ГлавнаяФорумВсе о любви и отношенияхЧто важнее в семейной жизни –секс или гармония отношений?

Что важнее в семейной жизни –секс или гармония отношений?

Почетный ветеран
Ulitka
Подмосковье
2 дня назад
Безусловно, гармония отношений одна из важных составляющих прочного и долгого брака, она не может быть без любви и доверия(брак по расчёту не в счёт). Так же не маловажным фактором в отношении между супругами является личностное взаимоуважение друг к другу, наличие общих интересов и взглядов, умение прощать друг друга при необходимости и т .д.
Однако,имея опыт довольно долгой семейной жизни, могу сказать, что фундаментом прочного брака всё же является секс. Какими бы не были прекрасными (идеальными) отношения между супругами ,отсутствие секса как такового , неудовлетворение одного или обоих супругов навряд ли будет способствовать долгому, прочному и счастливому браку.
А какое мнение у сайтян на сей счёт?
Самое главное предназначение человека-быть самим собой ©
Я-Людмила
Гость
WonderWomen
13 дней назад
Секс конечно не маловажную роль в отношениях играет, но не основополагающую. В зрелом возрасте люди занимаются сексом максимум час в неделю, а все остальное время - это все таки быт.
Мне кажется что главное это душа.
Гость
Walentinka
8 дней назад
Я тоже пришла к мнению, что платоника важнее...
Гость
Алексей
2 дня назад
Полностью согласен, нет секса - нет отношений. Если у пары чисто платонические отношения, то это нельзя назвать любовью в привычном понимании, когда двое любят друг друга. Тогда получается дружба какая-то, но никак не влюбленная пара. Многие психологи советуют когда у пары тяжелый период заниматься сексом как можно чаще, это сближает.
Посетитель
VeraIvanovna
11 дней назад
С возрастом считаю, что секс уходит на второй план.
Посетитель
Миринда
2 дня назад
Конечно самое главное это отношения. Если есть гармония, и понимание, то и с сексом все будет ок.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума пенсионеров

немного рекламы