Бывает и такое...

+6 Южанин RSS-лента
Кто такой Сечин и почему он забрал у нас нефть и пенсию?

Добрый день уже обворованным. Пришло время рассказать о топ-менеджер Роснефти который слишком дорого нам обходится, его зарплата 5 миллионов в день! Но, как и всегда обо всём по порядку.
Сечин Игорь Иванович - он же президент Роснефти - он же самый переплачиваемый "топ"- менеджер в России.Так получилось, что ресурсы они - как бы всей страны и тех, кто в ней проживает, но, хитрые люди у власти придумали "форму собственности", ну т.е теперь у кого-то одного эти ресурсы. А все остальные должны платить за использование их тому, у кого они в этой собственности. Собственник это государство - которому мы платим налоги и за ресурсы, а государство платит себе за работу и таким как Сечин тоже платит. Вот и получается, что ресурсы у нас как-бы есть и как-бы нет.
Но, кто же он такой этот Сечин?, В первую очередь, он, как и многие другие - друг Путина с котором он познакомился в конце - 80 хх начале 90-хх, впрочем ничего удивительного. Позже Вовка взял сечина к себе и на протяжении 5 лет трудились бок обок в аппарате мэрии СПб. Не удивительно и то, что в 1998 Сечин возглавил пост первого заместителя руководителя Администрации Президента России. В прочем, Путин брал с собой Сечина везде, на всех позициях Сечина, стул ему грел Путин.
А 23 мая 2012 года, вскоре после вступления Путина в должность президента РФ на третий срок, Сечин был назначен президентом компании «Роснефть»,(Совпадение? не думаю) а прежний президент Эдуард Худайнатов получил пост вице-президента. А вот размер годовой зарплаты Сечина на посту главы нефтяной компании журнал Forbes в ноябре 2012 года оценил в 25 млн долларов, нехило так....
Друзьям закон не писан.
30 ноября 2012 года Сечин вновь вошёл в состав совета директоров «Роснефти», из которого выбыл в июне 2011 года в связи с указанием президента РФ о выходе чиновников из советов директоров госкомпаний.Но, как и многие другие, Сечина съела жадность и понеслось - Сечин довёл свою долю в акционерном капитале компании до 0,0849 %, приобретя акций почти на 2 млрд рублей, В марте 2014 года увеличил свою долю до 0,1273 % = В 2014 году доходы Сечина, по данным Forbes, составили 17,5 млн долларов.
23 апреля 2015 года совет директоров компании утвердил «Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менеджменту»,(наверное муки совести компенсируют) согласно которому месячный должностной оклад президента «Роснефти» устанавливается в пределах 15-20 млн рублей (180—240 млн рублей в год, без учёта премий) По итогам 2015 года совокупный доход Сечина и других десяти членов правления «Роснефти» вырос на 1 млрд рублей (с 2,8 млрд рублей до 3,7 млрд) А еще, от скуки, на Сечин В июле 2018 года приобрел в Москве 5-этажную квартиру площадью 1229 кв. метров, кадастровая стоимость которой оценена в 831 млн рублей.
Что есть у Сечина :
- яхта ,,Настоящая любовь,,- 10 млрд.руб.
- самолёт ,,Bombardier,, - 4 млрд.руб.
- дом в Барвихе - 4 млрд.руб.
- квартира в Москве - 4 млрд.руб.
И самое сладкое напоследок, Сечин как глава Роснефти "взял" 25 млрд рублей пенсионных накоплений, внимание - для выплаты долгов Роснефти. А что вы думаете по поводу этого гражданина и его зарплаты???
Источник : Яндекс.Дзен.
Южанин +1 726 Нет комментариев
Главный герой «Трех мушкетеров» – фигура вполне реальная. Д’Артаньян действительно был мушкетером. Правда, щепетильностью в вопросах чести не отличался.
Александр Дюма,как известно, с историческими фактами обращался вольно, да и плагиатом не брезговал. Сюжет для «Трех мушкетеров» он утащил из трехтомных «Мемуаров господина Д’Артаньяна» — весьма популярного во Франции произведения XVIII-XIX веков. Писатель даже упоминает его в кратком предисловии к своем великому роману. Тут, правда, стоит сделать оговорку. «Мемуары» — это воспоминания о днях давно минувших, но только не в нашем случае. «Мемуары Д’Артаньяна» увидели свет в 1700 году, то есть, через 27 лет после смерти гасконца, который, к слову, грамотностью не отличался, читал плохо, а писать, возможно, вообще не умел. Это художественное произведение, созданное писателем и журналистом Гасьеном де Куртиль де Сандра, который был, вероятно, лично знаком с Д’Артаньяном. Правда, большую часть приключений своего книжного персонажа он выдумал, а Дюма, родившийся через 90 лет после смерти Сандра, перетащил их к себе.
Иными словами, Д’Артаньян существовал. Существовали и прототипы Атоса, Портоса и Арамиса — служившие в мушкетерской роте гасконцы с созвучными именами. Не факт, правда, что они были друзьями. Д’Артаньян действительно перебрался в Париж в весьма юном возрасте, но только не в 1628 году, как в книге, а несколько позже. Его звезда взошла уже после смерти кардинала Ришелье. Гасконца приблизил к себе Мазарини, которому Д’Артаньян был исключительно предан во время фронды, что несколько расходится с событиями романа «Двадцать лет спустя».
Так что карьерный взлет нашего героя при Мазарини и Людовике XIV, а также его гибель в войне с Голландией — чистая правда. А вот интриги против Ришелье, тайная помощь королеве, сговор с Бекингемом, поездка за подвесками, казнь Миледи и убийство Рошфора — вымысел. «Незнакомец из Менга» тоже существовал в реальности и действительно был доверенным лицом и тайным агентом Ришелье. С Д’Артаньяном он правда не враждовал, и точно не был им убит. Реальный Рошфор скончался в Орлеане в 1687 году, на 14 лет пережив реального Д’Артаньяна.
Если бы реальная биография Д’Артаньян сложилась бы так, как сложилась биография Д’Артаньян книжного, то вряд ли память об этом человеке дошла бы до нас. Она не дошла бы даже до Дюма-отца, потому что реальный кардинал Ришелье, говоривший, что у него нет иных врагов, кроме врагов Франции, с такими как Д’Артаньян не церемонился. Всемогущий министр действительно вел безжалостную борьбу с дуэлями. Казнить за поединки, конечно, не казнили, но вот карьеру себе можно было сломать навсегда.
Если бы реальный Д’Артаньян действительно затеял бы драку с прототипами Атоса, Портоса и Арамиса и попался бы за этим делом людям кардинала, то победа в стычке не спасла бы его от опалы. Как и протекция Де Тривиля. Гасконец уехал бы обратно в свою Гасконь и о военной карьере мог бы забыть раз и на всегда. Что уж говорить о попытках вмешаться в придворные интриги. Тут головы летели одна за другой. Люди, которые хотя бы по касательной переходили дорогу кардиналу Ришелье, не могли рассчитывать на то, что тот, отметив их находчивость и смелость, вручит им в качестве награды офицерский патент. О нет. Наградой им были казематы Бастилии или путевка на Гревскую площадь — место казни государственных преступников.
Мы практически ничего не знаем о жизни Д’Артаньяна при Ришелье. Как уже говорилось выше, звезда гасконца взошла во времена фронды, когда тот оказался полезен Мазарини. Прототипа Атоса Армана де Сийега д’Отвиля к тому времени уже не было в живых. Он погиб в декабре 1643-го. По одной из версий — на дуэли, по другой — защищая Д’Артаньян от наемных убийц. Прототип Арамиса, Анри д’Арамитц к тому времени уже успел выйти в отставку. Словом, если бы гасконец задумал похищение кардинала, то жизнь его рухнула бы в одночасье. Впрочем, у реального Д’Артаньяна не было ни одной причины для похищения своего благодетеля.
В целом же сказать стоит следующее: реальный Д’Артаньян никогда не сделал бы военной карьеры, если бы совершал те поступки, которые совершал его книжный брат. Возможно, хотя маловероятно, он прожил бы чуть дольше, но имя его было бы забыто. Не было бы ни «Мемуаров», ни «Трех мушкетеров», ни самой знаменитой роли в обширной фильмографии Михаила Боярского.
Источник: ,,Дилетант.ру,,
Южанин 0 616 Нет комментариев
И про культуру...
Журналистка «Эха Москвы» Ксения Ларина удивилась приезду в Россию американского режиссера Квентина Тарантино, заподозрив, что он «не понимает, что происходит в этой стране».И задалась вопросом: «Зачем ему ехать в Россию?«Представлять свои фильмы? Что это за пошлейший путь — американца, преисполненного любви к русской литературе? Он что, тоже считает, что нынешняя Россия наследница Толстого и Достоевского?» — добавила журналистка.«Квентин! Опомнись! Мы любим тебя не за это! Квентин не понимает, что происходит в этой стране?», — написала Ларина.
Ну все посмеялись над воззванием Лариной к Тарантино.Посмеялись и забыли.А над чем смеялись-то???Вы поняли вообще?
А смеялись вы над многодесятилетней привычкой нашего кубла, возомнившего себя российской интеллигенцией, узурпировавшей все с этим связанное, выжившего отовсюду все живое — привычкой вызывать на партсобрание, разбор личного дела и правеж.
И это действительно смешно — вызывать на партсобрание и разбор личного дела Тарантино.
Но вы поймите: Это пархомбюро, эта гидра рукопожатности — она смешна только на его фоне.На фоне звезды мировой величины.
Для любого же творца, который имеет желание творить тут, для нас — этот слипшийся воедино клубок светлолицых гадин, прогрессивной общественности и ,,совести нации,,, этот заповедник доброкачественных генов, хороших семейств их отпрысков, а также способных, подающих надежды талантов — племянников Левочек и шабесгоев из провинции — это палач.
Эти люди выжрали всю российскую культуру. Они задушили все до чего смогли дотянуться.
Они захватили книгопечатанье, кинематограф, театр. Влезли во все щели, дыры, бюджеты и комитеты с комиссиями. Просунули щупальца любовников, детей, дядей, золовок и свекров во все врезки в госказну.
Они навручали себе званий, премий, грамот и мест, а потом этими статуэтками и переходящими знаменами за перевыполнение плана по изобличению русской мерзости и призывам к покаянию забивают насмерть все появляющиеся на нашей земле таланты.
Все что не их — вызывает у них крокодилий инстинкт — щелкнуть челюстями, затащить на дно и утопить.
Вот мимо промелькнул Тарантино — челюсти у Лариной и щелкнули.
Ну, что — сердце от ужаса не заледенело?
Есть еще вопросы, куда, например девалась русская культура и что надо делать, чтобы она вернулась?
Источник: портал ,,Профессионалы.ру,,(Роман Носиков)
Южанин 0 696 7 комментариев
Что случилось с этой страной?

Мне на глаза попался один из комментариев, который оставил один из читателей и который произвёл на меня неизгладимое впечатление. Комментарий достаточно жуткий и напоминает список каких-то мрачных фантазий не совсем здорового сценариста фильмов ужасов — там перечисляются какие-то жуткие и нереально жестокие вещи.А страшнее всего то, что всё это — реальные новостные заголовки, описывающие происшествия, которые случились за последнее время в России. Даже в голове не укладывается, как всё это может происходить на самом деле в XXI веке. Все эти люди ездят рядом с вами в транспорте, стоят в одной очереди в кассу, сидят рядом за столиками кафе — а потом приходят домой и творят весь этот ужас.
так, в сегодняшнем посте — страшный список недавних происшествий, случившихся в России, а также важный вопрос.
Вот этот жуткий список.

В Барнауле пьяный зарезал 70-летнюю женщину и уснул рядом с трупом.

В Минусинске завуч снимала отпечатки пальцев у второклассников из-за карманных краж.

В Екатеринбурге учительница лицея заставила первоклассников по очереди писать на доске слово «жопа».

Физрук умер от передозировки наркотиков в Курганской области.

В Ленобласти рыбак перерезал горло пенсионеру из-за места на реке.

Подростка в Прикамье забили насмерть из-за того, что он отказался поделиться сигаретой.

В Анапе внук до смерти забил свою 86-летнюю бабушку, за то, что она съела из холодильника кусок сала.

Россиянка убила любовника и неделю спала с его трупом.

В Калинино сын табуретом по башке пришиб родную мать за то, что много лет назад та убила своего мужа и его отца.

В Пскове 45-летний педофил изнасиловал 10-летнего мальчика.

В Иркутске дед-педофил жестоко изнасиловал приемного внука.

В Бурятии после отказа в интиме парень камнем забил 16-летнюю подругу.

В Башкирии 16-летний подросток изнасиловал 88-летнюю бабушку.

В Ростовской области брат насиловал сестру с её с 10-летнего возраста.

В Самаре 23-летний педофил заманил 7-летнюю школьницу на заброшенный стадион, где изнасиловал её в т. ч. с помощью палки, после чего задушил и присыпал строительным мусором.

В Волгограде педофил с гнилыми зубами изнасиловал 9-летнюю девочку.

В Подмосковье отец несколько месяцев насиловал свою дочь.

В Хакасии дед надругался над 7-летней внучкой сожительницы.

Астраханец изнасиловал трёх детей в возрасте от 3-х до 9-ти лет.

Бизнесмен из Ярославля насиловал четырех девочек в возрасте от семи до девяти лет.

Отец полгода насиловал дочь в подмосковном Можайске.

Житель Перми шесть лет насиловал дочь сожительницы.

В Петербурге отец семь лет насиловал собственную дочь.

В Калужской области 14-летний подросток изнасиловал шестилетнего мальчика.

В Москве школьники изнасиловали девочку маркером и сняли на видео.

В детском лагере Ленобласти 9-летние дети по ночам устраивали оральные половые контакты по принуждению, добровольно и игрой «камень-ножницы-бумага».

В Хакасии бабушку едва не изнасиловали по пути к соседке.

Болельщиков «Уфы» жестоко избили в Екатеринбурге.

В Перми два пьяных подростка по очереди насиловали односельчанку.

В Ленобласти гастарбайтер изнасиловал 6-летнюю девочку.

Мужчина с автоматом оттаскал за волосы полуголую девушку на пляже в Махачкале.

Мужчина жестоко избил своего тестя – фронтовика из-за того, что тот отказался продавать свою «однушку».

В Сочи мужчина напал на прохожего и забил его до полусмерти.

Такие дела.Собственно, после всего прочитанного есть только один вопрос:
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЭТОЙ СТРАНОЙ ???
Южанин 0 933 9 комментариев
Hа фабрике Энгельса в Манчестере рабочие в тяжелейших условиях
работали по 13 часов в день … Заработанных денег им с трудом
хватало на пропитание. Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу
и постоянно снижали и без того нищенские расценки. На полученные за
счет нещадной эксплуатации рабочих средства Энгельс содержал Маркса,
который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их
фабрики. Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали.
Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал
коммунарам письма из своей лондонской квартиры.
Семье Ульяновых принадлежал хутор Кокушкино. Единственное дело,
которое Владимир Ульянов провел в качестве помощника присяжного
поверенного, было дело о потоптании крестьянскими лошадьми земель его
хутора. Крестьяне заплатили Ульянову штраф. Мать Ленина сдавала землю
хутора в аренду, а деньги посылала Ленину за границу, где он писал,
что нужно отнять земли у помещиков.
Крупный российский промышленник Савва Морозов содержал на свои
средства партию большевиков. Придя к власти, они отняли у его
наследников все имущество, а самих наследников расстреляли.
Лев Толстой ни разу не посетил ни одной толстовской коммуны, и
относился к толстовцам с большим подозрением.
Леви Страусс, американский промышленник, основатель компании Levi
Strauss & Co., изобретатель джинсов, терпеть не мог джинсов и никогда
их не надевал, полагая, что солидному человеку рабочие штаны не к
лицу.
Создатель коньячной империи Шустов был старообрядцем, следовательно,
алкоголя в рот не брал.
Пушкин всю жизнь любил замужних дам, и писал эпиграммы на их мужей.
Когда ему намекнули на возможность измены его жены, он вызвал обидчика
на дуэль и погиб.
Герцель всю жизнь прожил в Вене, откуда призывал евреев переселяться в
Палестину. В Палестине он пробыл 10 дней, больше не выдержал – грязь,
жара, влажность, комары.
Источник: - ,,Профессионал.ру,,
Южанин 0 767 3 комментария
Согласно концепции, изложенной грузинской стороной, россияне должны вернуть Грузии «отторгнутые» Абхазию и Осетию, а также уважать грузинское национальное достоинство. То есть не носить в Грузии георгиевские ленты, не гордиться Россией, не любить Путина. А взамен нам дадут возможность кушать недорогие грузинские продукты и восхищаться кавказскими красотами.В этом смысле Грузия действительно предлагает нам уникальную услугу.Только в этой стране российский турист сможет не только «кушенькать», но также платить, каяться, рукопожиматься и совестничать безо всякого стыда.
Из всего вышеперечисленного идеологического мусора и возникает идея «русского долга, в соответствии с которой русские должны массу всего. Уважать, понимать, приезжать и вести себя так, как им укажут.
У меня есть своя гипотеза русских долгов.
В соответствии с моей гипотезой, русские должны что-либо только господу богу, России, друг другу и себе. И никому больше. Ни украинцам, ни грузинам,ни евреям, ни американцам, ни европейцам, ни китайцам.
В первую очередь, русские ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!
Далее, русские должны понимать, что они — везучий, умный, работящий народ, который создает неплохие процессоры, хорошие самолеты, отличное оружие, прекрасные атомные реакторы, ледоколы и космические корабли.
Пытаться доминировать над русским, делающими корабли и реакторы, при помощи куска курицы в ореховом соусе — это глупая, негодная стратегия поведения. Такие попытки говорят о человеке только то, что он глупец, забывший свое место и с кем имеет дело.
Что же еще должны русские? Русские должны помнить, что они — отличные воины. И никому не давать забыть об этом. Так миру дешевле обойдется.
Русские должны понимать, что они — ценность и привилегия. Они тут не подброшены, они — результат трудов миллионов русских на протяжении тысячи лет нашей истории.
Русские должны понимать, что их надо заслужить. Что их немилость, их отсутствие где-либо — уже наказание. Отсутствие русских в какой-то части мира автоматически превращает это место в захолустье и черную дыру.
Русские должны ценить себя, свое время и деньги. Эти деньги заработаны их трудом — добычей полезных ископаемых, наукой, торговлей, производством.
Русским стоит уважать себя, друг друга и свою страну. И при первых же признаках неуважения с какой-либо стороны — просто отворачиваться от хама и делать самое важное, что есть в нашей жизни: заботиться друг о друге и благоустраивать Россию.

Русских надо заслужить. Русские деньги надо заработать. Подсказываю: зарабатывать русские деньги надо на обслуживании русских. То есть делать то, что они скажут, а не наоборот.
Кто хочет наоборот — тот не получит русских денег. Кто делает наоборот, того русские лишают себя. А это большая утрата, потому что русские — это ценность.
Это, возможно, для кого-то станет новостью и даже вызовет удивление. Но если вам нужны русские, то вы должны понять и принять это.
https://riafan.ru/1190152-rossiya-eto-privilegiya-roman-nosikov-o-tom-komu-i-chto-dolzhny-russkie
Южанин 0 838 4 комментария

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?