Зубные импланты для пенсионеров

Есть ли хорошие новости?
Валентина
Мне в этом году будет 60, и больше всего я боюсь за зубы. Пока все свои, но понятно, что проблемы с зубами будут только ухудшаться.
Муж сейчас занялся своими зубами. Ему предлагают 2 импланта. Стоимость за 2 зуба - 200 тысяч! Я в шоке!
А есть ли что-то для пенсионеров, скажем скидки? Без зубов не хочется ходить, а на импланты... за каждый зуб отваливать по сто тысяч... Это ж сколько надо не есть-не-пить, чтобы с моей скажем пенсии в 15 тысяч накопить????Добавлено спустя 9 минутВот какую информацию нарыла:
Полное или частичное протезирование зубов предоставляется исключительно в государственных клиниках. Государство не может обязать частные стоматологические заведения предоставлять пенсионерам особые льготы и условия. Однако многие частные клиники делают своим клиентам, которые уже вышли на заслуженный отдых, дополнительные скидки. Но, как правило, размер этих скидок является незначительным.

Кто может воспользоваться бесплатным протезированием?
Особенности и нюансы льготы в виде бесплатного протезирования зубов определяются региональным законодательством. По общим правилам на бесплатные зубные протезы в 2019 году могут рассчитывать следующие категории пенсионеров:

ветераны и инвалиды войны;
пенсионеры по инвалидности (включая детей-инвалидов);
лица, пострадавшие из-за катастрофы на ЧАЭС;
ветераны труда;
неработающие пенсионеры по возрасту.
Власти каждого региона страны вправе самостоятельно дополнять свой перечень льготников.

Помимо принадлежности к той или иной категории для получения бесплатных протезов пенсионер также должен соответствовать следующим условиям:

стоять в очереди на бесплатное протезирование;
получать ЕДВ;
иметь доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.
Как воспользоваться бесплатным зубопротезированием?
Узнать, положено ли пенсионеру льготное протезирование зубов, можно в местном собесе. Сотрудники собеса также объяснят порядок обращения к протезисту. Как правило, льгота предоставляется в трех видах:

100% скидка на услуги протезирования;
скидка в размере 50% на услуги протезиста;
оплата ремонта протезов.
Поскольку количество льготников, желающих воспользоваться данной льготой, превышает возможности государства, бесплатное протезирование зубов предоставляется в порядке очереди и только по медицинским показаниям. Вне очереди посетить стоматолога можно лишь тем, для кого протезирование зубов является жизненно необходимой мерой. Как правило, это относится к лицам, страдающим онкологическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, тяжелыми челюстно-лицевыми болезнями, а также к пострадавшим от серьезных травм.

Обратите внимание, что льгота не распространяется на дорогостоящие материалы. Но если пенсионер желает установить качественные протезы, он может самостоятельно оплатить разницу в стоимости льготных и дорогих материалов.

Льгота в виде протезирования зубов предоставляется раз в пять лет. Гарантия на протезы, как правило, составляет 1 год.

Возврат 13% от стоимости медицинского обслуживания
Если очередь на льготное зубопротезирование в регионе слишком большая, и пенсионер решил самостоятельно оплачивать стоматологические услуги, он может вернуть 13% из потраченной суммы. Для этого перед оплатой за протезирование необходимо оформить договор на официально работающего родственника, чтобы по истечению года он получил налоговый вычет в размере 13% от суммы, уплаченной за изготовление протезов.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Южанин
Валь,ну 200т.р. за два импланта - озвереть можно!!Уже много раз мне приходила мысль.что не то образование я получал...))).п
Пять лет назад поставил 3 импланта - за 102т.р.Причём,зная уже дурацкую привычку стоматологов повышать цену в ходе процесса.мотивируя это неожиданными моментами,оговорил цену сразу.работой доволен.сделали качественно.Ставили еврейские импланты.Как правоверного семитофоба,меня это покоробило вначале laugh ,но потом согласился с мыслью.что пусть и евреи послужат народам.))не только им ..
Южанин
Людмилочка
Валя! Бесплатный сыр - только в мышеловке! Видела я эти бесплатные зубные протезы у одного товарища, в кармане он их носил. Жееееелтенькие такие.... Как ветерану труда сделали. Давненько уже, не менее 10 лет тому назад. Вряд ли ситуация с тех пор изменилась.
А цены на протезирование (как мне сказали) резко подскочили после введения санкций, цена материалов хороших (уж не знаю, где и как их берут). Южанин, как видно, ДО ТОГО успел. Так что простому пенсионеру хорошие зубки просто недоступны.
P.S. Вот когда выпадут все до единого - вот тогда протезирование будет существенно дешевле. tooth
Валентина
Значит, пенсионерам зубы не по зубам...
Думаю и непенсионерам многим тоже. :((((((((
Жить - хорошо и жизнь хороша!
nikvolvet
(убрала рекламу - админ)
Я не разбираюсь а это на рекламе ИНПЛОНТАТН или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 09:37)
Валентина
Эта картинка реально реклама. Так что я ее убрала.
Моя знакомая, дама небедная 2 года назад вставила полностью все импланты, заплатила боюсь даже сумму озвучить....
И вот через год они все отвалились. Не прижились видите ли!!!
Мало того, что дорого, так еще и гарантий никаких!!!
Посмотрела как делают импланты... это еще и ужЫс!!!

А ведь еще и осложнения бывают!

Возможные осложнения после имплантации зубов

Существует несколько видов осложнений после проведения имплантации зубов
Осложнения, возникающие в послеоперационный период, очень часто связаны с особенностями организма человека, ведь невозможно предугадать на 100%, как он будет реагировать на вживление инородного тела.
К таким осложнениям относятся
кровотечения
боль
воспаления в околочелюстных мягких тканях
гематомы
расхождение швов

Среди осложнений, возникающих при регенерации костной ткани, выделяют
периимплантит
отторжение имплантата

К счастью большинства пациентов, при правильной гигиене полости рта и соблюдении всех рекомендаций лечащего врача, серьезные осложнения после имплантации зубов встречаются редко. Аллергия на протезы встречается крайне редко.
Но даже когда человек не испытывает дискомфортных ощущений после имплантации зубов, желательно посещать стоматолога в целях профилактики. Ведь если вовремя обнаружить какие-либо отклонения, можно избежать возникновения серьезных проблем со здоровьем.

Десны после протезирования могут кровить. Слабое кровотечение в первые несколько дней после проведения операции считается нормой. В этот период времени желательно исключить употребление препаратов, ухудшающих свертываемость крови.

Соблюдение гигиены полости рта после имплантации зубов может доставлять некоторые неудобства, так как чистить зубы придется максимально осторожно, чтобы не задеть прооперированный участок.

Если кровотечение не останавливается и с каждым днем становится интенсивнее, нужно немедленно обратиться к врачу! Это может свидетельствовать о повреждении кровеносных сосудов.

Когда действие анестезии заканчивается, пациент, перенесший операцию, испытывает болевые ощущения. Подобное осложнение после имплантации зубов считается нормальной реакцией организма на хирургическое вмешательство.

Продолжительность болевого синдрома не должна превышать двух-трех дней, в противном случае это может свидетельствовать о начавшемся воспалительном процессе. В таком случае нужно незамедлительно обратиться за помощью к врачу.

Такое осложнение, как расхождение швов после имплантации встречается довольно редко, так как современные стоматологи используют крепкие синтетические нити. Если швы и расходятся, то это связано с их механическими повреждениями. Врачи рекомендуют тщательно осматривать послеоперационную область каждый день после установки имплантата. В случае расхождения синтетических нитей нужно незамедлительно обратиться к стоматологу.

Имплантация зубов также может быть связана с таким осложнением, как переимплантит – воспаление тканей вокруг имплантата. Причиной может стать инфекция, попавшая в полость между имплантатом и десной, а также повреждение стенки околоносовой пазухи, воспаление в соседнем зубе, неправильно изготовленная коронка или нарушения при закрытии послеоперационной раны.

Несоблюдение гигиены полости рта после проведения операции также может вызвать переимплантит, который проявляется образованием небольшой опухоли, болью и кровотечением.

Переимплантит встречается довольно редко, примерно в 1% - 2% случаев. Если вовремя не обратить внимание на этот вид осложнений после проведения имплантации зубов, воспалительный процесс проникнет в кость и разрушит ее, что приведет к расшатыванию имплантата и его придется удалить и провести лечение лунки.

Пожалуй, самое неприятное, что может произойти после проведения имплантации зубов – это отторжение имплантата. Вероятность того, что искусственный зуб не приживется, составляет всего 1%.

Причинами отторжения искусственного зуба может стать недостаток костной ткани, хирургическая травма, аллергия на титан (что встречается крайне редко). Расшатавшийся имплантат удаляют и проводят терапию, направленную на укрепление кости. Проводить повторную имплантацию можно не ранее, чем через один или два месяца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 09:45)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
nikvolvet
Валентина:

Эта картинка реально реклама. Так что я ее убрала.
Так я сразу сказал что реклама просто вставил КАРТИНКУ, первое что попалось. И зачем было убирать если там телефон не российский и даже без кода страны. Ну да ладно:)
А так если дорого имплантаты, делайте силиконовые протезы и будет вам счастье:) Дешево и сердито намного лучше чем обычные ДУБОВЫЕ. Вариантов то все равно нет:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2019 в 18:40)
Иван61
Валентина:

Мне в этом году будет 60, и больше всего я боюсь за зубы. Пока все свои, но понятно, что проблемы с зубами будут только ухудшаться.
Муж сейчас занялся своими зубами. Ему предлагают 2 импланта. Стоимость за 2 зуба - 200 тысяч! Я в шоке!

У меня зять имплантолог, он учился под моей опеукой...и что ? 4 импланта: 2 вверху, два внизу, и две мостовых конструкции. 4 импланта: 27*4=108, Два моста 28. Итого: 136. Добавьте наращивание недостающей костной ткани, оперция по ССТ с неба (наращивание десны). Итого: 176. И умножьте на два, вторая часть работа. Сейчас зять откроет свой кабинет, может обойдусь в 176 т.р. Работа тогда бесплатно! А в статьях часто пишу 1 070 00 рублей за полгода-год. Я еще предлагал зав.клиники, давай напишу 993 т.р. Одни виниры 1 штука по 20, а это считайте наклейки на передние зубы для красоты!
Людмилочка:

Валя! Бесплатный сыр - только в мышеловке! Видела я эти бесплатные зубные протезы у одного товарища, в кармане он их носил. Жееееелтенькие такие.... Как ветерану труда сделали. Давненько уже, не менее 10 лет тому назад. Вряд ли ситуация с тех пор изменилась.
А цены на протезирование (как мне сказали) резко подскочили после введения санкций, цена материалов хороших (уж не знаю, где и как их берут). Южанин, как видно, ДО ТОГО успел. Так что простому пенсионеру хорошие зубки просто недоступны.
P.S. Вот когда выпадут все до единого - вот тогда протезирование будет существенно дешевле. tooth
Делают, зятя по молодости направляли делать обездвиженному молодому инвалиду.Хорошо сделал. Я со своими ученными говорил, коим пишу, шутят...вот будет исследование по имплантации при диабете 2 типа, включим в экспериментальную группу, но и там за что-то придется платить. Частично-съемные туфта, способ добивания остатков, а акриловые? Лучше на голые челюсти! clap
Вы лучше моей жене белой завистью позавидуйте, она до 60 лет не была у стоматолога, кроме проверки при беременности, в 60 лет удалила первую восьмерку!!! Плакала...я теперь старуха Шепокля! Орехи грецкие и сейчас зубами щелкает, зять говорит, я таких зубов в 62 не видел....хотя говорят бывает. А у меня в 58 только 25 осталось.
Вообще эти имплантологи бешенные деньги гребут. Мой бывший зять тысяч триста в месяц. Так он по найму, а если свой кабинет, клиника, как у одного моего клиента по литобзору по наращиванию десны тремя методами...там миллионами счет, а вы удивляетесь ценам. Тысяч 5 в день имеет стоматолог в госколинике за счет хороших пломб за деньги. Добавьте зарплату! Так это врач, а не хирург, не ортодонтолог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2020 в 19:48)
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Людмилочка
А зачем нам, Иван, завидовать Вашей жене, даже и белой завистью? Это генетика, коль скоро у нее в пенсионном возрасте хорошие зубы. Я Вам и более впечатляющий пример приведу - у нас на кафедре одному профессору летом 85 будет. Вроде, он один зуб лечил когда - то!Да и долгожители у них вся родня - и сам в 85 еще работает, лекции читает, аспирантами руководит. И все сестры его были бодры далеко за 80. ГЕНЕТИКА!! Радуйтесь, что природа к вам щедра. А у нас у всех зубы плохие в ...надцатом поколении.При этом сладкое никогда не любила, орехи не грызла. Опять же - ГЕНЕТИКА!
Иван61
Людмилочка:

А зачем нам, Иван, завидовать Вашей жене, даже и белой завистью? Это генетика, коль скоро у нее в пенсионном возрасте хорошие зубы. Я Вам и более впечатляющий пример приведу - у нас на кафедре одному профессору летом 85 будет. Вроде, он один зуб лечил когда - то!Да и долгожители у них вся родня - и сам в 85 еще работает, лекции читает, аспирантами руководит. И все сестры его были бодры далеко за 80. ГЕНЕТИКА!! Радуйтесь, что природа к вам щедра. А у нас у всех зубы плохие в ...надцатом поколении.При этом сладкое никогда не любила, орехи не грызла. Опять же - ГЕНЕТИКА!
Да не ко мне щедра, а к жене! У меня уже 25. Рассказывал зять у них в медакадемии препод был 70 лет по стоматологической пропедевтике. Зубы белые. Все на месте. И вдрук сказал, что он их не чистит! Спросили, как так? Достает из дипломата чищеную большую морковь...каждый день по штуке! У зятя все братья и сестра стоматологи, так старший говорил из опыта...все зависит от материала (костной ткани), а не от профилактики, хождения по врачам, а зять часто говорит, что часто лечение способствует ускоренному разрушению зуба, он у жены что-то нашел, но сказал...трогать не буду! опять-таки от материала (костной ткани) зависит.
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Людмилочка
"К вам" - я имела ввиду не Вас конкретно, а вашу семью. А что зубы хорошие у Вашей жены - я поняла.
Иван61
Людмилочка:

"К вам" - я имела ввиду не Вас конкретно, а вашу семью. А что зубы хорошие у Вашей жены - я поняла.
В целом рекомендовал бы попробовать частично-съемные на замках, но и они, скажем, три зуба вверху, три внизу-200 000 р. Вот акриловые и за 50 можно вложиться!
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Людмилочка
Спасибо, Иван! Я свои проблемы успешно решила. smile
Валентина
А муж вообще решил отложить эту проблему. Все же операция, возраст, ну и цена...
Как-то стояла на остановке, рядом бабулька стояла, ехала в стоматологическую п-ку, и что-то разговорились как раз про зубы. Я спросила, вроде пенсионерам бесплатно могут делать? Она ответила, да... сделали ей бесплатно. Какая-то пластмасса, после которой началась страшная аллергия.
Договорить не успели, подошел автобус.
Так что вот так вот!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Иван61
Валентина:

А муж вообще решил отложить эту проблему. Все же операция, возраст, ну и цена...
Как-то стояла на остановке, рядом бабулька стояла, ехала в стоматологическую п-ку, и что-то разговорились как раз про зубы. Я спросила, вроде пенсионерам бесплатно могут делать? Она ответила, да... сделали ей бесплатно. Какая-то пластмасса, после которой началась страшная аллергия.
Договорить не успели, подошел автобус.
Так что вот так вот!
Некоторые люди вообще акриловые носить не могут, хваленные нейлоновые имеют кучу проблем, но и имплантация проходит по-разному, пару лет без зуба и атрофия участка десны, костной ткани, значит, надо наращивать в одном протоколе
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?