Блоги

МЕХЕНДИ - это искусство росписи тела узорами из хны, история которого насчитывает много столетий ...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Businda +1 1279 7 комментариев
Хоть и пасмурно, но хорошо! Свежо, листья желтые и красные, и я сто лет не была в большом Измайловским лесопарке. Приехала. Иду резво, спортивно, собираясь выйти на Собачий пруд, обогнуть его и вернуться к метро. Побыть в тишине и красоте.
ДраКошка +5 1354 7 комментариев
Комментарии к замечанию Южанина о том, что мне должны нравиться развалины Хиросимы после атомной бомбежки. Южанин, конечно, утрирует (он это часто делает). Война не имеется в виду ни в коем случае.
ДраКошка +3 1182 8 комментариев
Недалеко от нас расположен французский супермаркет *Cora* (мы изредка не чаще 3-4 раз в году наведываемся туда за свежайшими морепродуктами и прекрасной выпечкой.
Ну вы знаете - длинные такие батоны, багетами называются. Кроме багетов есть много всего вкусного и не то, чтобы дорого. В общем праздник живота.
Супруга зависла в рыбном, я же передислоцировался в булочно-кондитерский. А там очередь. Небольшая, но внушительная - человек 10-12. Ждут пресловутых багетов.Их вывозят по нескольку штук - прямо из печки, и сейчас- производственная пауза.
Западно европейская очередь на советскую не похожа, никто никому в затылок не пыхтит, все стоят интелигентно, соблюдают приват-дистанцию. В составе очереди, французской an masse, явно выделялись четыре фигуры - двое русских (руссо туристо как тип узнаваем всюду) и двое *сынов пустыни* в характерных одеяниях - ночнушки до пят,
полотенца на голове и бородищи лопатами. Громко, не стесняясь проклятых кяферов, обсуждают на своем поэтичном наречии не пойми что. Стоят, кстати, красавцы, тоже интересно - отдельно от очереди, чтобы случайно не оскоромиться.
А вот и богеты - ровно 12 штук! Каждый упакован в узкий бумажный пакет (из гигиеничных соображений). На половину очереди (кто- то берет по 2, кто-то по 3) должно, по идее хватить. Но не тут-то было. *Сыны пустынь*, продолжая свой пространный - не иначе, как богословский - диспут, с царственной непосредственностью перегружают все 12 багетов к себе в тележку и, нежно улыбаясь друг другу, величаво отчаливают в сторону касс.
Как известно, русскому характеру любая несправедливость немедленно встает поперек горла.
- Ни х%я себе, это чо за нах%й ?! - довольно громко изумляется первый русский.
- Ох%ели ваще, б%я, - соглашается второй.
Французы, разинув рты, следя за разворачивающимся спектаклем: оба русских( уж и не знаю, кто такие, по виду - нефтяники в отпуске, и как только оказались в этом заштатном французском городишке!?) прервав содержательный диалог, устремляются на перерез сладенькой парочки.
*Сыны пустынь* притормаживают и недоуменно смотрят на русских. Молча и сурово насупив брови, русские достают из вражеской тележки 10 багетов(2 оставляют - справедливость, знай наших !) и...возвращаются к очереди! Видели бы вы, судари и сударыни мои, рожи этих бородачей. Они не просто испугались - хотя русские их и пальцем не тронули - они натурально СДУЛИСЬ. Жаль запечатлеть эту картину не удалось.
Вывалив багеты обратно в лоток, русские, еще раз переглянувшись и пожав плечами, берут себе 1(одын штук) и направляются к кассам. И тут французы начинают аплодировать и свистеть. Радостные возгласы, междометия, - сплошной vive la Russia!
Businda +1 918 Нет комментариев
Геннадий Шпаликов

Людей теряют только раз,
И след, теряя, не находят,
А человек гостит у вас,
Прощается и в ночь уходит.

А если он уходит днем,
Он все равно от вас уходит,
Давай сейчас его вернем,
Пока он площадь переходит.

Немедленно его вернем,
Поговорим и стол накроем,
Весь дом вверх дном перевернем,
И праздник для него устроим.
Businda 0 925 Нет комментариев
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В Карелии живу 30 лет, было тяжело привыкнуть к этому суровому краю и людям. Но, время идет, Карелия моя вторая Родина, карельская кухня простая и очень вкусная ! Калитки - традиционная старокарельская выпечка. Их пекли и пекут различной формы: круглые, овальные. Для приготовления теста в миску наливают 1 стакан простокваши(можно заменить молоком или сметаной), добавляют немного воды, соль и хорошо размешивают. Затем всыпают муку, лучше ржаную, и замешивают густое тесто.Если ржаной муки нет, тесто можно приготовить из черного хлеба. Корку срезают, а мякоть заливают кефиром или сметаной, дают постоять. Замешивают тесто с пшеничной мукой, выкладывают его из миски на доску и продолжают месить, пока оно не перестанет приставать к рукам и доске. Дают тесту постоять, и после этого скатывают в колбаску, отрезают кусочки одинаковые формируют шарики и из них небольшие лепешки 7-8см в диаметре, присыпают мукой, чтобы не подсохли. Лепешки раскатывают тонкие сканцы толщиной 1-1,5см и диаметром 30-35см. Начинка может быть из крупы (вареной или моченой), толокна,картофельного пюре.
Businda 0 1439 8 комментариев

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5061 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?