Всё о пожилых

0 Светлана Доброва (блог открыт для всех) RSS-лента
Какая музыка полезна для здоровья и хорошего настроения. Музыкотерапия.

Феномен музыкального воздействия специалисты объясняют так: «Организм человека – это система вибрирующая. А музыка – это тоже вибрация, только упорядоченная, определенным образом синхронизированная. В целом, понятие «правильной» и «здоровой» музыки формируется из довольно реальных понятий. Прежде всего, это ритм (или частоты) и громкость мелодии.
Специалисты уверяют, что музыка тем полезнее, чем она менее ритмична и тише.
Массаж биологически активных точек руки

Метод акупунктурного массажа издревле практикуется в Китае. Ни для кого не секрет, что можно активизировать все жизненные функции организма без помощи медикаментов. Для этого не обязательно идти к специалисту, воздействовать на биологически-активные точки можно самомассажем. Помните, точки на правой руке, отвечают за правую сторону вашего тела, а на левой руке соответственно левой стороне.
Чем хороша сиделка-компаньонка?

Если ваш престарелый родственник достаточно хорошо себя чувствует для своего возраста, но страдает от недостатка внимания, то можно решить эту проблему благодаря найму сиделки-компаньонки. Женщина восполнит старику дефицит общения и поможет по бытовым вопросам.
Основные рекомендации при общении с лежачим пожилым

Когда пожилой родственник оказывается прикован к постели, сложно сразу перестроиться и изменить своё отношение к уходу. Лежачий пожилой человек становиться более уязвимым, осложняются коммуникативные связи. Появляются факторы, пагубно влияющие на психологическое состояние человека. Вот несколько советов как нужно общаться с лежачими престарелыми людьми.
Светильник "Осенний лист"

С выходом на пенсию, а так же в престарелом возрасте человек лишается работы, дела, которое даёт жизненный вектор. В связи с этим многие пожилые люди опускают руки и теряют интерес к жизни. Уныние становится частым гостем, а тоска надолго поселяется в мыслях. Хороший способ разнообразить свой досуг и формирования целей - рукоделие.
Яичная скорлупа с лимоном: рецепт и применение

Яичная скорлупа – источник кальция, благодаря ей вы сможете восполнить нехватку нужных витаминов и минералов. Врачи рекомендуют использовать ее для восполнения нехватки кальция и для лечения аллергии. Немногие знают о том, что ее можно использовать в сочетании со свежим лимонным соком и сегодня мы расскажем вам об этой методике.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?