ДАМСКОЕ АССОРТИ

все о губной помаде
Рыбка
Дорогие женщины: в красном, полосочку, горошек... У меня к вам обращение-просьба. На днях отметили всем миром 130 лет такому всем необходимому косметическому аксессуару, как ГУБНАЯ ПОМАДА. Все мы пользуемся этим косметическим средством - хоть гигиенической, хоть цвета граната помадой. Давайте сообща создадим тему, так как мне одной не справится.
Говорят: Бог создал мир. Остальное сделано в Китае. Так ли это? Кто-то найдет в инете все о помаде, кто-то - откуда она к нам пришла, кто-то отыщет психологические портреты женщин, красящих губы только им присущей манерой. А потом мы - сайтянки (кто захочет, конечно же) сфотографируем свои тюбики с помадой и попробуем сравнить психологические портреты с портретом собственным.
Как вам задача? Идея - моя, творчество - общее! Все равно нам не от кого ждать милости...
Айя
Впервые помаду стали использовать в Мессопотамии примерно 5000 лет назад. Краска для губ была известна уже в Древнем Египте. Там она изготавливалась из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Египтянки предпочитали помады темных оттенков, поэтому можно сделать вывод, что в те времена в моде были тонкие, четко очерченные губы.

Из Египта помада попала в Древнюю Грецию, а затем и в Рим. Однако в этих странах нашлись как и сторонники, так и противники краски для губ. Одним из главных противников стал знаменитый Клавдий Гален. Гален вовсе не был противником косметики - он лишь пытался предостеречь женщин от использования опасных косметических средств. Это обуславливалось тем, что в те времена в помаду добавлялись пигменты, которые являлись ядовитыми (сурик, киноварь) . Но это не пугало женщин, готовых на все ради красоты. Христианская церковь также отрицательно относилась к любым
изменениям во внешности.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 17:36)
Рыбка
Оперативно, Альбина! Значит жаркий поцелуй красавицы был ядовитым... Ясно-понятно...
Айя
А по поводу психологических типов женщин, которые якобы можно определить потому, как стирается кончик помады, могу сказать, что не очень в это верю. Наблюдала за собой - у меня все зависит от того, какую первоначальную форму имеет столбик помады. Если сточен на одну сторону - так и продолжаю мазать, если ровно округлый - таким до конца и остается.
Рыбка
А у меня: всегда одинаково - наискосок стирается...
Айя
Рыбка, а древние римляне жили мало и имели плохие зубы, потому, что с развитием цивилизации они перешли от глиняной посуды к посуде из серебра или золота с добавлением свинца, что пагубно влияло на их организм, кроме помады. Прежде всего это касалось патрициев. Эти сведения я встречала в разных источниках.
Хотите верьте, хотите – нет, но на основе восьми разных способов стачивания помады ученые создали оригинальную классификацию типов характеров. Извлеките из сумочки помаду и проверьте, действительны ли заключения, сделанные психологами. 1. Если помада долго сохраняет слегка заостренную форму, это говорит, что ее хозяйка – человек практичный, уверенный в себе, но несколько консервативный. Она всегда знает, чего хочет, и чего ей недостает, не в ее привычке размениваться по мелочам. 2. Верх помады равномерно закруглен. О хозяйке такой помады можно сказать, что она целеустремленна, хладнокровна и умеет постоять за себя. Ей чужда небрежность, она все планирует заранее. Своими успехами обязана в первую очередь трудолюбию и аккуратности. Единственное, чего ей действительно недостает, так это чувства юмора. 3. Верх помады неопределенной формы. Обладательница этой помады неуравновешенна, любой пустяк может вызывать у нее беспокойство, однако она скрывает его под маской самоуверенности и энергичности. К людям относится с недоверием. Любит вечерние прогулки, красивые вещи, испытывает слабость к сентиментальным романсам. 4. Конец столбика помады заострен подобно карандашу. Это часто свидетельствует об эгоизме, склонности к самосозерцанию. Женщину, у которой помада такой формы, отличает высокомерие, пренебрежительное отношение к мнению других. Она нелегко сходится с людьми, зато считает себя идеальной женой. 5. Абсолютно плоский торец верха помады. Это оптимистка, ей чужды хандра и уныние. Она прямолинейна, непосредственна в отношениях с людьми, легко находит общий язык с окружающими. Не обращает внимания на житейские мелочи. Однако своей прямотой может неумышленно обидеть человека. 6. Форма заточенного карандаша с отсутствующим грифелем – очень редко встречающийся тип среза помады. Столь же необычаен и оригинален характер ее обладательницы. Она – человек настроения, порывистый, неуравновешенный, легко приходящий в восторг и отчаяние, словом, полна противоречий. Как правило, она веселая и смешливая, в компании всегда в центре внимания. Но как друг, к сожалению, она ненадежна и может подвести. 7. Столбик помады стерт с одной стороны. Ее хозяйка относится к женщинам с богатым воображением, деловита, ответственна, способна легко и изящно выражать свои мысли. Предприимчива, но не всегда практична, лояльна к недостаткам других. Ей чужды капризы, на нее всегда можно положиться. 8. Помада имеет форму усеченного конуса. Хозяйка ее обладает спокойным веселым характером, довольна своей судьбой. Отлично разбирается в людях. Единственный серьезный изъян ее характера – склонность завидовать чужой удаче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:38)
Рыбка
В магазине:
- Девушка, покажите мне, пожалуйста, помаду.
- Извините, я как-то не сильна в пантомиме.Добавлено спустя 9 минутНу вот... Так выглядит моя помада.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А цвет помады что-нибудь говорит о хозяйке?Добавлено спустя 11 минутТак под каким я номером? № 7 что ли?
Майя
Я помадой уже , наверное , год не пользуюсь. Я аллергик.
Раньше губы красила розовой . Фирма Дзинтарс рижская нравилась.
Айя
Рыбка!На мой взгляд цвет помады говорит лишь о том - идет или не идет этом цвет даме, которая накрасила этим цветом губы. А это дело тонкое. Вот Майя пишет, что красила губы розовым цветом. Но тут такая масса оттенков. Как и в любом другом цвете Сколько раз я ошибалась в цвете. Сколько тюбиков купила зря, и они валялись без употребления, а потом, если не удавалось кому-то отдать - приходилось просто выбрасывать. Малейшая разница в оттенке цвета по сравнению с предыдущим - и он тебе уже не идет. Причем, у разных фирм разная нумерация оттенков. Угадаешь с точностью, если только купишь тот же номер тона той же фирмы. Майя, а я и сейчас на улицу выхожу только с накрашенными губами. Руби Роуз, Флер - не плохие помады из недорогих. Но иногда купишь дорогую, а она по качеству окажется ничуть не лучше дешевой.
Рыбка
А я согласна с тобой, Альбина. Просто считается, что кроваво-красными тонами пользуются женщины-вамп, розовыми оттенками (как мне кажется) женщины с нежным характером, а вот таким тоном, как у меня, то есть - натуральным, какие? Красным цветом не пользовалась никогда, розовым - в молодости, а сейчас - только натуральным тоном.
Айя
А я в молодости красилась и коричневым и красным и розовым. А сейчас скорее розово-коричневатым. Но "вампом" не была, как и особо нежной.
Рыбка
Похоже у нас "нежные" - Майя и Людмилочка. Майя уже не красит губы, а Людмилочку я видела в слайд-шоу с розовой перламутровой помадой... Остальные, наверное, ходят с обветренными губами.
Людмилочка
Неееее, Рыбка! Это оптический обман! Я розовой крашу исключительно редко, если уж другой - никак. А перламутровой - ВООБЩЕ!!!никогда. Губы крашу постоянно, но...ближе к коралловой. И что - нибудь близкое к ней. Темной - не крашу, я себя с ней вульгарной ощущаю!
Рыбка
Ну хорошо - коралловый цвет, это что означает? Не воинствующий же характер... Хотя... Морская пучина, Нептун, жена Нептуна... Все может быть, однако...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?