душа, душа, зачем тебе так тоскливо и плохо...

почему-то
русская женщина -------------------
так на душе плохо, так хочется плакать. мне 65- то ли на другой свет тянет, то ли устала?2 месяца назад работала, постоянно была на людях, некогда было думать о жизни, а сейчас рассчиталась и сижу , как чужая сама себе. Ничему не рада, как тяжело,
Светлана Васильевна
Простите, а как Вас зовут? Напишите о себе, о своей жизни, какие у Вас есть желания.
Tosechka
dryzba
ртф
33333
Катюша, бросайте эти мысли черные! Мы все здесь когда то работали, сожалеть не надо об этом, найдете себе по душе занятие. Это сразу так не комфортно, а потом все станет на свои места, почаще заходите на сайт, общайтесь, пишите, выражайте свои мысли, люди здесь хорошие, всегда поддержат. Главное не раскисать, у нас у каждой были такие моменты, хоть вой, но все проходит, и у Вас, Катюша, все пройдет.
ЧУЧА
Катенька.. надо найти отдушинку .. занятие по душе.. Я занялась вплотную фотографией.. это очень отвлекает.. занимает много времени.. и когда выставляешь свои шедевры в сети - обсуждаешь с участниками групп.. сайта ... получаешь большое душевное удовлетворение..Это занятие не требует больших вложений - простой фотоаппарат -ну а комп у тебя уже есть.. Нужна помощь - обращайся - помогу..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Майя
Катя , в 65 лет надо , наконец -то , пожить для себя . Не стоит тосковать по работе , есть много чего на свете , кроме неё.Сейчас столько возможностей вокруг для того , что бы не быть одинокой. Для вас настала свобода , используйте её.
Изюминка
русская женщина -------------------, а соседок... подружек и просто знакомых разве нет? А вообще, если есть здоровье... ищите себе другую работу... любую... лишь бы на людях
33333
Девочки, а если честно, мне и не хочется работать! Майя правильно сказала, в нашем возрасте надо пожить и для себя! Куда захотел туда поехал или пошел, никто тебя не ограничивает во времени,Лично я по другому все видеть стала, потому, что времени стало больше. Все вокруг выглядит по-другому, даже картошку копать , для меня стало удовольствием, хотя раньше, когда еще работала,это было сущее наказание! Радоваться надо тому, что нас окружает.
Наталия Билибина
А вот мне наоборот хочется работать и не просто работать а ЗАРАБАТЫВАТЬ в инете. Может кто подскажет? sick
Майя
Как мне представляется , для того , что бы зарабатывать в сети надо быть специалистом , ну или хорошо разбираться в айтишных технологиях.
А что бы заработать хорошо просто наполнением каких -то сайтов , написанием статей , нужно днями сидеть за компом.
Но не утверждаю - сама не занималась , сужу по откликам в сети .
Я пока занимаюсь только своими любимыми делами - цветами , чтением , фотографией , музыку слушаю .
Валентина
Где-то прочитала - не надо проклинать старость. Не каждому она дается.
Конечно же, когда человек теряет работу - как автор этого топика, нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям. А потом - построить график - чего хотела в жизни, на что посмотреть, чему научиться... и вперед! Жизнь заиграет новыми красками!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
русская женщина -------------------
ВО первых, спасибо ОГРОМНОЕ, девочки, что откликнулись, я ВАМ всем так рада. на пенсии я с 95 года. жила в деревне , некогда было с депрессией дружить. держала много скотины, пасека большая была, работала телятницей-- свободного времени не было, муж заболел, дом развалился от взрыва, и переехали в пгт. работала санитаркой в больнице с пожилыми, инвалидами и т д, устала морально, рассчиталась. а сейчас сил нет сидеть дома . ищу работу, да никому мы , в 60 лет не очень нужны. признали катаракту- операция, муж болеет, пенсия 7000 руб - все в кучу и вот она родная----депрессия. девочки я не жалуюсь, я все преодолею( надеяться не на кого), я просто вам пишу, что у меня в душе, вы уж извините меня.Подруг нет и не надо, у меня 1мужа увела подруга любимая - все , не хочу любимых подруг. Такие мои дела , ищу работу везде, но пока -увы...
Валентина
русская женщина -------------------, ну что тут скажешь... со стороны, конечно же, легко давать советы. Но все не отчаивайтесь. Жизнь иногда преподносит сюрпризы. Все же, надеюсь, у Вас еще будет впереди много хорошего.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
33333
русская женщина -------------------:

ВО первых, спасибо ОГРОМНОЕ, девочки, что откликнулись, я ВАМ всем так рада. на пенсии я с 95 года. жила в деревне , некогда было с депрессией дружить. держала много скотины, пасека большая была, работала телятницей-- свободного времени не было, муж заболел, дом развалился от взрыва, и переехали в пгт. работала санитаркой в больнице с пожилыми, инвалидами и т д, устала морально, рассчиталась. а сейчас сил нет сидеть дома . ищу работу, да никому мы , в 60 лет не очень нужны. признали катаракту- операция, муж болеет, пенсия 7000 руб - все в кучу и вот она родная----депрессия. девочки я не жалуюсь, я все преодолею( надеяться не на кого), я просто вам пишу, что у меня в душе, вы уж извините меня.Подруг нет и не надо, у меня 1мужа увела подруга любимая - все , не хочу любимых подруг. Такие мои дела , ищу работу везде, но пока -увы...
Катя, да твоей судьбе не позавидуешь, но ничего. Во-первых у тебя дочь, она точно в беде не бросит, а то,что выговорилась перед чужими людьми, это даже здорово, тебе полегчает, обязательно!
Рита
Ну, молодец, Катя-Катерина! Посты, как блины выскакивают! как говорит мой умный внук: " надо пальчиками шевелить и мозгами ворочать". Всё правильно,Катюша! А то-"плоооохо, тосклииииво!" Да ну их подальше -эти плохости и тоскливости! clap
stella
Многие пенсионеры только на пенсии начинают придумывать для себе занятие. Одна делает войлочные тапочки, красоты необыкновенной, другая просто перерисовывает картины получается отлично , третья делает домашнее мыло, так за ним из соседей очередь,еще одна печет свадебные и праздничные торты, а еще разводят перепелок и сдают перепелиные яйца. Да очень много занятий. Я живу уже много лет в Болгарии, у нас здесь продаются "Точени кори " - это слои из теста как папиросная бумага. Из них можно делать баницу (многослойное тесто с разной начинкой (брынза с яйцами и киселом мляко, сладкая тыква с грецкими орехами, яблоками и т.д). А какой торт Наполеон!!!!!! Это песня без слов, ни с каким слоеным тестом не сравнить! А еще я делаю разные поделки из ракушек, очень нервы успокаивает такое занятие, развожу розы. Вот шить и вязать не умею, а моя подруга открыла на дому ателье по пошиву и ремонту одежды. Никогда не надо унывать, бодрость духа - это половина вашего возраста!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?