С того страшного дня я больше никому и ничему не верю

Лора
Опубликовано: 1895 дней назад (20 января 2019)
Просмотров: 1172
+1
Голосов: 1
Этот случай произошёл со мной 3 года назад. Я стоял на остановке как обычно в наушниках, и тут, внезапно музыка на секунду прервалась. Я было дёрнул руку к карману чтобы достать телефон, но песня снова заиграла сама. Отчётливо помню как в то мгновение когда музыка стихла, меня как будто током ударило.
Тогда я на это особого внимания не обратил, протёр наушники, вставил их обратно и поехал по своим делам. Минут через 30 я вышел на нужной остановке и вдруг заметил странного мужика с усами и в белом халате. Я ещё подумал: «Чего этот Эйнштейн (мужик и правда был на него чем-то похож), тут делает в халате, посреди улицы?». А он просто стоял и смотрел на меня. Я, стараясь особо не встречаться с ним взглядом, просто прошёл мимо и через пару минут уже забыл об этой истории. Но это было лишь начало.

С тех пор я начал видеть этого мужика каждый день: на остановках, в метро, просто где-то на улице. Но самое интересное было, что он всегда мне попадался в таких ситуациях, когда я просто не мог к нему подойти. В метро он всегда был на противоположном эскалаторе, я ехал вниз, а он вверх. За дверью поезда он всегда появлялся в ту секунду, когда этот поезд уже начинал отходить. Я иду по университету и вижу как она на меня смотрит в окно. Ну в общем приблизиться к нему не получалось никак.

Всё это продолжалось 11 дней. У меня за это время каких только мыслей в голове не было: думал, что может быть друзья так прикалываются — наняли какого-то чудака, чтоб тот мне глаза мозолил; думал что меня похищать собираются и просто не могут подобраться, думал что мне этот мужик уже просто мерещиться. Реально хотел к психиатру идти уже.

И вот на 12-й день я увидел его снова: еду в трамвае, а он на улице стоит и смотрит на меня через окно. В тот раз я не вытерпел и как заорал водителю:

— Остановите срочно! Мне нужно выйти!
Водитель опешил, конечно, но трамвай остановил. Я выходил не сводя глаз с этого ублюдка в халате, чтобы он не растворился вдруг в воздухе. Шёл прямо к нему. А тот как ни в чём не бывало, спокойно стоял и смотрел на меня.

Я подхожу и спрашиваю:

— Ты кто такой? Какого чёрта за мной ходишь?

А он удивился так как будто думал, что до этого был невидимым. Улыбка вдруг пропала с его лица, он стал весь таким серьёзным, сосредоточенным и говорит мне:
— Ну давай, молодец, давай просыпайся!

Я стою в ступоре и не могу понять что происходит. А он продолжает:

— Просыпайся. Посмотри вокруг, ты видишь что происходит?

Он всё время повторял эти слова и в какой-то момент уже перешёл на крик.

И тут я открыл глаза…
Выяснилось, что тогда на остановке, меня и ещё троих людей, сбил какой-то пьяный урод на джипе. Пытался позвонить кому-то за рулём и просто протаранил остановку. Всё это время я был в коме, а всё что со мной происходило, было каким то бредом моего травмированного мозга. А дядька этот, которого я постоянно видел, был моим лечащим врачом, который все шесть дней пытался вытащить меня из комы.

Это уже потом, когда я окончательно пришёл в себя, то начал всё ему рассказывать: что и как видел, что жил всё это время практически обычной жизнью, если не считать его присутствия в моих «снах». Рассказал и то, что там, в моей псевдореальности, прошло целых 11 дней, а не 6.

Он, на удивление, слушал меня внимательно и постоянно повторял, что это нормально, мозг человека в коме всякие штуки вытворять может.

Но самое интересное, что после того случая прошло уже три года, а я каждый день хожу и не могу отделаться от мыли, что в какой-то момент возьму и проснусь снова и всего этого как не бывало. А что если я и правда всё ещё там, в коме?

Читайте также:

Великая магия женщин - берегинь.
Великая магия женщин - берегинь. Древние славяне полагали, что Берегиня – это великая богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно часто обращались в период со...
Как похмелье советскую пищевую промышленность вперёд толкнуло
Как похмелье советскую пищевую промышленность вперёд толкнуло Читал я тут посты нашей глубокоуважаемой Людмилочки на счёт соли и думал про себя, а что же сейчас вообще не вредно употреблять для нашего растущего пенсионерского организма?! От таких мыслей в гор...
Творчество
Творчество Нет, я не праздную «Свинью», И «Петуха» не отмечаю. Свинину ем, и водку пью, И что хочу, то надеваю. Какой простите Год «Свиньи»? Мы праздники позабывали, Родные, русские, свои, А вот чужих по нах...
Боги и Звери
Боги и Звери Боги и звери Восточный календарь сохранил за каждым годом название по соответствующему животному. В действительности годы характеризовались не только названиями животных, но и именами богов, котор...
Комментарии (10)
Лора #
20 января 2019 в 13:06 Рейтинг: 0
Моя знакомая как-то рассказывала... Ей снилась (в течении примерно полугода) её вторая жизнь. Каждую ночь. Обе жизни похожи, в плане образования, замужества, детей. Но вот у детей имена были другие, образование другого профиля, хотя тоже высшее. Всякие мелочи совсем не совпадали, типа любимое блюдо, любимый цвет и цветок, музыка и т.д.

Бывали ли у вас в жизни подобные случаи?
kazak #
20 января 2019 в 13:29 Рейтинг: 0
Комы не было, а вот без сознания быть приходилось. Ничего там сверхестественного нет. Упал, отключился, потом включился. Состояние такое, что прошли секунды, хотя на самом деле прошли часы. А ещё наверное у каждого бывает состояние дежавю. Вроде уже было и даже знаешь, что произойдёт сейчас дальше. Много, ой много ещё тайн организм человеческий хранит.
Валентина #
20 января 2019 в 22:28 Рейтинг: 0
Во всяком случае, кто это на себе не почувствовал, не поверит.
А вот моя история...
На одной операции мне дали наркоз, я, чтобы не почувствовать боли старалась его побольше нанюхаться, так сказать полной грудью...
Сначала в голове носились повтором последние слова врачей, которые я слышала, еще не впав в бессознательное состояние, потом я пыталась вспомнить, что в какой-то жизни я была женщиной и у меня были какие-то дети... И я мчалась по какой-то трубе, в конце которой виделся свет...
Потом почему-то я увидела сверху в комнате врачей, которые пытались разбудить какое-то тело...
Очнулась я в палате, врачи были очень обеспокоены, боялись я вообще не выйду из наркоза...
Так что хотите верьте, хотите нет. Я до этого случая никому не верила. Теперь - не знаю...
Людмилочка #
21 января 2019 в 15:15 Рейтинг: 0
Ну, раз уж пошли истории из жизни, поделюсь и я. Только случилось это с моей мамой в годы войны. Был ей тогда 21 год, работала она сельской учительницей и ходила в свою деревню пешком. Простудилась, случился остеомиелит, провалялась почти год по больницам. В конце концов ей захотели ампутировать ногу (ну, раз врачи ничего сделать не могут!), она отказалась и попросила приехать школьного истопника за ней и отвезти из Омска в деревню - умирать. Была она сиротой, еще не замужем, брат - на фронте, поэтому истопник привез ее к себе домой и стали они решать со своей старухой - что делать с моей мамой дальше. Лежит мама на лежанке, слышит, как старики говорят, что сироту жалко, но... кто ухаживать будет? Сами еле ходят. И уснула в слезах.
Снится ей некая деревня, на окраине стоит старик, называет деревню и говорит, чтобы срочно приезжала, ибо еще немного, и конец ей. Несколько раз строго так повторил название деревни... и она проснулась. Уже утро. Спрашивает старика - знает ли он такую деревню? Тот сказал, что вроде знает, но никогда там не был и это далеко. Мама стала его умолять отвезти ее туда. Тот в шоке: "Как? куда? К кому?". И вообще... сон это. Мама слезами обливается: "Отвези. Умру же!". И представляете, какие люди были - повез же он ее! Завернул в собачий тулуп, вынес на руках (а там одни кости уже были), положил в розвальни и повез. Как там они искали эту деревню - не помню. Мама говорила, что долго, и хотели уже повернуть назад, когда появилась деревня. А на околице - старик из сна стоит. Спросил, как само собой разумеющееся: "Приехала?". Велел истопнику ее в баню нести. А там нога - разбухшая вся от гноя. Дальше мама мало что помнит, говорит - веником по ноге бил, какими -то настоями поливал, настои трав - почти кипяток. Долго, говорит, возился. Потом вздохнул и сказал: "Жить будешь!". С собой настой дал, велел пить.
Ну что? Раз здесь я пишу - поправилась мама, нога зажила, только чуть тоньше была, вся в шрамах от многочисленных операций, но даже не хромала она.
Если бы мне это кто - то другой сказал - ни за что не поверила бы. Но мама моя, которая никогда не лгала, рассказывая эту историю, всегда долго плакала и говорила, что всю жизнь молилась за истопника, что поверил ей и отвез. А что за старик был и все связанное с ним - для нее всегда было загадкой. Более того - наяву она никогда о нем не слышала. Истопник сразу после войны умер, а она, чуть поправившись - поступила в институт и жила в Омске - расспросить, что за деревня была, ей не удалось.
Вот такая мистическая история нашей семьи. Детям и внукам рассказала - вижу, не особо верят. Вернее - недоумевают. Да мы и сами в недоумении, но факт - то был. И друзья мамы эту историю всегда вспоминали и поздравляли со вторым рождением.!
Валентина #
22 января 2019 в 19:12 Рейтинг: 0
Да... Людмил... чего только не бывает в жизни. И как все это объяснить? Думаю - никак! Просто это есть, хотим мы в это верить или не хотим.
Людмилочка #
22 января 2019 в 21:37 Рейтинг: 0
Получается, что так, Валя! Я абсолютно не склонна к мистике, не увлекаюсь эзотерикой и прочими учениями. Но вот подобные вещи... они есть! Будем принимать, не размышляя (раз все равно объяснения этому нет).
Валентина #
23 января 2019 в 11:15 Рейтинг: 0
Да я еще помню случай с мамой. Мы жили тогда в коммуналке, в комнате - бабушка, дедушка, мама, отец, я и младшая сестра.
И вот ночью ей снится сон - она идет куда-то, плачет... перед ней железная дорога, поднялась она по мосту идет по нему, и тут перед ней явилась святая (мама говорила какая, но я не помню), так вот она сказала "Я тебе помогу".
И на следующий день к ней зашел человек с папиной работы и сказал, что нам выделили трехкомнатную квартиру, и что нужно срочно придти и это подтвердить, иначе она уйдет.
А отец в это время был на целине (помните - "поднятие целины"? Короче с огромным трудом удалось с ним связаться, он вернулся... и оп-ля! Мы переехали в новую квартиру.
И самое любопытное то, что недалеко от нашей новой квартиры были железнодорожные пути с мостом...
Так мы в квартире и жили, у нас с сестрой была отдельная комната, у родителей - своя, а третья - гостиная. И не страшно, что жили на последнем, 5 этаже, что дом без лифта. Зато своя кухонька, своя ванная и собственный унитаз!
Странная #
8 февраля 2019 в 06:12 Рейтинг: 0
У нас подобные чудеса всю жизнь происходят. Кума моя 6 лет на улице жила, из них 4 года практически в рабстве. Такого повидала, что поседеть можно. А теперь всё нормально, слава Богу, документы с нуля восстановили, работа есть, живём вместе, квартира у нас большая. И всё, связанное с восстановлением документов и обретением жилья и работы, происходило в праздники Святителя Николая, святителя Спиридона или преподобного Даниила Московского, которым кума все последние 9 лет молится. Даты на документах не позволяют усомниться.
Лора #
26 января 2019 в 02:38 Рейтинг: 0
Да... Чего только не бывает!
Моя история не имеет отношения ни к коме, ни к потере сознания. Был призрак. Самый настоящий. Призрак моего отца.
Итак, по порядку...
Был обычный вечер обычного дня и, как говорится, ничто не предвещало…
На тот момент моему сынульке было 1,5 года, а мой отец умер 3,5 года назад.
Мы поужинали , через какое-то время я уложила сына в кроватку, рассказала сказку, спела песенку, поцеловала - и он заснул. Мы с мужем пришли в спальню немного позже. Спали все в одной комнате. Детская кроватка стояла параллельно нашей кровати.
В середине ночи меня как будто кто-то толкнул и я проснулась. Вижу - в изножьи кровати стоит мой отец. Выглядел он странно. От макушки до пояса - человек, а ниже пояса - вихрь. (наподобие джина в детских книжках). Указательными пальцами прикоснулся к своим глазам, потом к ушам. (я так подумала - слушай и смотри) Погрозил мне пальцем и говорит «Не спи». Сказал так и пропал. И тут я услышала тяжёлое , хриплое дыхание ребёнка. Подлетела к кроватке - а он горит. (потом, когда померили температуру, оказалось 40) Мы быстро приняли экстренные меры и к утру сынуля заснул, а после и вообще пошёл на поправку.
Даже сейчас, по прошествии стольких лет, страшно подумать, что было бы, если бы не отец. Какое страшное горе отвёл он от моей семьи.
Моя бабушка сказала тогда, что это нормально, когда старшие родичи помогают и предупреждают.
Валентина #
26 января 2019 в 12:28 Рейтинг: +1
Главное, чтобы все эти призраки умерших были к добру. Да и вообще легче осознавать, что нам кто-то помогает. Мне вот кажется, что у меня ангел за плечами, который оберегает от плохого. Может так оно и есть?

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?