Самооценка и ваш гардероб.

Маруся
Опубликовано: 3827 дней назад (19 октября 2015)
Блог: Мой блог
Редактировалось: 2 раза — последний 4 ноября 2017
Просмотров: 3629
Настроение: Хорошее
Играет: вальс
+1
Голосов: 3
Самооценка и ваш гардероб.


Посмотрите на свой гардероб внимательно, постарайтесь представить, что вы смотрите глазами других людей. Можно легко определить самооценку по вашим любимым вещам, сочетаниям цветов, аксессуаров, прическе, цвету волос и других атрибутов одежды и внешних проявлений.
Итак, начнем:
1). Завышенная самооценка.
«Я лучше других!», «Я самая красивая», «У меня есть, что показать!», «Все от меня без ума!», - это обычные мысли женщины с завышенной самооценкой. Правда, она не догадывается - возвышая себя над людьми, она на самом деле прячет свою глубокую неосознанную неуверенность в себе, доказывая всем, какая она «крутая».
Ее выбор одежды: модная, яркая, сексуальная.
Платьев в «обтяг» и декольте больше, чем нужно. Экзотический стиль, яркие краски, кошачьи расцветки – не подходи, убьет! И в то же время демонстрация доступности – мини, обтягивающая тело одежда.
Выбор цветов такой женщины:
красный, белый, черный, оранжевый. Сочетание цветов красного и черного, фиолетового с черным, желтого и фиолетового, зеленого с черным.
Несмотря на внешнюю привлекательность, ухоженность и маниакальное стремление к положительной оценке окружающих – у этой женщины много психологических проблем. Чаще всего они обращаются к психологу с многочисленными обидами на близких и окружающих, у них, как ни странно, не ладится личная жизнь, так как завышены требования к мужчинам,они испытывают множество разочарований, если их недооценили.
2). Низкая самооценка. «Я хуже других», «Кому я такая нужна?», «Со мной не интересно», «Смогу ли я?», Я «толстая», «некрасивая», «глупая», «неспособная», «делаю ошибки». Таких женщин, к сожалению, очень много. Их проблемы тянутся из детства: сначала не хвалили родители, потом смеялись одноклассники... Прошлая «уверенность» в своей неуверенности закрепляется иногда на всю жизнь.
Ее выбор одежды: однообразные, однотипные, несколько однотонных юбочек, скромных и неброских платьев. Никаких мини и открытой груди. Классика, спортивный стиль или даже полное отсутствие стиля. Брюки, иногда только одни брюки.
Цвета у женщин с низкой самооценкой также незаметные – серые, светло-желтые, сине-серые, зелено-коричневые, неяркие, «удобные», чтобы стереть индивидуальность. В лучшем случае такие женщины стараются копировать чей-то стиль, одеваясь, «как все». Аксессуары не будут выделяться - мелкие и тонкие цепочки или вообще их отсутствие.
3). Адекватная самооценка.
К счастью, сейчас множество женщин читают журналы, смотрят фэшн, ходят на танцы, йогу, к психологам, развивают свою личность, пошагово учатся любить себя. Это, конечно, находит отражение в их одежде. В основном такие женщины испытывают положительные эмоции, радость, ощущение красоты и самодостаточности.
Такие женщины всегда гармонично одеты, они будто сливаются со своим образом, все в них прекрасно: и походка, и улыбка, и одежда. И главное – никакого высокомерия. Любой стиль - деревенский, классика, экзотика - будто создан для нее. Но есть и секреты: женщины с адекватной самооценкой знают свои плюсы и минусы внешности – и подбирают одежду и стиль, подчеркивающих их достоинства и прикрывающий недостатки.
Любимые цвета: сиреневый, желтый, синий и даже красный, но не агрессивный, а спокойный, коричневый в сочетании с желтым, красный с желтым или синим. Аксессуары красивые, модные и, конечно, удобные. Любовь к себе и гармония внутри у таких женщин видна сразу по их целостному образу.

Посмотрите свой гардероб: есть 6 врагов самооценки.
Не ваш размер – уберите все вещи, которые вам малы или велики. В них человек всегда выглядит плохо.
Чужой выбор – если одежду выбрали подруга, сестра, мама, не одевайте ее даже в виде одолжения, или вы будете чувствовать себя некомфортно.
Пятна, потертости – на помойку! Даже если они любимые и заношены до дыр. Купите новые, другие - обновление и вам не помешает.
Плохие воспоминания– все вещи, вызывающие отрицательные эмоции, убрать из дома!
Архив – если вы не надели вещи до этого года, раздайте их друзьям, знакомым, отнесите в церковь.
Стесняюсь носить – а вот эти вещи не спешите выбрасывать или отдавать. Наоборот, они будут для вас тренингом.
Предлагаю вашему вниманию простые рекомендации, как поднять самооценку.
1) Хвалите себя до 10 раз в день, и за дело, и просто так.
2) Общение – старайтесь общаться с людьми, которые вас ценят, уважают, говорят комплименты, и избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя.
3) Список достоинств - у всех есть «плюсы» и «минусы». Гордитесь своими достоинствами, напишите их в
блокноте, читайте, дополняйте. И даже если есть список недостатков, составьте план их устранения и перевода их в свои достоинства.
4) Гардероб и осанка – спина прямая, грудь вперед, глаза в глаза, и мужчины все у ваших ног. А с одеждой вам поможет интуиция.
5) Сравнивайте себя ТОЛЬКО С САМОЙ СОБОЙ. Вы уникальны, вы растете, развиваетесь, совершенствуетесь. Цените каждый шаг и каждый период в жизни.
6) Любите себя и исполняйте свои желания. В каждой из нас есть маленькая девочка – вот ее растите, дарите ей подарки, доставляйте удовольствие.
7) Пересмотрите свою ответственность за других, все эти «должна», «надо», «обязана». Может, ваши близкие справятся без вас?! А у вас появится время на себя, на сон, на маникюр, на поход в кино.
Если эти рекомендации вызывают протест, отговорки, нежелание их выполнять или даже раздражение и злость, знайте – у вас действительно серьезные проблемы с отношением к себе.
(Журнал "Вся психология")

Читайте также:

Осенний пикник
Осенний пикник Внучка давно звала нас на пикник.Вот сегодня и устроили ей праздник,и сами отдохнули хорошо.По дороге неожиданно встретили лосей.Правда,далековато..извините)) Сначала хотели сделать рыбу на реше...
Логово драконов
Логово драконов История этого странного сооружения началась многие сотни лет назад, когда один из китайских императоров решил построить на прибрежном клочке земли небольшую крепость для защиты от разбойников. Мест...
Крик души
Крик души Что с тобой, Украина? Что случилось? Какой тяжелый недуг, какая болезнь поразила тебя? Какое безумие охватило тебя? Что ты делаешь, страна?У тебя много чего было, не на что было жаловаться. Что же ...
А я хочу, хочу опять...
А я хочу, хочу опять... ... по крышам бегать, голубей гонять... Ежедневно гуляю с собачкой и раза 4-5 в неделю хожу с палками по лесу. Лес за домами, простор, а подростков, играющих в командные игры не видно. Мои внуки, ...
Комментарии (63)
Зимняя #
19 октября 2015 в 10:54 Рейтинг: 0
Прочитала, что надо записать в блокнот свои достоинства, перечитывать их и дополнять, подумала-вот оно, начало маразма. Потом перечитала все с начала до конца, оказалось, правильно все это.
К самооценкам добавила бы еще пункт 4). И так сойдет.
А пальто у дамы, по-моему, больше для молодой девушки. Если бы фасон был для возраста постарше, то и фиолетовый цвет бы хорошо смотрелся. Ни к чему эти карманы.
Маруся #
19 октября 2015 в 11:12 Рейтинг: 0
вот оно, начало маразма.
uhaha
Не, какая-то доля истины здесь есть. Свои достоинства можно не записывать, а запомнить и повтрять, какая я хорошая. А даже, если записать? Ну когда-то нужно заняться только собой. smile
Я выполняю:
Плохие воспоминания– все вещи, вызывающие отрицательные эмоции, убрать из дома!
Все, что связано с отрицательными воспоминаниями, безжалостно выбрасываю, "чтобы здесь не тикали".
И все чаще говорю себе, что я никому ничего не обязана.
Зимняя #
19 октября 2015 в 11:54 Рейтинг: 0
"Свои достоинства можно не записывать, а запомнить и повторять, какая я хорошая. А даже, если записать? Ну когда-то нужно заняться только собой."
Там же еще написано, что нужно подумать и над списком своих недостатков. А это действительно нужно. Появляются нехорошие привычки и черты, надо контролировать себя.
Маруся #
19 октября 2015 в 11:17 Рейтинг: 0
Дама на картинке привлекла меня сочетанием цветов. Серый с сиреневым прекрасно смотрится. Для ее возраста хорошо бы заменить балетки на более закрытые туфли, и вместо сиреневых колгот надеть узенькие не длинные брюки, а дополнительное сиреневое пятно получить за счет шарфика.
Но это уже получается
Стесняюсь носить
Светлана Васильевна #
20 октября 2015 в 07:54 Рейтинг: 0
Мне понравилась женщина на фото - ее улыбка, легкость, стремительность. Мне кажется, ей удобно в своем наряде, пусть и не до конца продуманному с точки зрения моды. Женщине хорошо и это самое главное. Ее самооценка не зашкаливает, то есть самооценка средняя (нормальная) и она, как и большинство из нас, нуждается в поддержке.
Рыбка #
20 октября 2015 в 10:20 Рейтинг: 0
Маруся, а по мне так если узенькие короткие брючки - так именно балетки... Женщина, несомненно, со вкусом и - да, она себе нравится!
А в нашем возрасте позволительно носить то, в чем удобно. И еще. Мне идет серый цвет. В молодости долго не носила одежду серого цвета, казалось что он меня убивает, а сейчас так не уже не считаю... Убивает совсем другое...
Маруся #
20 октября 2015 в 11:10 Рейтинг: 0
Рыбка, я согласно с тем, что под узенькие брючки хорошо смотрятся балетки. Но в моем понимании балетки - это летняя обувь. И брюки к ним должны быть легкие



А на фото женщина в теплом шерстяном пальто, в шляпе и перчатках, и плотные колготы. Т.е. одета для довольно прохладной погоды. Поэтому я к ее верху надела примерно такой низ. Кстати, туфли на толстой подошве подошли бы и к сиреневым колготам, на мой взгляд.


Но все нужно примерять, смотреть, что получается.
Рыбка #
20 октября 2015 в 12:16 Рейтинг: 0
Согласна по поводу балеток и легких брючек, НО! Хорошо бы знать, из каких краев эта симпатичная пожилая женщина. Ведь некоторые в ноль градусов надевают манто и шпильки, а кто-то плотные колготы и замшевые балетки.
Маруся #
20 октября 2015 в 12:28 Рейтинг: 0
Дама, наверное, из-за рубЕжа. Они вообще легче одеваются, чем мы.
Я уже подумала, что если ботинки и брюки надеть, то образ утяжеляется. А так легко смотрится. Это уже стереотипы включились.
Но с другой стороны, посмотришь у них: чуть похолодало, а они уже в сапоги обулись.
В общем, каждый выражает свою индивидуальность.
Зимняя #
20 октября 2015 в 11:06 Рейтинг: 0
Ну, у меня плохо получается, не умею, как-то примерно... мне так больше нравится
Маруся #
20 октября 2015 в 11:12 Рейтинг: 0
По-моему, тоже неплохо.
Сюда еще ботиночки бы. Я все боюсь, что она замерзнет. laugh
33333 #
20 октября 2015 в 11:42 Рейтинг: 0
Это действительно лучше, и по возрасту подходит.
Рыбка #
20 октября 2015 в 12:20 Рейтинг: 0
Наташ... Кхм, кхм... Верхняя модель оделась специально так, чтобы подчеркнуть свою фигуру, а ты ... конкретно ее обидела.

Зимней отвечала...
Зимняя #
20 октября 2015 в 12:27 Рейтинг: 0
Людмила, я просто взяла первое попавшееся пальто и закрыла им карманы и складки. Конечно, надо бы подобрать, но это долго.
А вообще, посмотрела, мне волю дай, всех одену в черное, синее. Мда.
Маруся #
20 октября 2015 в 12:31 Рейтинг: 0
А мне нравится ее пальтишко. Если фигура позволяет, то ничего особо кричащего нет. Теплое, вязаное, серенькое. Это я про верхнее фото.
Рыбка #
20 октября 2015 в 12:33 Рейтинг: 0
А я вот терпеть не могу черный цвет. Брюки есть черного цвета и под них ботинки моднючие, НО! Когда оказываешься в толпе людей, где преобладает черный цвет - полное ощущение, что оказалась в стае ворон... Пардон, пардон! Люблю одежду цвета бордо.
Зимняя #
20 октября 2015 в 12:37 Рейтинг: 0
А я люблю
Маруся #
20 октября 2015 в 12:46 Рейтинг: 0
Я в один прекрасный момент поняла, что у меня что-то много черного. Стала потихоньку переходить на более яркие цвета. Летом легче это сделать, а зимой, ну хотя бы в акссесуарах.
ВАСИЛЬНА #
20 октября 2015 в 13:27 Рейтинг: 0
Люблю яркие цвета...грешна,каюсь.))Хотя надо бы больше черного.Но это ,я считаю,результат советского времени.Тогда в одежде преобладали "практичные"цвета.Вот и хочется теперь поярче.Да и веселее как-то.
Рыбка #
20 октября 2015 в 13:49 Рейтинг: 0
И еще мне кажется большим заблуждением считать, что черный цвет скрадывает недостатки фигуры... Иногда - даже подчеркивает!
ВАСИЛЬНА #
20 октября 2015 в 14:07 Рейтинг: +1
"У каждой женщины должно быть маленькое черное платье...
У меня тоже есть черное платье, которое мне маленькое..."
Зимняя #
20 октября 2015 в 14:13 Рейтинг: 0
У меня тоже есть маленькое платье(имею в виду, что оно по фигуре, в него 5 раз не обернуться, и по колено), но оно не черное, а сиреневое в черный горох по 5 сантиметров.
ВАСИЛЬНА #
20 октября 2015 в 14:23 Рейтинг: 0
Красивое сочетание..люблю горох...Но могу позволить себе только мелкий)).
Маруся #
20 октября 2015 в 11:30 Рейтинг: 0
Но речь идет о выборе одежды в зависмости от собственной самооценки. Я, прочитав эту статью, поняла, что нахожусь на уровне "Низкая самооценка. «Я хуже других», «Кому я такая нужна?», «Смогу ли я?», Я «толстая»,..." и в основном классика неярких цветов. sad
33333 #
20 октября 2015 в 12:19 Рейтинг: 0
Маруся, ну зачем вы такую себе оценку дали?
Маруся #
20 октября 2015 в 12:32 Рейтинг: 0
Тамара, такая самооценка... scratch
Зимняя #
20 октября 2015 в 15:03 Рейтинг: 0
Маруся, а почему Вы хуже других? Хуже кого? Чем хуже?
В молодости редко кто не комплексует по какому-то поводу, там не знаешь, что впереди будет в жизни, как все сложится, хочется чему-то соответствовать, быть лучше, беспокоиться, сумеешь ли ты добиться, чего хочешь. А сейчас, в нашем возрасте, все основное уже сложилось, многого уже не добьешься. Несколько десятилетий жизни позади, много чего было за эти годы, в этом вся наша жизнь. И сейчас намного меньше комплексов должно в нас быть. Мы не хуже других, нам не надо быть на кого-то похожим, мы такие, какие есть. Улучшить себя, последить за собой можно в любом возрасте. Насчет толстой-все в наших руках, я, например, хочу быть полегче, тяжело ходить стало, твердо решила и похудела на 20 кг. Сейчас этим очень довольна, мне стало удобнее.
О том, нужны ли мы кому-то: родственники есть или друзья, наверно, кому-то нужны. Находят и пару кто где, у кого-то получается, у кого-то нет. Наверно, если искать, то может, и получится. Главное, чтобы потом хуже не стало, можно найти такую пару, что не обрадуешься.
Маруся #
20 октября 2015 в 20:29 Рейтинг: 0
Улучшить себя, последить за собой можно в любом возрасте.
Согласна полностью. Вот этим и хочу заняться, т.к. есть над чем поработать и внутренне и внешне. tooth
Маруся #
20 октября 2015 в 20:49 Рейтинг: 0
твердо решила и похудела на 20 кг.
Вот это сила воли! clap1 А говорите, кого я хуже... Я вот так не могу... cry
Маруся #
20 октября 2015 в 11:44 Рейтинг: 0
А если говорить вообще, то меня всегда удивляет, почему "их" пожилые женщины выглядят так


А наши


Утрированно, конечно. Темные цвета, мешковатая одежда....
Правда, сейчас наше поколение уже одевается и выглядит гораздо лучше.
33333 #
20 октября 2015 в 11:55 Рейтинг: 0
Маруся, да другое поколение тоже будет выглядеть также, как на картинке, в нас еще присутствует консерватизм, который накапливался десятилетиями, все измениться с воспитанием, окрытостью.
33333 #
20 октября 2015 в 11:58 Рейтинг: 0
Да и не только в крупных, в селе можно увидеть таких бабулек, ну совсем уж стареньких. Люди меняют свой образ.
Маруся #
20 октября 2015 в 12:08 Рейтинг: 0
Я подумала, и убрала про крупные города, т.к. сейчас все примерно одинаково одеваемся.
33333 #
20 октября 2015 в 12:12 Рейтинг: 0
Да,Маруся, помните лозунг " ликвидировать различие между городом и деревней"
Наверное , хоть маленькими шагами, но только сейчас мы к ним приближается
ВАСИЛЬНА #
20 октября 2015 в 12:25 Рейтинг: 0
Ох,девочки!Как я люблю свою стройную фигуру,которая спрятана под толстый слой.....))А если серьезно-многие полные дамы,не имея никакого выбора,долгое время жили под лозунгом"Нам все полезно,что на нас налезло".Вся одежда делилась на 3 размера-на Вас,не на Вас и надо мерить..Это сейчас ,да еще в крупных городах,появились спец магазины..Ох,спасибо интернету-появились возможности и у нас,селянок)).Девочки,милые,если есть возможность-радуйте себя чаще новыми нарядами!!!
Маруся #
20 октября 2015 в 12:35 Рейтинг: 0
Васильна, по Вашим фото я неоднократно отмечала, что на Вас надеты красивые вещи. Понимаю, что сложно подобрать, тем более ценно, когда покупаешь хорошую вещь, подходящую по размеру.
ВАСИЛЬНА #
20 октября 2015 в 13:18 Рейтинг: 0
Спасибо,Маруся)).Работала учителем-надо было стараться прилично выглядеть.Каждый день что-то меняя.Приходилось что-то шить(заказывала у портних),вязать научилась сама.Вяжу и на спицах,и крючком.Могу связать много чего))
Зимняя #
20 октября 2015 в 12:35 Рейтинг: 0
Васильна, дернешься, надо шить-вязать, а куда надо? Положить на полку?
ВАСИЛЬНА #
20 октября 2015 в 13:20 Рейтинг: 0
Мне нравится сам процесс вязания,а красивая вещь в результате-дополнительный бонус)).У меня нет такого,чтобы не было не начатых вещей.Сейчас процесс идет горадо медленнее))
33333 #
20 октября 2015 в 12:44 Рейтинг: 0
Васильна, я согласно, новая вещь, новые ощущения, хоть на какое то время, но куда потом все девать?
Ведь все лежит не востребовано. Другое дело, когда работала, сейчас, все , что имеется доносить бы, что бы дети потом не сожгли!
ВАСИЛЬНА #
20 октября 2015 в 13:22 Рейтинг: 0
Надоела вещь-распускать и снова вязать!!!Пока нитки терпят))
33333 #
20 октября 2015 в 15:34 Рейтинг: 0
Чем я и занимаюсь постоянно!
Зимняя #
20 октября 2015 в 15:48 Рейтинг: 0
Васильна, у меня сваха примерно Вашего размера. У нее хорошие и модные вещи, где она одевается, не знаю. Но это очень дорого.
Зимняя #
20 октября 2015 в 14:41 Рейтинг: 0
А как Вам такая модель?
Рыбка #
20 октября 2015 в 14:54 Рейтинг: 0
Цвета воюют друг с другом... Наташ, а ты, случАем, не соединила военную куртку с бабским воротником агрессивного цвета?
Зимняя #
20 октября 2015 в 15:06 Рейтинг: 0
Нееет, это последняя коллекция, цена модели 92 тысячи рублееей.
Рыбка #
20 октября 2015 в 15:31 Рейтинг: 0
Задаром не надену такое...
Зимняя #
20 октября 2015 в 15:33 Рейтинг: 0
А вот идешь такая по улице, а люди знают, что такие пОльты по 100 тыс. рублей продаются, и тебе гордо...
Маруся #
20 октября 2015 в 20:36 Рейтинг: 0
Этот френч, видимо, требует определенного оформления. Я представляю, что под него можно надеть красные колготы, или красные на толстой подошве (типа армейских -берцы) ботинки, шапку грубой вязки, знаете, сейчас модно из толстой шерсти, бесформенная, ну и шарф в цвет шапке. Что-то в этом роде. Т.е. стилистически это такой военный стиль с современными дополнениями. На худенькой девочке будет хорошо. Я бы так оделась, если бы возраст и размер позволял.
Маруся #
20 октября 2015 в 20:39 Рейтинг: 0
что такие пОльты по 100 тыс. рублей продаются, и тебе гордо...
laugh
Это надо ходить в таких местах, где все знают, что ты такие деньги отдал. А там, где мы ходим, что-то другое подумают.
Зимняя #
20 октября 2015 в 15:40 Рейтинг: 0
(Внутри кролик. Тепло)
ВАСИЛЬНА #
20 октября 2015 в 16:11 Рейтинг: 0
Бог его знает..Иногда посмотришь на современных стилистов..и хочется...послать их в армию служить...
Зимняя #
20 октября 2015 в 16:16 Рейтинг: 0
Их туда не возьмут
Светлана Васильевна #
20 октября 2015 в 15:39 Рейтинг: 0
Замечательное обсуждение получилось! Наверняка и самооценка наша от этого повысилась. tylpan
33333 #
20 октября 2015 в 15:48 Рейтинг: 0
Обсудили, поделились мнениями, а в реальной жизни все будет так, как есть! Или кто то думает совсем иначе? Кто то броситься свой гардероб обновлять? Я нет! tylpan
Зимняя #
20 октября 2015 в 16:09 Рейтинг: 0
Я буду шапку какую-нибудь вязать. И кофточку к лету. Две. Или три. Если вспомню, как спицы держать. А по поводу гардероба-задумываюсь давно. Идешь по улице, чем сразу отличается пенсионер от молодого человека? Не возрастом, а тем, что одежда многих пожилых людей образца 20-ти летней давности.
И купила себе джинсы, двое. Так удобно.(Правда, я их все лето и не снимала).
Маруся #
20 октября 2015 в 20:45 Рейтинг: 0
Кто то броситься свой гардероб обновлять?
Тамара я, может, не брошусь, но подумаю, что можно изменить, но так, чтобы не очень накладно было, и не очень смешно. smile
33333 #
26 октября 2015 в 15:48 Рейтинг: 0
Маруся, верно,
чтобы не очень накладно было,
, поэтому " шей да пори, не будет простой поры" на этом и экономим.
Маруся #
27 октября 2015 в 08:15 Рейтинг: 0
Я, к сожалению, не шью. У меня и машинки нет. Все порываюсь купить, да пока не случилось.
Оля #
26 октября 2015 в 19:08 Рейтинг: 0
Мой гардероб в последнее время пополняется за счёт спортивной одежды. Она у меня более востребована, чем все остальное. Очень комфортно себя чувствую в трикотажных штанах, куртке и кроссовках.
Алена #
26 октября 2015 в 22:55 Рейтинг: 0
Ну , девочки, у нас прям МОДНЫЙ ПРИГОВОР.
Очень профессиональные советы. Кое-что приняла к сведению.
По поводу моего гардероба… Определенного стиля в моей одежде нет. Ношу одежду классического и спортивного стиля. Люблю узкие юбки, (широкие юбки – не для моей фигуры),часто ношу брюки. Многие вещи донашиваю за моими девчонками. Правда малость перешивать приходится. Не люблю кричащие цвета, по душе – более спокойные. А уж какая там у меня самооценка – трудно определить. Есть какие-то черты «низкой самооценки», но есть некоторые признаки « адекватной самооценки».
Маруся #
27 октября 2015 в 08:12 Рейтинг: 0
Оля и Алена, спортивный стиль говорит о том, что вы ощущаете себя молодыми, энергичными и подвижными. clap
Алена #
27 октября 2015 в 12:13 Рейтинг: 0
Маруся, спасибо, успокоили. Хоть в душе-то молодая. dance

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5061 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?