Дар предвидения действительно существует?

Ulitka
Многим из нас известны уже сбывшиеся факты болгарской предсказательницы Ванги, которые она предсказывала за долго до того как они сбывались. Вот некоторые из них: В 1980 г.она сделала шокирующее предсказание о гибели Курска в конце века, и атомная подводная лодка «Курск» действительно погибла спустя 20 лет с момента предсказания.
Сбылось её предсказание о падении двух небоскребов Всемирного торгового центра в США .Продолжают сбываться предречённые ею природные катаклизмы- цунами, землетрясения, теракты унёсшие сотни тысяч жизней и т.д.
. Житель Филиппин по имени Лоло (Lolo) делает предсказания катастроф и бедствий ,которые исполняются точно в предсказанный им срок. И это далеко не единственные люди ,умеющие предвидеть и предсказывать будущее.
.
Как вы думаете ,уважаемые жители Пенсионерии:
1.Каким феноменом/даром обладают такие люди ?
2.А может они являются посланниками Бога?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 21:23)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Нет , они не посланники Бога.
Они могут подключаться к ноосфере , а там нет ни прошлого . ни будущего - всё сейчас.
Это я утрирую , конечно , не всё сбывается, что многочисленные пророки предсказывают . но есть настоящие провидцы, такие , как Ванга .
Айя
Вот интересно, а почему только плохое они в основном предсказывают? Я стараюсь не слушать, не верить, не морочить себе этим голову. На все, как говорится, воля божья!
Майя
Лукреция, я тоже , в принципе, так же считаю. Ну а плохое , наверное о предсказателях и начинают вспоминать , когда уже случится оно.
А предупреждений заранее никто , ведь , и не слушает.
Юлия
Лукреция, Вот интересно, а почему только плохое они в основном предсказывают? [/quote]

А зачем хорошее предсказывать? Если оно случится - оно нас обрадует. А о плохом нас предупреждают, чтобы мы могли подготовиться и смягчить удар.
Лариса Ивановна
Мне кажется дар предвидения есть у каждого человека, особенно у людей, у которых развита интуиция. Ведь только 20% информации мы получаем от общения с другими людьми, а 80% получаем из космоса. Конечно, это не такой мощный дар, как у Ванги, но многие знают, что часто мы говорим:"Я так и знала", т.е. предвидела развитие ситуации. У меня, например, часто бывает, что, когда что-то случается с моими друзьями, а я далеко от них, мне нестерпимо хочется позвонить, поговорить. Так было, и когда скоропостижно умерла мама моей подруги. Я была на море, но вдруг чувствую, что вот хочу позвонить подруге и все.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
А у меня часто происходит такое , которое называется словом - дежавю .
Я точно знаю , что в реале такое событие происходит впервые и точно знаю , каков будет ответ.
Pikadili08
я думаю существует, и есть в каждом из нас. проявляется просто не у многих. те же сны, если их правильно расшифровать то многие являются вещими. у меня к примеру когда сниться сон, потом когда он исполнился я только понимаю, а если б научиться правильно толковать было бы намного проще жить.
Квакль Бродякль
Существует ли дар предвидения?
Чисто теоретически, существовать может, если все события предопределены. Это касается всего. И жизни отдельного человека и таких объектов, как атомная подлодка Курск. Гибель которой якобы предсказала Ванга. Сами тексты предсказаний бывают настолько неопределенны, что трудно вообще понять о чём это. И только потом, их пытаются привязать к конкретным, уже случившимся событиям.
Сбылось ли её предсказание о падении двух небоскребов Всемирного торгового центра в США ?
«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой».
О чём это? Само по себе туманно, да ещё так ли именно она сказала или вообще фантазия слушателей.
Лариса Савушкина
По молодости во всю эту чушь верила, став взрослой перестала в это верить. Так иногда слушала про предсказания, чтобы развлечь себя. Но умам понимаю, что все это несерьезно.
Светлана Васильевна
Тема - Дар предвидения действительно существует?
Наверное, существует у очень небольшого числа людей. И даже у них не 100%-ое попадание.
Что касается астрологии... Безусловно, звезды и планеты влияют на нашу жизнь, поскольку процессы, происходящие в Галактике, Вселенной и нашей Солнечной системе, взаимосвязаны. Но никогда человек до конца не познает закономерности этих процессов. Гороскопы астрологов это схематические игры, а если астролог еще и психолог, то иногда он будет попадать в точку.
Тьма астрологов, ясновидящих, магов, колдунов существуют за счет душевной слабости и усталости людей, когда нет сил и желания думать самому и брать на себя ответственность за свою жизнь.
Квакль Бродякль
Ангелина Ивановна
Тьма астрологов, ясновидящих, магов, колдунов существуют за счет душевной слабости и усталости людей, когда нет сил и желания думать самому и брать на себя ответственность за свою жизнь.

Астрология помогает человеку, который сбился с пути, встать на него.
В этом ничего нет магического, соглашусь с вами.
Но ведь не все хотят знать куда правильно идти, верно ? )))
хорошее настроение в первую очередь зависит от нас самих!
Майя
Существует . Одна провидица ещё в советские времена моей золовке вкратце рассказала о жизненном пути её и моих детей .
Тогда они были детьми .
Жизнь показала , что её прогнозы оправдались .
Квакль Бродякль
Майя:
Существует . Одна провидица ещё в советские времена моей золовке вкратце рассказала о жизненном пути её и моих детей .
Охотно верю. Но тогда - всё предопределено? И от нас ничего не зависит совсем. Всё будет так, как будет и никак иначе. Свободы воли не существует, одна иллюзия свободы. Грустно...И не каждому по силам это всё осознавать.
Айя
А мне кажется, что лучше не морочить себе всем этим голову и не соваться к гадалкам и экстрасенсам.
Квакль Бродякль
Может и лучше...Но каждому своё. Для кого-то, такая страусиная позиция очень хороший выход.
Не задавать себе неудобных вопросов. Просто потому, что прежде всего, ответ на них услышать не готов. Или ответ не нужен и не интересен. И дело не в гадалках, а в принципе..Существует-не существует. Во всяком случае тема довольно интересная.
Айя
Ничего страусиного в этой позиции не вижу, просто предпочитаю простоту и ясность мышления и уверенность в себе и своих силах. Для чего знать наперед, что нас ждет через определенное количество лет? А может предскажут, что помрешь через месяц или через год? И что - сидеть и рыдать над этим? Ну уж нет - лучше жить и радоваться каждому прожитому дню. А неудобных вопросов всегда хватает без мистики и эзотерики. А по поводу того, что тема интересная, ну, возможно и интересная для обсуждения безотносительно к своей судьбе. Но никаких конкретных ответов на вопросы тема не даст. Просто обмен субъективными мнениями.
Есть еще вариант: возможно, что когда человеку вдруг предскажут его будущее, он запускает в своем подсознании программу на такое будущее и добивается предсказанных результатов. Опытные экстрасенсы вероятно умеют воздействовать на подсознание.
Квакль Бродякль
Альбина:
Для чего знать наперед, что нас ждет через определенное количество лет?
Да не обязательно обращаться к ним и свою судьбу (именно свою) знать. Ты не поняла может быть про что я… Если и может быть это важным, то достаточно знать, что предопределение существует и боле ничего не надо. Какой практический смысл в этом? А очень простой. Некоторые знания могут изменить отношение к жизни. Не саму судьбу, это пожалуй что и невозможно, а отношение точно. Можно по разному относиться и ощущать себя в этом театре событий окружающей жизни. Можно быть на сцене, можно в зрительном зале. Ибо… на «пустую и глупую шутку», стоит посмотреть как бы со стороны. Про это, много неглупых людей писали и пытались объяснить. В двух словах, важен процесс, а не результат. Зацикленность на результате, который от нас не зависит вообще никак – это и есть ошибка восприятия. Это как в спорте, важно участие, а результат вторичен. Кому-то проще обрести уверенность в свои силах, что-то изменить, кто же против-то…Так уж жизнь устроена, что это и является целью «матрицы» наверное.)) Всё это не так легко не то что понять, а применять на практике. Лично я понимаю, но вот постоянно скатываюсь туда, куда и большинство. Увы. ))) Но как устроена жизнь, лично мне интересно, и я не думаю, что есть предел понять. Его нет, нужно только захотеть. Имхо конечно, никому свой путь навязать не стремлюсь.
Айя
Квакль Бродякль:
Можно быть на сцене, можно в зрительном зале.
Оля! этой теме легко увязнуть в словопрениях. Что значит ощущать себя на сцене или в зрительном зале? Один работает дворником, но при этом чувствует себя на своем месте и вовсе не ощущает себя неудачником, а другой всю жизнь ноет и ноет в "зрительном зале", хотя и добился своего собственного "потолка". Вопрос как устроена жизнь весьма многогранен и не сводится только к разговорам о наличии предопределения или цепи случайных событий. Жизнь сама по себе интересна.
Лично меня в моем возрасте больше волнует вопрос здоровья, ибо у меня двое прекрасных внуков, я постоянно с ними общаюсь, а это так здорово, когда они делятся со мной своими проблемами, когда с аппетитом уминают мои пироги. Поэтому просто хочется жить и увидеть, какими они вырастут.
Вот старший уехал вчера на спортивные сборы куда-то в район Суздаля с ночевкой, ночевали там в палатках, а всю ночь и сейчас поливает дождь. На звонки внук не отвечает - связи нет почему-то. Так мы все испереживались с сыном и снохой.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?