[РЕШЕНО] вставные челюсти, суставы...дискотеки и вообще вечная молодость...

Елена Власова
Вообще я в этой теме хотела выразить основную мысль, что время в котором мы живем очень озабоченно продлением молодости. Целая промышленная индустрия работает на это + СМИ. Молодежь тоже втягивается благодаря зарубежным фильмам. Почему то им кажется, что мы, пенсионеры стесняемся своего возраста обязательно нас надо звать по имени, или Девушка. Вот почему то дедушкам не говорят - Юноша. В лучшем случае - молодой человек. Я, наверное, действительно сильно постарела, пережив депрессию и до сих пор боюсь ее возврата, особенно осенью. Хотя эта болезнь и летом кроет. Спасаюсь только общением в интернете на интересных сайтах. Вот в частности и здесь нашла много умных, благородных людей. Меня сильно огорчила моя коллега по работе, которая решила уподобиться модным тенденциям и на сайте знакомств познакомилась со Шведом и ,бросив своего мужа, укатила за красивой, ухоженной жизнью в Швецию, где по ее словам у пенсионеров жизнь только начинается, а в чем это выражается?Да все в том же: пластическая операция, тренажеры, дискотеки. Ничего в этом плохого нет наверное, если есть деньги. Но почему мы должны бороться с морщинами? Зачем? Кого стесняться? Ведь жизнь летит мгновенно. И молодые не оглянуться будут такими же как мы. Я лично не хочу, чтобы у меня жизнь начиналась с того, чтобы искать побольше развлечений. Все, что здесь сейчас перечислили позитивного и созерцание природы, и любовь к животным, цветам, танцам, песням, театрам, концертам, духовому оркестру очень прекрасно! Надо так и держаться и этим дорожить и не сдаваться, когда подкатывает тоска. И выбирать в оставшейся жизни только все самое дорогое. Некогда размениваться на Аллу Пугачеву и подобных ей. Лучше скопить на билет, но зато купить место в Мариинском театре, например. Или в своем городе тоже есть куда сходить и что посмотреть ценного, а не жалко топтаться на площадке в дискотеке , подобной в Сокольниках. А уж о дачниках не говорю. Вот где фантазии работают! Нарочно не пишу об общении с внуками, так как тут много одиноких.
33333
Все зависит от человека, я вот с удовольствием радуюсь за таких живеньких пожилых людей, но я сама человек консервативный, меня сподвигнуть на такое бесполезно.
Альбина:

Я уже писала как-то, что у нас в городском парке по субботам и воскресеньям летом играет духовой оркестр, и пенсионеры танцуют. Сама я не танцую, просто музыку слушаю иногда, теплым летним вечерком. Видимо мешает мне иронический склад ума. Но как-то даже завидую этим людям. Они получают заряд жизненной энергии. Многим из них далеко за семьдесят, но они так веселы и непосредственны. Они принаряжаются, подкрашиваются, и идут в парк, как на праздник. Молодцы! Полагаю, что чтение можно прекрасно сочетать с подобными невинными развлечениями. Но вот Гегеля читать? ........
Ужли и вправду Вы его читали и отличаете его от Бебеля, Бабеля и кабеля? Ну, тогда респект Вам и уважуха!
Елена Власова
Спасибо всем, кто написал сюда!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?