Великая магия женщин - берегинь.

kazak
Опубликовано: 1895 дней назад (19 января 2019)
Просмотров: 1049
0
Голосов: 0
Великая магия женщин - берегинь.


Древние славяне полагали, что Берегиня – это великая богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно часто обращались в период созревания хлебов – это указывает на принадлежность богини к верховным покровителям человеческого рода.
Она любит людей, однако защищает только достойных — тех, кто живет по совести и не нарушает законов предков. Славянская богиня Берегиня считается также создательницей всех духов и земных богатств — полезных ископаемых. Последние были дарованы ей людям.
О берегинях писал В.И. Даль в своём «Толковом словаре», их образ исследовал в своих трудах Б.А. Рыбаков. Почему-то им приписывался в основном образ русалок. А вот на мой взгляд Берегиня - это женщина, жена, хранительница домашнего очага.
Наверное так же считала каждая казачка на нашем хуторе. Однажды мальцом я случайно подслушал, как бабуля давала советы моей тётушке, которая только-только вышла замуж. К сожалению сейчас я не смогу пересказать всё дословно. У бабушки к тому же и говор был довольно своеобразный, но однажды я увидел на одном из казачьих сайтов похожее и суть этих наставлений примерно такова:
Великая магия женщин - берегинь.

- Расчесывая волосы делай это, представляя, как гребень, скользящий по волосам, убирает всю негативную энергию и информацию, скопившуюся за день. И женская энергия, которую, как известно, впитывают наши волосы, восстанавливается. Женщина с длинными волосами имеет очень сильную энергетику, и способна создать обережный круг для любимого мужчины. Муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У казаков существовала такая традиция.
- Принимая ванную, совершая косметические процедуры, украшая себя или нанося макияж, представляйте, что соединяетесь с энергиями Женских Богинь Красоты, что входите в резонанс с вибрациями женской планеты Венеры, которая наделяет вас молодостью, красотой, очарованием и здоровьем.
Великая магия женщин - берегинь.

- Создать любовное или исцеляющее зелье возможно, приготовив мужу или болеющему члену семьи любой напиток, который он любит, взять его в свои ручки, представить как из ладошек выходит зеленая, изумрудная энергия жизни, и напитывает его. И тихо пошептать над ним добрые, благословляющие слова, целительные молитвы, идущие из вашего сердца. Такое зелье станет нектаром, и сможет напитать и исцелить не только тело, но и душу.
- К процессу приготовления пищи нужно подходить как к медитации, то есть делать это осознанно и не спеша. Если женщина готовит наспех, суетясь, или вообще пренебрегает этой обязанностью, то муж не захочет с ней длительных отношений. Если же она вкладывает в этот процесс всю свою Душу, готовит не спеша, и ее блюда всегда разнообразны, значит, и семейная жизнь будет долгой и интересной.
Замешивая тесто можно медитировать на сплочение отношений между членами семьи.
Великая магия женщин - берегинь.

- Когда стираете белье или гладите мужу рубашки, почувствуйте его мужество и силу, наделите его одежду силой побеждать, увидите, как его дела становятся лучше, как к нему приходит успех, достаток и удача. И тогда в ней он действительно станет способен достигать любых высот.
- Убирая пространство дома, мысленно представляйте, как из него уходит всё темное, все раздоры, негатив устраняется. И дом наполняется светом вашей любви, радостью и волшебством. Благоприятно очищать дом пламенем свечи, открывать окна, для свободного движения воздуха, жечь благовония, делать влажную уборку и выращивать цветы. Тем самым вы заручаетесь поддержкой всех стихий, и обретаете защиту.
Великая магия женщин - берегинь.

- Прикасаясь к любимому или ребенку, представляйте, как через ваши ладони струится поток благодатной энергии, способной исцелять душевные раны, успокаивать, наполнять Души божественной любовью. Такие прикосновения творят чудеса.
- Во все, что вы делаете, вкладывайте любовь и благословение. Ко всем делам относитесь как к ритуалу, наделяя его особым сакральным смыслом. Именно в таких внешне незаметных деяниях женщины и проявляется ее истинная, магическая сила. И счастье приходит к ней в виде душевной гармонии, успешного любящего мужа, здоровых умных деток, дружной и крепкой семьи. А разве не об этом мечтает каждая из женщин?
Хорошо сказано не правда ли?
На мой взгляд женщинам очень важно и сегодня проявлять глубинные знания своих прабабушек и применять их для улучшения нашей жизни!!!
Великая магия женщин - берегинь.


И все ж. мы женщины богини!

Мы ласковые кошки в любящих руках,

Семейного мы счастья берегини,

И все-таки. не злите нас.

Читайте также:

Хотите посмеяться? Сходите на сайты знакомств!
Хотите посмеяться? Сходите на сайты знакомств! Сайты знакомств - настоящий клад для тех, кому скучно. Каких только персонажей там не встретишь! Пользователи этих ресурсов охотно делятся в сети своими наблюдениями и перепиской. Анкеты, чтобы пр...
Поздравляю)
С того страшного дня я больше никому и ничему не верю
С того страшного дня я больше никому и ничему не верю Этот случай произошёл со мной 3 года назад. Я стоял на остановке как обычно в наушниках, и тут, внезапно музыка на секунду прервалась. Я было дёрнул руку к карману чтобы достать телефон, но песня с...
Звездная карта, составленная Олегом Вещим для рожденных в северных странах и дошедшая в записях на бересте до наших дней
Звездная карта, составленная Олегом Вещим для рожденных в северных странах и дошедшая в записях на бересте до наших дней Славянский гороскоп МЕДВЕДЬ (10 декабря — 10 января) Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: