Почему уходят мужчины ?

причины ухода
Майя
Бывает жена как куколка - и ухожена и одета , и дом в порядке а муж всё -равно гляди того сбежит .Хотя да , поведение в быту значит много .
Наверное людей связывает душевная гармония .
Алена
У нас в отделе работала Эллина. Так она нам рассказывала, что просыпалась всегда раньше мужа. А когда муж проснется – она уже и накрашена, и причесана. А мы все удивлялись: он – маленький, невзрачный, она – высокая, стройная, просто красавица. Она его очень любила, видимо ее все в нем устраивало. Хочу сказать, что жили они прекрасно. Думаю, вряд ли он налево посматривал. А там кто его знает.
ТовариСЧ
А можно слово мужчине "со стажем" взять? Я согласен с тем, что написала Mara, но хочу несколько упростить формулу. Для того, чтобы мужчины не уходили, нужно уважать их и любить. Слово "уважать" я поставил на первое место, поскольку именно оно и есть ключевое в том смысле, который мы и обсуждаем здесь. Любовь бывает разной - от безоглядно-жертвенной любви до деспотично-прессинговой. Уважать же можно лишь одним способом - понимая его место в семье и принимая его таким, каков он есть. Нет уважения - нет хорошей совместной жизни и не будет любви, если даже она и была изначально.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 октября 2015 в 00:50)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
33333
Уважение мужчины-мужа это в семье главное, тогда и женщина по-настоящему будет защищена, это первое, и не мало важную роль это сыграет в воспитании сына, будущего отца и мужа!
Маруся
На самом деле уходят от разных женщин: успешных и неудачных, красивых и неряшливых, стервозных и домашних, умных и посредственных, богатых и бедных. Мужчины уходят от нелюбимых женщин.
Ведь основная причина ухода – неудовлетворенность потребностей. Уходят к тем, кто эти потребности удовлетворяет.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Зимняя
Согласна, что уходят от нелюбимых женщин. Уважение в семье, если она крепкая, должно быть с обеих сторон. Только как из любимых превращаемся в нелюбимых? Замуж выходим вроде все любимыми. Любовь проходит или разбираются с годами мужчины, что не любили в действительности?
Не согласна только, что уходят мужчины к тем, кто удовлетворяет потребности. Мне кажется, не всегда так происходит, часто уходят к тем, кто, как они считают, будет меньше спрашивать.
А женщины уходят часто или гораздо реже? Если реже, то почему? Так ли хорош мужчина, что не решается от него уйти? Так ли он беспокоится, что должен быть всегда на высоте, чтобы его не оставили? Или у женщины больше ценностей в семье, которые она оставить готова только в крайнем случае?
Наталья
33333
Наташа , вы правы,женщины, прежде всего думают не о себе, а о детях, свои эмоции она оставляет на потом, если они останутся к тому времени, ведь мне кажется, если люди живут друг с другом очень долго, то в конце концов они становятся не просто мужем и женой , они становятся родными людьми, и любовь здесь ни при чем, ну какая любовь в 60-70 лет, всего лишь родные люди, а это много значит.
Майя
Тамара , согласна с вами .
Мужчина уходит туда , где чувствует себя комфортно - во всех смыслах .
Они думают , в первую очередь , о себе.
А женщины , по большей части , стараются сохранить хотя бы видимость семьи .
Алена
Почему уходят мужчины от женщины? Однозначно нельзя ответить. Ну, наверно, нет самого главного для семейной жизни – нет любви, а возможно и не было ее. Нет уважения в семье к мужчине как к главе семьи. Нет нормальной сексуальной жизни – тоже причина , да еще какая. Не устраивает внешний вид. Да и духовная общность играет немаловажную роль. И т.д. и т.п… Но иногда уход мужчины трудно объяснить. Да и сам мужчина не всегда знает ответ на вопрос: «Почему я ушел из семьи?»
Женщина реже уходит от мужа, потому что она боится остаться одна с детьми. И часто женщина делает и терпит все, только бы ее дети росли в полной семье. И решается она на разрыв с мужем, лишь, когда дети становятся взрослыми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2015 в 20:38)
ВАСИЛЬНА
В каждом случае своя история,свои сказки и свои герои,и,как минимум ,две точки зрения на причину.
Всем добра и радости!!!
Виктор Люсин
Всем привет. Зря стараетесь ответить на этот вопрос, потому что ответа нет. Не зря говорят, браки совершаются на небесах. От нас и от Вас это не зависит. Всем женщинам tylpan tylpan tylpan
Алена
Да мы особо и не стараемся. Нам просто интересно, что же такого нужно сделать, чтобы вы от нас не уходили. sekretik Вы от нас требуете красоты, сексуальности, а сами- то вы очень стараетесь для нас? Вы считаете, что вы в любом виде и в любом возрасте красивы, сексуальны. Нужно мужчинам почаще в зеркало смотреться и холодный душ принимать. laugh Тогда и разводов будет меньше. Шучу, конечно. Наверно вы правы.
От судьбы нам никуда не деться,
От нее не скрыться никуда…
33333
Он так живёт...Два года на два дома.
В одном - жена и маленькая дочь,
В другом - она, души его истома,
С кем иногда он провожает ночь.
Две женщины его - он дорог каждой,
и каждой дарит он своё тепло.
Привык считать он, что в судьбе однажды
ему на женщин очень повезло.
Он не желает слушать чьё-то мненье
.Ни сослуживцы, ни родная мать
его не могут подвести к решенью,
что надо с той, внебрачной, связью рвать.
"Пойми! Жена узнает, выйдет боком
тебе, глупцу, безумный твой каприз.
Вот проследит маршрут твой ненароком,
Устроив вам нечаянный сюрприз !
Красавица-жена, принцесса-дочка...
Дом - полной чашею... Чего желать?
А с той, другой... Ей лишь бы только ночку
,неважно с кем порою скоротать.
И что ты в ней нашёл, в бесстыжей дуре?
Понять не можем... Господи прости!
Приворожила, знать, тебя в натуре,
чтоб из семьи приличной увести..."
Махнёт рукой на них.
Закурит смачно одну из двух последних сигаре
т,и улыбнётся как-то многозначно...,
вновь прокрутив в уме немой ответ:
"Она - мой ангел, сердца половина...
И у неё родней нет никого меня.
Ещё... Она под сердцем сына
уже полгода носит моего.
"Он так живёт...
Два года на два дома.
В одном - жена и маленькая дочь,
в другом - она, души его истома,
с кем иногда он провожает ночь..
из ин-та

Вот и попробуй пойми этих мужиков
Подруга
Тема очень интересная и однозначного ответа нет.Когда я была еще не замужем, у нас в коллективе работала женщина около 40 лет, нам молодым она казалась уже пожилой.Она любила нас молодых учить жизни.По ее словам мужья уходят налево от надоевшего быта.Домой он приходит, а жена неприбранная, в старом халате, в шлепанцах, порой занята на кухне или в ванной и даже, не встречает его, не спросит как прошел день.А любовница его ждет при полном параде, в квартире прибрано, стол накрыт и, встречает с улыбкой, поцелуем.Он там отдыхает.Я на всю жизнь запомнила кое что из ее рассказов.Не могу сказать, что всегда руководствовалась ее наставлениями.По молодости считала, что и муж должен кое что делать для сохранения семьи.А еще моя бабушка говорила, что муж и жена одна сатана.Надо иметь огромное терпение мужу и жене, кроме любви или уважения.Ну а если случился конфликт в семье, то в большинстве случаев, постель помирит.Но, опять же, случаи бывают разные.
33333
Я думаю, что в семье все зависит от того как пара любит друг друга, и не главное в быте и какой у тебя вид, бывает и быт устроенный и вид лучше не придумаешь, а люди изменяют друг другу, значит, там нет самого главного: *Любви нет* В таком случае нужно разойтись по обоюдному согласию, лучше жить одному или одной, чем надеяться на то, что *это в последний раз* и бесконечно прощать!
ххх
Почему уходят мужья...И жены уходят. Правда реже. Наверное правильнее, почему рушатся, казалось бы надежные, семьи... после долгих лет совместной жизни. А почему бы и нет? Тем более, что мужчины часто уходят к более молодой женщине- причины налицо. Для мужика это вторая жизнь и стимул. Опять же умирают они больше и раньше, с возрастом их все меньше... Тут по принципу...пожила сама, пусть другая поживет))
Нет причин, которые надо было бы искать в женщине или мужчине. Мол исправиться надо.
Просто это жизнь. У нас нет полигамных браков. И поэтому наши мужики просто уходят к другим- природа у них такая. Хорошо хоть не все уходят.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2016 в 10:00)
Квакль Бродякль
Подруга:
По ее словам мужья уходят налево от надоевшего быта.Домой он приходит, а жена неприбранная, в старом халате, в шлепанцах, порой занята на кухне или в ванной и даже, не встречает его, не спросит как прошел день.
А я считаю, что если и может быть такая причина, то в самую последнюю очередь. Неважно это всё. Если люди привыкли друг к другу, понимают друг друга с полуслова, есть духовное родство и привязанность, то и принимают другого такими, каковы они есть.
Иначе что же получается? Иной раз и в халате и больную и непричесанную видит муж жену. Так и она его, и небритым и не очень трезвым и больным и в трениках с пузырями на коленках. И всё это жизнь и без этого невозможно. Это даже сближает, когда я знаю другого человека всяким. Но все равно конечно, уходят и одной какой-то причины просто нет. Жёны почему-то, от хороших мужей уходят крайне редко, наверное такая природа у нас. А мужчины, как говорится, седина в бороду, а бес в ребро. Много видела примеров уходов, правда и возвращений тоже не меньше…По всякому бывает. Нет одной причины для всех мужчин, ибо и они все разные. Имхо.
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
Любовь
Главное, сразу принять, что это к лучшему и не страдать.
Майя
Любовь:
Главное, сразу принять, что это к лучшему и не страдать.
Как легко сказать и как сложно претворить в жизнь !
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: