[РЕШЕНО] Убийстово Б.Немцова в центре Москвы

ТовариСЧ
Ни показательные бои на кладбищах, ни пляски на гробах не являются национальным видом развлечений в нашей стране. Ушел человек - Бог ему судья, независимо от его вероисповедания. Пусть он и судит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 04:18)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Маруся
ДраКошка:
Какая гадость все, что в этой теме.
Изначально тема была начата, как обсуждение случившегося события. Такое обсуждение велось на всем пространстве интернета. И здесь мы пытались обсуждать это убийство, политическое или бытовое...Но только здесь есть такой человек, который
ДраКошка:
уже столько камней накидал во все четыре стороны и в очень разных и очень многих,
Жаль, что есть люди, которые поддерживают этот поток грязи (не только в этой теме), исходящий от этого человека на данном сайте. Это и пошлые скабрезные картинки, мат, прямые оскорбления людей, не взирая мужчина это или женщина, оскорбления по национальному признаку. Не могу понять, как можно разговаривать о стихах, художниках, искусстве, о жизни, когда на соседней странице кто-то нагадил. Это как обедать в комнате, в которой кто-то постоянно устраивает отхожее место.
ДраКошка:
И пусть Валентина не удивляется, что кому-то противно заходить на сайт.
А меня удивляет непонятное попустительство, почему ни Валентина, ни один из модераторов ни разу не одернул этого человека. На любом уважающем себя сайте руководство давно уже избавилось бы от такого персонажа.
Прямо могу сказать, пока здесь Южанин будет распространять поток грязи, и будут люди, которые мирятся с этим, до тех пор сайт будет зараженным. И одним только удалением темы или баном дело не решить, скандалы будут возвращаться.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2015 в 05:15)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Светлана Васильевна
Сообщение Рыбки "Разоблачители" словно лакмусовая бумажка, проявившая наше поведение в связи со смертью Бориса Немцова. Вспомнила рассказ отца. После войны был неурожай и голод. В совхозе, где мы жили, был специальный уполномоченный, который следил за тем, чтобы люди ничего не воровали. Так вот, он очень рьяно выполнял указания, ловил и сажал "за колоски" женщин и детей. Все его ненавидели. Когда он умер, никто не хотел помогать с похоронами, "некому было вынести гроб из хаты". Тогда отец поговорил с народом. Он сказал: "Не по-людски мстить покойнику. А жена и дети за него не отвечают. Давайте похороним его и забудем."
Есть общепринятые в человеческом обществе этические нормы - Не обижать слабых, Не говорить плохо об умерших, не "пинать" их, потому что они не могут ответить. И еще потому, что в нашей традиции принято ПРОЩЕНИЕ. Иначе будет тяжело жить живым.
Валентина
Почему я сразу не удалила тему? Хотя было просто шоком смотреть, как Южанин прыгает на костях. Что-то при живом о нем не было сказано ни слова.
А ждала как раз реакции. Реакции каждого на смерть человека. И спасибо всем, кто высказался, наконец, а не молча сидел и ждал, пока админ тихо закроет тему и все разрулит. Почему молчали раньше?
И еще... я вообще решила эту тему не убирать какое-то время.
Каждый показал чего он стоит.
Южанин, а что значит "закрыли тему". Слушали тебя, теперь послушай, что о тебе говорят остальные сайтяне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 10:00)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
Валентина , наверное, ты права. Это событие весь интернет обсуждает. Каждый вправе высказать своё мнение.
Но высказать по сути обсуждения . И по возможности корректно , все мы люди , уже прожившие бОльшую часть жизни и имеющие свои взгляды.
Но выражать - то их нужно корректно , не оскорбляя никого .
К сожалению Южанин так и не понял ничего .
Майя
Южанин, а вы всему верите , что пишут о Немцове ? Ведь так однозначно утверждать , что он вор - должны быть серьёзные основания , решения судов , допустим ? У вас есть конкретные факты по этому поводу ?
Южанин, privetik
Валентина
Южанин, да ты почитай, что про всех тут написал... и это говорит мужчина?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рыбка
То есть "жалею вас злобных и убогих", "глубоко плевать на вашу желчь..." надо нам расценивать как своеобразный комплимент от "бравого солдата"... Плевки и оскорбления - нормальный лексикон для Южанина. У этого человека есть удивительная способность транслировать свою злобную энергию на окружающих, не забывая обозначить себя как "инакомыслящим".
Изюминка
Удивляюсь вам ... господа и дамы((( Сколько ненависти и желчи(((
Сегодня беседовала со своим другом. Он мне скинул свое новое стихотворение. Как раз в тему.

Иллюзии, легенды, плутовство…
Коварство, зависть, возвышенье быдла…
Инетовские вирусы «пацтол»
загонят «Бегемота» и «Кобылу».

Реальный мир ушёл на задний план.
В почёты - буквы, «графы», «аватары»…
Сегодня я - любимец чата, пан,
а завтра кто-то плюнет в душу даром.

Но коль болезнь проникла глубоко,
до самых-самых, сея метастазы -
с утра мы смотрим жадно не в окно:
влекут нас бредни, да чужие сказы.

По клавишам ритмично - тук, тук, тук…
Невидимые чувства побежали…
Их искренность воспримет только друг,
Любимая насмешкой не ужалит.

На разную наживку ловит Сеть…
У каждого - отдельная дорожка…
А сколько суждено кому «висеть»?
Опять в ногах приметой бродит кошка….
(Сергей Берсеньев)
ДраКошка
Замечательное стихотворение, крик души на тему электронной цивизизации. Но не думаю, что мы тут ВСЕ поголовно БОЛЬНЫ Инетом. У многих есть реальные основания быть тут. И ты сама, Олечка, знаешь, какие. Далеко не всех влекут "бредни, легенды, плутовство..." и т.д. Обобщать не стоит.
А ненависть, желчь, злость... Так тут легче всего вылиться. Сын моей подруги, который у компа проводит время (большей частью музыку пишет), даже будучи папой, еще давно говорил: Интернет - это место, где можно безнаказанно гадить.
Но не все же такие, далеко не все, даже в Инете.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Alter-Ego
Светлана Васильевна:
Я тоже помню рассказы родни (которые жили в деревнях ) о "колосках,это когда посредине полей оставляли несколько соток не скошенного урожая , по сути,воровали с гектаров ...когда люди ели лебеду и покойников,с голоду как мухи дохли.....вот какие "колоски о которых любят вспоминать "пострадавшие от советской власти". Муж сестры моей бпбушки тоже сидел за "колоски"...
Сообщение Рыбки "Разоблачители" словно лакмусовая бумажка, проявившая наше поведение в связи со смертью Бориса Немцова. Вспомнила рассказ отца. После войны был неурожай и голод. В совхозе, где мы жили, был специальный уполномоченный, который следил за тем, чтобы люди ничего не воровали. Так вот, он очень рьяно выполнял указания, ловил и сажал "за колоски" женщин и детей. Все его ненавидели. Когда он умер, никто не хотел помогать с похоронами, "некому было вынести гроб из хаты". Тогда отец поговорил с народом. Он сказал: "Не по-людски мстить покойнику. А жена и дети за него не отвечают. Давайте похороним его и забудем."
Есть общепринятые в человеческом обществе этические нормы - Не обижать слабых, Не говорить плохо об умерших, не "пинать" их, потому что они не могут ответить. И еще потому, что в нашей традиции принято ПРОЩЕНИЕ. Иначе будет тяжело жить живым.
Айя
А я думаю, что лучше бы закрыть эту тему, иначе она может спровоцировать затяжные неприятные высказывания, ненужные пафосные ссоры и тэ дэ и тэ пэ. Все равно никто никого ни в чем не убедит. И каждый останется при своем мнении. А вот ненужных слов может быть много. Призываю всех соблюдать молчание в этой теме. facepalm smile
Рыбка
А она и так закроется... Но люди имеют право наконец высказать свое отношение к происходящему на сайте. А кто-то, несомненно, останется в стороне от обсуждения: "добру и злу внимая равнодушно"...
Изюминка
В инете есть огромное преимущество... не читать то, что вам не нравится... и тем более не отвечать. Почему никто не хочет пользоваться этим преимуществом? В реале часто не удается уйти от ответа... общения... а тут... ну не любишь человека... не читай, что он пишет... не нравится тема... не заходи в нее... зачем заниматься взаимными упреками и высказывать недовольства?
Маруся
Альбина:
Все равно никто никого ни в чем не убедит. И каждый останется при своем мнении.
А в чем убеждать нужно? В том, что нельзя унижать достоинство людей?
Изюминка:
не читай, что он пишет... не нравится тема... не заходи в нее...зачем заниматься взаимными упреками и высказывать недовольства? ?
Извините, мне меньше всего хочется каких-то скандалов, но из Вашего высказывания следует, что виноваты те, кто читает непотребное? А тот, кто пишет гадости, невинная жертва? Т.е. и в дальнейшем все будет продолжаться в том же духе, т.к. имея поддержку модератора, само собой разумеется, что вести себя можно вызывающе. Но тогда о чем можно вообще говорить? stuk
Я вообще ничего не понимаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 19:57)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Рыбка
Изюминка, скажи, пожалуйста, разве сейчас речь идет о теме нравится-не нравится? Почему ты говоришь: не нравится человек, не общайся с ним. Почему не говоришь: не нравится погибший политик - не порочь его имя - промолчи и не провоцируй людей на высказывания, выставляя гнусные фотографии с отвратительными подписями? Почему на сайте возможно публично и без последствий постоянно муссировать еврейскую тему? Если ты считаешь Южанина своим другом то, в первую очередь, хорошо бы поговорить именно с ним, а не с теми, кто высказался о нем нелестно.
Несколько раз я уходила с сайта именно из-за его оскорблений в мой адрес. Напомнить людей, которые ушли конкретно из-за него? Повторить для всех слова, которыми он награждает немолодых женщин? Или пожалеть уши (или глаза)сайтян?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 20:15)
Изюминка
Рыбка, ну а о чем я говорю? Если изначальная тема не нравилась, то зачем писали? Если на тему нет ответа, так она и продолжаться не будет. А модератор - это не цербер. На каждый роток не накинешь платок. Все же взрослые люди. Ну только в темах о природе не собачатся... а ведь какую не возьми... извечно переходы на личности... вот так походя можно написать
Если ты считаешь Южанина своим другом то, в первую очередь, хорошо бы поговорить именно с ним, а не с теми, кто высказался о нем нелестно.
ну вот причем тут это? Я и тебя своим другом считаю. И что мне теперь делать? Я призываю всех... более взвешенно подходить к темам и сообщениям. так дальше дело пойдет, то я первая буду против оплаты сайта на 16 год... Зачем?
Маруся
Изюминка:
На каждый роток не накинешь платок.
На мои вопросы внимание не обращается, но я опять встряну laugh Не на роток нужно платок накидывать, а на посты, в которых содержатся нарушения. Их (посты) нужно удалять, а не темы. В теме разговаривают и нормальные люди, не оскорбляющие друг друга. Почему их посты должны удаляться? Пост не просто удалять, а на месте удаленного текста писать, что он удален в связи с тем-то, чтобы это видели все и не повторяли. Пользователей, нарушающих правила, нужно предупреждать, а если не понимают, удалять. Создавать на сайте атмосферу, в которой обижать друг друга будет просто невозможно. Не думаю, что сказала что-то новое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 20:32)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Рыбка
Ольга, извини, не понимаю... Разговор наш как у слепого с глухим...
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: