Вот такие у нас пироги! )))

ТовариСЧ
Опубликовано: 4411 дней назад (30 марта 2012)
Редактировалось: 2 раза — последний 4 ноября 2017
Просмотров: 1891
Настроение: Класс!
Играет: Да, марши ))
+6
Голосов: 6
Как говорится, не могу молчать! Чудо из чудес -  во Владивостоке воплощается вековая мечта - строятся мосты, настоящие мегапроекты.  Все как всегда на Руси - уж мед, так ложкой!!!  Например, вантовый четырехполосный мост на Русский остров по проекту д.б. сдан в середине 2012 года и станет официальным трехкратным мировым рекордсменом. У него будет самый длинный свободный центральный пролет(1104 метра) над морем с высотой просвета 70 м.над водой, самые высокие пилоны(320м) плюс под землей – еще 77 метров в скальном грунте(120 скважин на каждом пилоне, заполненных стальной арматурой и бетоном) , да самые длинные ванты(200 шт х580 м) и рассчитан он на ветра свыше 75 м/сек


Второй вантовый мост,  лишь чуть меньше первого( в числе пяти самых больших мостов в мире) ,  через бухту Золотой Рог с просветом 64м, пилонами 226м и пролетом 737м

И таким он был месяц назад


Эти мосты уже разделены народом на "М" и "Ж" А какой из нипх кто - судите сами ))
А также низководный мост от аэропорта длиной 4,2 км будут построены и сданы в срок - никаких сомнений нет, судя по тем циклопическим работам, что шли полтора года ). И все это к июню  2012 года ) Техники и людей - тьма тьмушая!  Только на университете круглосуточно работали 7 тыс. человек )))
А строят эти мосты наши, российские строители по нашим же, российским проектам и только из наших же, российских материалов )  Импортные только ванты(самые длинные в мире), их компоненты  изготавливают во Франции, а сами ванты свиваются спец. Машинами на месте.  В России нет такого производства. Контроль за качеством жесточайший, каждая партия бетона прямо у моста, в стационарных экспресс-лабораториях анализируется, проверяется и испытывается. В самом начале работ одна компания попыталась китайский цемент протиснуть в дело, так сидят они уже, болезные. Ни одного куба в тело пилонов и опор моста не попало.  Все металлические конструкции делают в России, а собирают у нас, в Находке, на судоремонтном заводе.

Проектировало мост Омское  НПО «Мостовик» в содружестве с Петербургским институтом ГипроСтройМост, занимающимся тем же, а строит  также сибирская(ведущая историю со строительства БАМа) компания "Мост", лидер Российского мостостроения. Все они имеют большой опыт мостостроительства по Сибири, в Москве и за рубежом)  Стоимость только проекта основного моста составила 643 млн.руб ))
Уже построены и сданы в эксплуатацию пять супер-корпусов кампуса для преподавателей и для студентов и сам университет на Русском острове, построена и уже принимает Боинги 747 уникальная взлетно-посадочная полоса, готовая круглосуточно и круглогодично принимать любые самолеты вплоть до А380, заканчивается строительство аэропорта Владивосток уровня Домодедово,  оперного театра,  ледово-концертного дворца на 7000 зрителей, второй в мире  по размерам  океанариум, построено 126 км. супер-дорог с развязками и мостами, заканчивается строительство 17-этажной  гостиницы 5 звезд., а также огромного гостиничного комплекса на 4 зв., городские очистные, второй водопровод, мусоросжигательный завод, привели трубопровод с газом с Сахалина, и ТЭЦ городская на газ перешла уже,  и  так далее, тому подобное.    Так что, все намеченное на финишную прямую выходит ))))  Всего на строительство АТЭС выделено более 500 млрд рублей, говорят о дополнительно выделяемых еще 250 млрд ))))    А главное - на развитие Приморья в целом намечено после АТЭСА выделить еще такую же сумму ))  

Первое испытание мосты уже прошли ветром  42 м/сек,(около 150 км/час)  - мосты как вкопанные стояли, лишь чуточку вибрируя, а когда половины соединятся -  мосты еще жестче станут.
Вот так выглядит сегодня мост и наш объект рядом, на входе во Владивосток


А вот этот снимок я сделал вчера на этом объекте. Снимков моста много, а на моем фоне - нет, вот и решил исправить ситуацию))))

Просвет остался всего примерно 15 – 20 метров. Для соединения осталось установить замок из трех элементов. Должны были завтра, но переносят на 4 - 7 апреля. Приехать должен недавно избранный товарищ, вот он и пройдет первым по самому большом мосту в мире от берега до берега ))
Во такие у нас дела ) И мне это очень нравится )

Читайте также:

Кто что читает и где взять чтиво?
Кто что читает и где взять чтиво? Я уже писала, что я не читаю, а слушаю. Ну удобнее мне так. А чтоб слушать то , что хочу - пользуюсь такой програмкой для конвертирования текстовых файлов в МР3. http://mp3book2005.ru/4.htm Э...
Женщины и мода
Женщины и мода 100 лет назадВестник Моды. Иллюстрированный журнал моды, хозяйства и литературы 1912_1918 гг. [url= [url= здесь тут и тут тоже
Красота и холод. Снежной Королеве - 55. Часть 1
Красота и холод. Снежной Королеве - 55. Часть 1 Твердо собралась на эту выставку – и осуществила 17-го февраля сего года. Ибо следующая неделя была последняя – выставка существовала аж с 11 декабря 2011 года, и все инсталляции созданы специально...
Красота и холод. Снежной королеве 55. Часть 2
Красота и холод. Снежной королеве 55. Часть 2 Вниз я отправилась, не подозревая, что там ждет. Думала, честно говоря, санузел, что часто бывает. Но попала в волшебное «подземелье». ............................................  &n...
Комментарии (16)
Людмилочка #
30 марта 2012 в 14:28 Рейтинг: 0
Хорошие дела, ТовариСЧ, просто замечательные!! И мост замечательный (только, может - на твоем фоне - слегка проигрывает), и наш Мостовик молодец - вишь, как проник далеко! И что нам показал - молодец!!! Я давно за это ратую - есть что у кого хорошего, на вашей малой Родине - так поделитесь с нами, мы тоже погордимся и порадуемся. Я вот напрасно фото Омска к себе на страницу поместила - надо в Фотоклуб при случае переместить. Миллионный город, по-моему - седьмой по России (уточнить надо), и я им горжусь - сейчас многое делается для благоустройства, озеленения.
   Так что, продолжай, Товарисч в том же духе. Находку бы показал. Найти в инете можно, что угодно - но это было бы личное восприятие, чем и ценно!
ТовариСЧ #
30 марта 2012 в 14:38 Рейтинг: 0
Обязательно покажу Находку, Людмилочка! В последнее время немножко в цейтноте по работе - весенняя горячка у всевозможных столичных проверяющих ))  Наверное, там слишком холодно и слякотно, что к нам табунами едут )) Разделаюсь немножко - выложу что-нибудь о Находке, а еще обещал в семейный альбом чего-нибудь, тоже некогда. Да и лень, если уж быть честным до конца ))))))
Людмилочка #
30 марта 2012 в 15:11 Рейтинг: 0
Ждем - с!!!А проверяющие - они, как перелетные птицы. У нас тут тоже из Минобра приезжали, спать не давали. Нам декан на совете факультета такую фразу сказал "У них свой самолет и они на нем летают по вузам страны". Ну, что смешного в этой фразе? А я так живо представила - они, как дети, когда самолет изображают - руки в стороны развели, и бегут, покачивая крыльями - "по городам и весям", какой бы вуз прихлопнуть, чтобы не финансировать. Вопрос серьезный обсуждали, а я сижу, рукой прикрылась...чтобы не смеяться.
ТовариСЧ #
30 марта 2012 в 15:40 Рейтинг: 0
Это напоминает мне способ пережить- перетерпеть тирана начальника, когда тот разойдется не на шутку ))  Достаточно представить себе его в розовом костюмчике "песочник", в песочнице капризничающим  smile Ситуация немедленно станет совсем иной )))
Людмилочка #
30 марта 2012 в 15:49 Рейтинг: 0
Абсолютно верно!
Валентина #
30 марта 2012 в 14:41 Рейтинг: 0
Здоровый такой мостище! Сразу видно, на века строят!
Рось #
30 марта 2012 в 23:30 Рейтинг: 0
КАКИИИИИЕ КРАСАВЦЫ!!!!
0 #
30 марта 2012 в 23:37 Рейтинг: 0
Да, хорошо, что много строят и такие сооружения!!!
ДраКошка #
28 апреля 2012 в 21:33 Рейтинг: 0
Очень красиво! Наверняка войдёт - должен войти - в число самых красивых мостов!!! И похвально, что НАШИ строят - может, у вас там какое-то особенное, заколдованное место?
ТовариСЧ #
29 апреля 2012 в 00:46 Рейтинг: 0
Наверное, так и есть,потому что мечтали 150 лет об одном, а за два года построили сразу три и такие, что все ахнули )))) А еще ледовый дворец на 7000 зрителей, ёперный театр за 4 млрд рублей, один из самых больших в мире океанариумов ))  Так что, точно, все мы тут чего-то съели наверное )))

Знаю во Владивостоке местечко, откуда будут сумасшедшие снимки обоих вантовых мостов ) Постараюсь добраться до него)))))
ДраКошка #
30 апреля 2012 в 01:07 Рейтинг: 0
Могут, когда захотят!!! А фото я так и не посмотрела  толком - этот чертов Радикалист crazy испоганил все рекламами и половину кадра съел!!!!!  А мне очень интересно было, где ты стоишь!!!! Словно бы на краешке самом!
Не загружай через Радикал, пжалста!
ТовариСЧ #
30 апреля 2012 в 02:50 Рейтинг: 0
Да я же там не на мосту стою,а на балконе нашего объекта, что рядом с мостом. Он на первом фото хорошо показан) Рекламки легко убираются - крестиком в углу рекламки ))
ДраКошка #
1 мая 2012 в 21:18 Рейтинг: 0
Ага, после этого крестика они загружаются, и хрен избавишься! И почему-то полностью фото не влезает. На маленьком все видно, а на большом часть. Хотела схитрить - скопировать его и посмотреть нормально у себя - не скопировалось из-за этих реклам... Короче, самое интересное - где ты стоишь - нифигасе не видать. А зря объяснял - глючилось так экстремально... 1eye
Людмилочка #
1 мая 2012 в 21:37 Рейтинг: 0
Ну, не знаю....Я все прекрасно посмотрела.
Людмилочка #
1 мая 2012 в 21:40 Рейтинг: 0
Передвинула по экрану монитора - сначала мост, потом - ТовариСЧа в полный рост. Выход всегда найти можно. А при нажатии на крестик - действительно загружается, а не убирается.
ДраКошка #
1 мая 2012 в 21:54 Рейтинг: 0
В том-то и дело, что "движок" закрыт рекламами!!! Искала - не нашла! Жаль. И не копирует.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: