Открытое письмо новичкам

дружба, виртуал, люди
Майя
Как мне кажется в сети всё виртуальное - и дружба тоже. Она ни к чему , по большей части , не обязывает . У меня друзей на сайте несколько человек , и то есть такие , кто давно покинул сайт . Я тоже никому не отказываю в дружбе , но я мало общаюсь и многих просто не знаю .
33333
По поводу подходящей подборки друзей обращайтесь к Ивану Сусанину

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 08:39)
lesovik
напишите на своей странице
в друзья не проситесь я нескем нихочу дружить

какая разница новички или старички помоему тут все старички и старушки
Тут я дома
Майя
Мне больше по душе форумное общение , когда каждый может выразить своё отношение к данной теме на нейтральной территории .
lesovik
Майя:

Мне больше по душе форумное общение , когда каждый может выразить своё отношение к данной теме на нейтральной территории .

Тут я дома
Зимняя
Дама в вечернем туалете:

"Давайте решим, что такое " друг" на нашем сайте. Реально -друг или просто форма общения?" И уже по итогам такой дискуссии можно было бы внести что-то в правила сайта.

Если человек хочет быть другом, наверно, ему не хватает общения. Правда, не совсем понимаю, почему нельзя какое-то время просто общаться? Может быть, сайтяне, которые только что регистрируются и сразу записываюся в друзья, напишут, что ими движет? Должно же быть какое-то объяснение.
Друг на сайте почему не может быть? Люди общаются по многу лет, делятся личным, советуются, ищут поддержки и сами поддерживают. Но искуственно в друзья не запишешься, что-то общее должно в процессе общения появиться и обоюдное желание.
В другие соц.сети я почти не хожу, с бывшими одноклассниками иногда встречаемся случайно на улице. В школу на вечер встреч ходить уже не хочу, седые уже все, первые годы ходила с большим интересом. Правда, сейчас эти встречи переехали в кафе , и активные одноклассники народ собирают, но уже не один класс, а весь выпуск и даже более того. И молодцы, что не утратили интерес, что тратят время на это. Люди ведь относятся по-разному к таким звонкам. Лет 15 назад мы собирались с классом и меня попросили сходить к девочке одной, у нее не было телефона, а видеть ее хотели многие. Я пошла, после работы, поздно, хотя мне совсем не по дороге было, улыбаюсь до ушей. Выслушала столько гадости, не ожидая, на ровном месте, что видеть она никого не хочет, что у нее было трудное детство, плохой папа, а меня. такой-сякой-хороший папа... И т.д.... До сих пор мне не по себе, что к школе такая ненависть у человека, общались вроде нормально всегда.
Наталья
Рыбка
Вот мой однокашник, с которым мы встретились в Одноклассниках со смехом мне сообщил, что у него доходило до 300 (!) "друзей" и с которыми он не перебросился ни единым словом. Я хочу понять: за это бонусы что ли дают? Виртуальное общение становится первичной формой общения, по отношению к которой общение реальное - всего лишь дополнение.
Вот у этого моего однокашника есть даже "виртуальная жена" из Молдавии 46 лет. Соображаете? Ему - 65, а ей - 46. Вроде бы мы должны смутно помнить, что обниматься и целоваться с человеком из плоти и крови интереснее и веселее, чем в одиночестве пялиться в монитор, свободной рукой...
Алё, ребята! Это всего лишь социальные сети. Можно смеяться, шутить, подкалывать, но не доводить ситуацию до абсурда...
Майя
Рыбка, а с другой стороны , если такие виртуальные отношения людям доставляют радость , то почему бы нет ? Ведь у каждого человека своя планка развития , то , что кажется кому - то абсурдом , для другого это норма . Может люди таким образом стараются реализовать свои не исполнившиеся желания ? По мне - ради бога , если людям это в радость .
У меня в одноклассниках почти 90 друзей , с кем- то постоянно общаюсь , с кем - то время от времени , с некоторыми и словом не перекинулась . Но если просятся ко мне , то я принимаю .
Наверное да , за это какие - то бонусы дают. Я не знаю .
ВАСИЛЬНА
Есть в соцсетях люди,у которых очень интересные материалы на странице можно прочесть.Становясь друзьями,автоматически получаешь новости со страниц друзей.Так,например,у меня в друзьях Андрей Туманов-основатель газеты "6 соток",председатель "Садоводы России".С ним лично я ни разу не общалась,но публиковала свои фото,и он предложил "дружбу".Все возможно,это и не он лично,но мне интересно читать новости с его страницы,узнавать новинки в садово-огородных делах)).
А еще в контакте "дружу"с Игорем Самусенко.Он-сподвижник всех природно-огородных дел.У него такие фотографии природы чудные!Он пишет статьи в ЖЖ-всем рекомендую.Исключительно доброжелательный и знающий человек!Хотя и с ним личного общения у меня нет.Так что быть другом в соцсети-это еще и просто более удобный и быстрый способ зайти на интересную страницу,кроме обыкновенной дружбы,разумеется))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2015 в 15:02)
Всем добра и радости!!!
Рыбка
Майя, на самом деле своему приятелю я сказала, что он придурок и вместо пива и виртуальной жены неплохо бы перейти от состояния своего ноутбука: режим питания - режим сна к конкретным и реальным делам. Но, по большому счету, я с тобой согласна: нравится - вперед! Делаешь глупость - получай удовольствие!
Васильна, насчет Туманова я сомневаюсь... И очень не нравилось, когда все поздравления и картинки от "друзей" оказывались у меня на ленте - все удаляла. Впрочем, это я такая ископаемая и не очень "дружу" с интернетом...
ВАСИЛЬНА
Рыбка,настройки позволяют регулировать поступающие новости,а так же Ваши ,которые пойдут или нет к друзьям))
Всем добра и радости!!!
Рыбка
Я же говорю: ископаемая... Но я ушла из Одноклассников - скучно.
Одноклассники, вообще, отстой, выражаясь языком молодёжи. Даже для нас, пенсионеров, я имею ввиду себя, за других не решаю, нравится там - на здоровье. joke
Майя
Lidija:
Одноклассники, вообще, отстой, выражаясь языком молодёжи. Даже для нас, пенсионеров, я имею ввиду себя, за других не решаю, нравится там - на здоровье. joke
Возможно . Я общаюсь только с тремя друзьями , вернее подругами , с двумя училась когда - то , третья коллега по работе. И то не слишком часто , но состою в нескольких цветочных группах , там мы обмениваемся фотками , просто любуюсь красотой .
В моей ленте много кулинарных рецептов , которые вывешивают мои друзья , иногда что - то записываю . В дискуссиях не участвую .
Майя, Ну если только так, не участвовать в дискуссиях, тогда можно и в Одноклассники, но как-то не ощущаешь полноты общения на форуме. Я пыталась высказать своё мнение там по Украине, так столько грязи и всяких неприятностей наслушалась, ужас. Больше туда ни ногой.
ЧУЧА
Я сегодня прошлась по клубам сайта... 90% не функционируют... Почему??? Клуб ГЕИ изредка появляются комменты.. Все общение почему то сводится к форуму...Я может чего то не до понимаю в общении на этом сайте... Форум - это лента как мне кажется.. А как можно в ленте общаться??Я вот по этому общению не могу понять человека.. Очень хотелось пообщаться в фотоклубе.. не разобралась.. написала- попросила разъяснить.. ТИШИНА..... значит туда никто не заходит?? Почему...??? Почему то все предпочитают **шапочное общение через форум... Раньше когда я пришла ещё общались под фото.. сейчас и это исчезло..... Сейчас форум просмотрел.. и ушел... скучно стало..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 22:47)
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
lesovik
ЧУЧА, лента на главной это не форум чтоб на форум попасть нажми сверху выше шапки на форум и попайдеш на форум
форум чем удобен пройдеш сверху до низа и видно кто пишет
на клубы и блоги лично я вобще не хожу их много и что то найти немного устаревшое невозможно это как разовое написал и затерялось
Тут я дома
Ulitka
ЧУЧА:
Я сегодня прошлась по клубам сайта... 90% не функционируют... Почему??? Клуб ГЕИ изредка появляются комменты.. Все общение почему то сводится к форуму.
Моё личное мнение.
Клубы созданы для общения по интересам,т.е. в клубе общаются только те,кому интересна тематика данного клуба.Тоже происходит в блогах,автора поддерживают только те,кому это интересно.Стены вообще не рассматриваю как площадку для постоянного общения.
Совсем другое дело форум.Сейчас на нем более 600 тем разной направленности,где каждый зашедший свободно может выбрать любую(интересующую его)тему и пообщаться с единомышленниками.Если на форуме нет интересующей темы,её можно создать самому и также общаться с единомышленниками.
Почему то все предпочитают **шапочное общение через форум.
Категорически с вами не согласна.Из длительного личного опыта общения в интернете считаю,что форум самое надёжное и интересное место для общения.
Сейчас форум просмотрел.. и ушел... скучно стало..
Татьяна, неужто из 600 форумных тем вас ни одна не заинтересовала? Так создайте свои и народ вас поддержит. А то-быть на сайте весело или скучно-зависит только от участников,но это уже разговор для темы о работе сайта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 11:16)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Согласна с мнением Улитки . Форум - это тематическое общение для всех заинтересованных , а блоги пользователей - это личная территория . Согласен с мнением автора - пиши коммент . Не согласен - можешь получить отпор - типа не ходи сюда . А форум это общая площадка . Из своего опыта сетевого общения считаю , что многие сайты интересны , в первую очередь , именно форумом .
lesovik
Ulitka, потдерживаю что форум удобней
клубы и блоги для любителей сделать себе заметки а общение это форум
лет 10-20 назад форумы кипели общениями а сейчас много шерпотребных бесплатных форумах наштамповали вот люди и бегают интерес потеряли общатся только читатели
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?