поднять ногу, она усиливается, есть все основания подозревать перелом шейки бедра у пожилых людей.
✔ Нога может быть неестественно вывернута и повернута так, что стопа практически касается плоскости.
✔ Нога не поднимается и не поворачивается самостоятельно.
✔ Заметно укорочение по сравнению со здоровой ногой на 2-4 см.
✔ При «вколоченном» переломе, когда сустав не смещен, боль чувствуется в паху, нося характер постоянной и усиливается только при движении.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: