Айда на Подиум! Сопроводиловка.

ДраКошка
Опубликовано: 3382 дня назад (26 января 2015)
Просмотров: 2264
+7
Голосов: 7
Сопроводиловка к слайд-шоу «ПОДИУМ».

Итак, мой эпохальный труд закончен. Когда я увлеклась фотошопом, то это было исключительно в применении к некоей иллюстрации к собственным стихам, созданию видеоряда к ним. То сеть, уже прослеживалось желание переходить от словесного к визуальному воплощению. И это началось еще ДО того, как у меня появился свой сайт, ныне утраченный. Но поскольку рисовать я не умею, хотя в юности любила рисовать «портреты» с натуры, то я пользовалась исключительно собственными фотографиями, черпая из них и фигуры, и лица, и жесты, и различные детали и фрагменты. Для этого мне приходилось устраивать специальные «фотосессии». Я просила фотографировать меня в различных позах и одеждах, без конца заставляла позировать дочку, и поэтому все персонажи моих коллажей – это преимущественно она или я.
Это было хорошо еще с той точки зрения, что с собой я могла «делать» в коллаже все, что угодно, т.е. всё, что требовалось для сюжета.
Не представляете, сколько всевозможных фрагментов и видов я фотографировала для компоновки коллажей! От птичьего пёрышка и кусочка ткани до решетки, обшарпанной арки старого здания или кусочка блестящего льда с вмерзшим мусором. Можете не верить, но с помощью фотоэффектов из скомканной фольги я делала корону для феи!
То есть сначала с помощью магнитного лассо вырезала нужный фрагмент из одной фотографии, переносила в другой и там с ним манипулировала. Особенно сложно было подчищать ластиком огрехи – кропотливая и нудная работа.
И вот не иначе, как Бог послал, такой замечательный сайт, где богатейшее собрание клип-артов (об их существовании я впервые узнала от Валентины). Они мне просто удлинили жизнь!!! Изумительные по качеству клип-арты на прозрачном фоне, просто переносишь то же самое перышко, фигуру или брошь с клип-арта на свой фон, а затем вписываешь в сюжет.
Так и для Подиума – я воспользовалась готовыми «манекенами» с клип-артов для «туловищ», затем прилаживала вырезанное лицо или голову (иногда приходилось вырезать только лицо и использовать «готовые» прически). Труднее всего было вписать лицо – цвет сильно разнился, иногда диаметрально, а нужно, чтобы голова и туловище не выглядели каждый сам по себе.
Намучилась и с макияжем – хоть и старалась делать его минимальным, а на хороших фотках и вовсе оставляла как есть, - но иногда приходилось выправлять цвет вокруг глаз или делать ярче губы. Шляпа тоже подгонялась. Первыми были использованы шляпы, которые было легче всего вырезать и перенести в целости и сохранности. Потом пошли шляпы, вырезать которые без огрехов оказалось очень сложно, и пришлось добавлять детальки или подмазывать кистью. Либо работать ластиком до онемения руки.
Некоторые шляпы остались без дам, по причине неважного качества фотографий или за недостатком дам – именно поэтому в шоу введены мои подруги и дочка, так что не удивляйтесь новым лицам, а Валентина и Светлана продублированы в знак подхалимажа. За бортом остался омар, водружённый на голову леди Гага, ибо клип-арта омара не нашлось, были только скорпионы…
Вот так шла работа… И с каждым новым коллажем я видела, как преображаются наши женщины, какие они хорошенькие, как им идут и шляпы, и наряды. Возможно, где-то возник параллельный мир, где мы все именно такие, молодые, красивые, нарядные, присутствуем на королевской вечеринке!
Когда она подошла к концу, я поняла, что больше не выдержу, и надо срочно все компоновать, иначе я никогда не закончу!!! А глаз уже замылился и перестал воспринимать, что хорошо, а что плохо. Еще немного - и я просто возненавижу проект.


















С музыкой тоже было много вариантов, от классической типа Болеро до Энигмы. Очень хотелось использовать Джорджа Майкла с его TOO FUNKY, посвященную как раз Подиуму и его звездам. Была мысль использовать Дэвида Боуи (любимца) с его LITTLE WONDER. Но песню для скачки не нашла, только ролик на Ютубе – и то не «живой», а с единственной фотографией с обложки альбома, где Боуи спиной.
Пришлось много переслушать. И остановилась я все же на Джордже Майкле – хотелось задорного, веселого, ритмичного сопровождения, а тут еще и «на тему» получилось.
Попробовать решила не МувиМейкер, а Киностудию, более поздний вариант Мейкера. Там нашла великолепный эффект, который прекрасно вписался!
Светлана в Красном все это время помогала не только советом. Она донесла до моего сведения, что существует понятие «футаж» - т.е. заставка перед фильмом и концовка. Они могут быть в качестве видео. Она нашла на Ютубе видео скетчей Королевского французского театра пантомимы «Триумф». С помощью новой приобретенной программы вырезала нужные кусочки и прислала мне, и я их вставила в начало и в конец. За что очень признательна.
Признательна также и нашим «звездам Подиума», которые приняли самое горячее участие в проекте. Работы я буду высылать каждому индивидуально после некоторой с ними работы. Пусть это будет моим подарком и к 8 марта, и к тем дням рождения, что я пропустила и еще пропущу летом.
Приятного просмотра!

Читайте также:

Пояснительная записка
Пояснительная записка Пояснительная записка к рубрике, которая нич-че-го не проясняет... ...................................................................... ...а лишь задает вопросы, на которые, скорее всего, нет о...
Вход в шляпную мастерскую - из ЖЖ...
Вход в шляпную мастерскую - из ЖЖ... Закончила ПОЛНЫЙ репортаж о выставке выдающегося английского дизайнера Филипа Трейси, чьи произведения украшают не только головы знаменитостей и модных коллекций, но и музеи. ПОЛНЫЙ репортаж в 4-х...
Воспоминания о "Сказке"
Воспоминания о "Сказке" Тренируясь в операциях на фотошопе, решила сделать открытку - коллаж для подруги. Летом мы вместе отдыхали в КЗО "Сказка" в чернолучинской зоне под Омском. Изображение уменьшено. Щелкни...
Коллажи Сергея Параджанова
Коллажи Сергея Параджанова Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. «Мною всю жизнь движет зависть. Я завидовал красивым - и стал обаятельным, я завидовал умным - и стал неожиданным. Завидовал талантливы...
Комментарии (58)
Рыбка #
26 января 2015 в 14:04 Рейтинг: +1
Лен, здорово! НО! Узнала только себя, тебя, Альбину, Людмилочку, Валентину, Светлану, Изюминку , Аллу и Улитку. Музыка соответствует, краски яркие, кошмара не случилось и ты доставила мне эстетическое удовольствие. А раз так: заслужила свой маленький гешефт. Смотрите: это - мадам Дракошкина в моем исполнении...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ДраКошка #
26 января 2015 в 18:06 Рейтинг: 0
Носатая... у меня нос картошкой! scratch
Рыбка #
26 января 2015 в 18:24 Рейтинг: 0
Вот ведь зануда... Нос... А шляпа?!
ДраКошка #
26 января 2015 в 21:37 Рейтинг: 0
А очки? Я их не ношу! Или это у меня зырки так вылупились?
Я поняла. Это в наказание за то, что не всех можно узнать. cry
Рыбка #
27 января 2015 в 11:04 Рейтинг: 0
Беги, Дракоша, беги... от греха подальше...
Рыбка #
26 января 2015 в 14:10 Рейтинг: 0
Васильну еще узнала...
ДраКошка #
26 января 2015 в 18:06 Рейтинг: 0
Васильну трудно не узнать. Там еще 4 моих подруги и дочка. Вот.
Айя #
26 января 2015 в 14:25 Рейтинг: 0
Лена! Здорово! Порадовала нас своей красивой работой. И я узнала тех, кого и Рыбка, кроме Улитки. Сейчас еще посмотрю - может и Улитку узнаю. Спасибо еще, что сделала нас такими молодыми и стройными. Желаю тебе дальнейших творческих успехов на избранном творчестве. Лена, да ты счастливица: у тебя не только семья полная, но и зимой и летом есть любимые занятия и увлечения.
А Рыбка тебя изобразила тоже клево, и шляпа улетная.
Айя #
26 января 2015 в 14:30 Рейтинг: 0
Вот теперь и Улитку узнала в пышных рукавах. Еще раз спасибо за доставленное удовольствие.
ДраКошка #
26 января 2015 в 18:08 Рейтинг: 0
Это не рукава!!! Это бантик под платком надувной, объёмный!!!
Валентина #
26 января 2015 в 15:35 Рейтинг: 0
О, Дракошка... а здорово получилось! Молодец! Отдельное спасибо Светлане - такой стимул нашим девчонкам дала! Мне даже самой захотелось сделать что-то подобное. Вот освобожусь немного и тоже вольюсь в ваши ряды.
Лен, я себе больше всех понравилась! Давно такого позитива не испытывала. Хотя остальные тоже все классно получились.
Вот ведь простор для творчества! Еще одна ступенька покорена!
0 #
26 января 2015 в 16:17 Рейтинг: 0
ДраКошка,здорово!!! Какие же у нас талантливые, позитивные и очень добрые сайтяне.Очень многих узнала и , конечно же, себя "любимую".Огромное спасибо и желаю дальнейших успехов на этом поприще. byhaem romashki
ВАСИЛЬНА #
26 января 2015 в 17:04 Рейтинг: 0
А я бьюсь,бьюсь,пока не смогла посмотреть((....Скорость маленькая.
Туся #
26 января 2015 в 17:31 Рейтинг: 0
Какая прелесть! И начало, и концовка и все, а я прямо королева Лето. Отдельное спасибо за столь шикарные "женские прелести" smile tylpan Уже три раза посмотрела и снова хочется побывать на том прекрасном балу. Спасибо!
ДраКошка #
26 января 2015 в 18:10 Рейтинг: 0
Прелести там... у всех... выдающиеся. joke
Приглашаю ВСЕХ участвовать в следующем проекте - эротическом. ochki
Рыбка #
26 января 2015 в 18:22 Рейтинг: 0
Ой.... У меня аж очки вспотели...
ДраКошка #
26 января 2015 в 19:38 Рейтинг: 0
joke Угу? Принимаю в знак согласия.
0 #
26 января 2015 в 18:14 Рейтинг: 0
Лена, молодец! Наверно, я, как никто другой, понимаю какой это титанический труд, используя только лица с фтографий и часто в неудачном ракурсе или освещении, создать персонаж. Спасибо тебе, Лена, за великолепное творчество и сверхтерпение, которое помогло тебе выполнить свой проект. Удачи тебе и успеха в будущих планах и творениях!
ДраКошка #
26 января 2015 в 19:35 Рейтинг: 0
Светик, а как же замечания?? Я ждала "указивок", как Мишка выражается... smile
Людмилочка #
26 января 2015 в 18:54 Рейтинг: 0
Ох! Все давно посмотрели, да не по разу, а я только с работы прибежала. Чтобы было покрупнее - зашла в ю туб. Но все равно - не всех узнала. Пойду еще гляну. Но - молодец ты, Лена!! Вернее - молодчина! Действительно - какой труд осуществила. МолодцА!! clap1 clap1 tylpan
ДраКошка #
26 января 2015 в 19:36 Рейтинг: 0
Спасибо вам за желание - я его ощущала сквозь расстояния. dance1
Изюминка #
27 января 2015 в 09:15 Рейтинг: 0
Все получилось не просто здорово – все получилось волшебно! romashki
ВАСИЛЬНА #
27 января 2015 в 11:12 Рейтинг: 0
Действительно волшебно!!!И ты,Дракошечка,настоящая волшебница!Спасибо за подаренную возможность увидеть себя в другой реальности.Прекрасно выполненная работа!Море удовольствия!Тебе низкий поклон и творческих успехов! romashki
Фаина #
27 января 2015 в 19:54 Рейтинг: 0
Леночка! Ты ВОЛШЕБНИЦА!!!! Обалденно, здорово!))) Я восхищена! Сама-то я этого не умею, но ценю таких людей которые могут поразить в самое сердце!))) Жаль, что я никого совсем не знаю, кроме себя, но все такие красоооооооооооооооткииииииииииии!!! Супер!!!
Фаина #
27 января 2015 в 20:06 Рейтинг: 0
Лена, я должна поправиться, что не знаю всех в лицо, по именам-то знаю многих. Предлагаю, когда ты будешь вновь редактировать (если будешь) то может быть надо написать имена *моделей внизу, например. Но принимать решение, конечно, тебе)) Еще раз слова изумления и восхищения твоей работой! Спасибо, тебе!))
ДраКошка #
27 января 2015 в 22:26 Рейтинг: 0
Фаиночка, переделывать не буду, меня уже новые проекты манят. Но могу сделать альбом с портретами и подписями, хотите?
семеновна #
27 января 2015 в 20:55 Рейтинг: 0
Класс! Мне очень понравилось. Обидно, что я не успела отправить фотку. А то бы тоже такой же красоткой была. kanapata
ДраКошка #
27 января 2015 в 22:25 Рейтинг: 0
Семеновна, если вы не собираетесь линять с сайта, то не все потеряно, напротив, все впереди. Я вот предложила уже поучаствовать в эротическом шоу... joke Как кто дозреет - мне сообщит. tooth
Насчёт чтобы узнать где кто. Могу сделать альбом с отдельными фотами. С подписями. А участникам я вышлю персонально их "портреты" из другой реальности. Как закончу их обработку. smartass
0 #
27 января 2015 в 22:39 Рейтинг: 0
Леночка, Вы просто СУПЕР!Не перестаю восхищаться вами всеми, кто делает эту трудоемкую работу clap1 Я становлюсь в очередь на следующее шоу. chao Очень, очень, очень хочется попасть и в эротическое шоу хоть на старости лет.Может быть найду еще фотографии.Буду ждааааааать. dance1 sfotkay krasni
ДраКошка #
27 января 2015 в 22:56 Рейтинг: 0
Если еще фотки найдутся - отлично. Но я вряд ли сподоблюсь обрабатывать новые и неважные фото... очень трудоемко... Я с этими чуть не свихнулась. Если только они будут отличного качества. Потому что, Аллочка, практически все ваши отсканированные фоты никуда не годились, мутные. Только две более-менее, и все же размер их маловат...
Кто прислал по несколько фот хорошего качества - там возможно использовать новые. А у многих вообще только одно фото и есть...
Все. Иду спать, измотанная. День ужасный был. Ездила к дочке в область. Внучок оклемался. Внучка болеет всегда тяжело... Все вымотанные.
Туся #
28 января 2015 в 01:46 Рейтинг: 0
Здоровья Вам и Вашим близким!
ДраКошка #
28 января 2015 в 17:15 Рейтинг: 0
Спасибо, девушки.
Значит, создаю опрос.
Первое.
Кто за альбом на сайте инкогнито, кто за публичный, кто вообще против. Если хоть один против альбома или публичности - альбом отпадает. Все участники получат свои портреты индивидуально.
Второе.
Желающие участвовать в Эротическом проекте - также высказывайтесь. Пока "ЗА" только Алла. Одного человека, понятное дело, маловато будет. А также далеко не все имеющиеся фотографии сгодятся в этом проекте, имейте в виду. И использовать одну и ту же - также не интересно, повторы скучны.
0 #
28 января 2015 в 18:55 Рейтинг: 0
ДраКошка! В отношении моей очереди на участие в эротическом шоу. Не воспринимайте это всерьез.Конечно я пошутила.А в отношении альбома-я за.В этом, мне кажется, нет ничего плохого. Будет интересно его просматривать. Вперед!
ДраКошка #
28 января 2015 в 19:13 Рейтинг: 0
Значит, на попятный?? Это, кстати, не скоро будет. Не бойтесь, надоесть не успею. И вообще скоро дачный сезон...
0 #
28 января 2015 в 19:27 Рейтинг: 0
Сознаюсь, струсила.Впредь обязуюсь отвечать за свои решения.В общем, где наша не пропадала. Жаль, что когда "мы были
молодыми", цветных фотографий не было и качество было не на уровне.А сканирование не дает хороших копий.
ДраКошка #
28 января 2015 в 19:28 Рейтинг: 0
Так не поняла - да или нет? Даже если да, все равно пока желающих мало. Я не в счёт, я-то могу целый фильм из себя-любимой сделать.
0 #
28 января 2015 в 21:26 Рейтинг: 0
Да. krasni
ДраКошка #
28 января 2015 в 21:35 Рейтинг: 0
scratch И сколько у вас, мадам, пятниц на неделе?
0 #
28 января 2015 в 21:45 Рейтинг: 0
Перехожу на одну halosij
ДраКошка #
28 января 2015 в 21:47 Рейтинг: 0
Алла, с вами приятно иметь дело, такая обязательная женщина... joke
Думаю, один проект буду летом на даче кумекать. А сейчас - что-то спать охота. Наемся щас на ночь глядя... hoho И ба-бай, чего всем желаю. crazy
0 #
29 января 2015 в 12:37 Рейтинг: 0
Леночка,а что если придумать что-то на спортивную тему.Я очень хорошо понимаю,какой это титанический
труд и предлагать легко,а вот сделать сложно.Я бы с удовольствием тоже включилась в этот процесс,но,к
сожалению, из-за операции на глазах не могу.Мне даже за компьютером нельзя сидеть.Увы, годы. cry

klaplap
Фаина #
28 января 2015 в 23:48 Рейтинг: 0
Я за любой!)) А то как бы совсем без альбома не остаться)))
Айя #
28 января 2015 в 18:37 Рейтинг: 0
Я со всем согласна, только фоток больше нет.
ДраКошка #
28 января 2015 в 19:14 Рейтинг: 0
Фотка сгодится. Только желающих нет. Пока или больше нет... Поживем - увидим.
ДраКошка #
28 января 2015 в 19:40 Рейтинг: 0
Ладно, я поспешила. До осени не терзаю. Если осенью возникнут идеи - то это будет осенью. А чтобы себя и всех не мучить ненужными вопросами, фото удаляю. Если кому что захочется осенью - всегда можно прислать заново.
ДраКошка #
28 января 2015 в 21:36 Рейтинг: 0
Или не удаляю???? Все нас трое - это называется "трио". Тут Семеновна рвалась в бой... joke laugh
Фаина #
28 января 2015 в 23:37 Рейтинг: 0
Меня запишите пжлста))))Только ...уж не совсем эротическое))) Думаю, до *ню* не дойдёт?))) *смеюсь* Опять фотки слать надо?) Да?)
семеновна #
29 января 2015 в 13:18 Рейтинг: 0
Была бы молодой и на эротику бы согласилась. А сейчас страшновато. Не дай бог внуки увидят свою бабушку голую, да еще в непристойных позах. shock shock shock Они меня не поймут. Я в их глазах-очень строгая в нравственном отношении. Если вы меня пригласите, я с удовольствием поучаствую в другом проекте. thanky
ДраКошка #
29 января 2015 в 18:38 Рейтинг: 0
Непристойных поз точно не будет. И совсем голеньких тоже. У меня немного другое в голове. Я сама люблю эротику мягкую, красивую и не натуралистичную. Скорее, в больше степени фэнтези, эротика не в голом теле, а во взгляде, позе, мимике, жестах, в заманчивой таинственности, когда скрытое больше обещает, чем то, что напоказ. Такое мое понимание эротики. А также в живописи. Классическая живопись, кстати, очень эротична, разве нет? А еще мне нравятся танцовщицы стриптиза, они спортивны, подтянуты, гладенькие такие, двигаются красиво, даже с акробатикой. И терпеть не могу огромных сисек, гы.
Фаина #
29 января 2015 в 19:13 Рейтинг: 0
ДраКошечка! Ну как наши, пардон. пенсионные лица будут сочетаться с заманчивой таинственностью танцовщиц стриптиза?!))) Наверное, забавно будет выглядеть))) Фотки-то слать? Иль тех хватит?))
Айя #
29 января 2015 в 18:57 Рейтинг: 0
Вот уж у Рубенса, например, никакой эротики. Натурализм голый. Телеса - я те дам. Скопище жиров и целлюлит сплошной у молодых. Но у некоторых художников классической школы эротика присутствует.
ДраКошка #
29 января 2015 в 19:39 Рейтинг: 0
Да еще как присутствует - вон, в Клубе писано о таких художниках...
Пенсионные лица сочетаться не будут. Я же их омолаживаю, разве нет? Фаиночка, ты же на "Подиуме" такая юная!
А что, есть еще фотки хорошего или отличного качества? Давай не будем спешить. Если еще кто-то выскажется, и не один... И я "протрублю" сбор... А то в гордом одиночестве стриптизерствовать скучно.
Если не эротика, то другой проект, летний, "цветочный", точно будет. )))))))) Думаю, тут захотят многие "омолодиться и превратиться"... angel
Рыбка #
30 января 2015 в 13:39 Рейтинг: 0
Ну уж точно не в цветущий лопух!..

Хочу быть милой ромашкой...
ДраКошка #
30 января 2015 в 17:46 Рейтинг: 0
А уж это как Аффтар решит. Захочу - и станете лопухами, крапивами, чертополохами, осотом, лебедой и прочими сорняками. crazy
Рыбка #
30 января 2015 в 18:17 Рейтинг: 0
Я тебя отравлю, дорогая моя Дракула, лебедой...
ДраКошка #
30 января 2015 в 18:25 Рейтинг: 0
Лебеда, о которой ты думаешь, съедобна. А ядовитую лебеду-то ты и не знаешь, дддд bybi
И кто тебе сказал, что лебеда Не красива? Я красную, например, сею. Она декоративна. Про осот Ирина стихи писала. (Правда, путала с другим растением). Чертополох вообще красавец! Мощный, колючий, медоносный! А чем плох репейник??? Я из подруги Веры сделала очаровательную глазастенькую мадам Репеюшку...
Рыбка #
30 января 2015 в 18:48 Рейтинг: 0
Упс! Уела... Ладно, травить не буду!
ДраКошка #
30 января 2015 в 19:13 Рейтинг: 0
Благодарствуйте, мадам... krasni

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?