Конвертики с лососем (из готового слоеного теста)

lesovik
Конвертики с лососем (из готового слоеного теста)



Ингредиенты
1 банка лосося, слить жидкость, помять
1 яйцо взбить
1 ч.л. сухой петрушки
1 ст.л. очень мелко нарезанного лука
1/2 ч.л. сухого укропа
готовое слоеное тесто

Способ приготовления
Смешать ингредиенты для начинки. Выложить на квадратики из слоеного теста, залепить края. Выпекать при температуре 190С 20 минут. Подавать можно с хреном.
Тут я дома
Валентина
Надо же, сколько простых рецептов из слоеного теста!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
lesovik
Дикарка:
Надо же, сколько простых рецептов из слоеного теста!!!
очень много
Тут я дома
Изюминка
А я из слоеного теста делаю пирог с семгой или форелью... Постараюсь написать как Лесовичок)))
Ингредиенты
Половинку пласта дрожжевого слоеного теста.
Один стейк форели или сёмги.
200-250 грамм брокколи или шпината.
Средняя луковица.
Яйцо и немного сыра.

Приготовление
Достать из морозильника слоеное тесто. Отделить половину и положить на противень для размораживания. противень немножко смазать раст.маслом.
Луковицу мелко порезать и поджарить на раст. масле, затем довавить туда порезанный шпинат или порезаную брокколи.Потушить и остудить.
Когда тесто поднимется,сформировать его с бортиком, на него выложить кусочки стейка семги и тушеные овощи, разровнять. Залить все это яйцом сбитым с молоком или водой с добавлением тертого сыра.
Запекать в духовке минут 30. Разрезать, когда остынет,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2013 в 20:29)
Людмилочка
Ишь ты! (я про пирог Изюминки). Я с рыбой делала традиционно - с луком, на худой конец (если рыбные консервы) - с капустой белокочанной. Но чтобы со шпинатом? (хотя свой с лета заморозила).
Лесовичок! Вот хорошо, что у меня запас замороженного слоеного теста закончился, а то бы...
Вчера в 11 вечера ваши слойки ели, а сегодня бы (сколько там времени? 23 - 40?) - ну, значит, в час ночи бы! tooth
Вот сейчас в меня сторонники здорового образа жизни.... камень - то и бросят! uhaha
lesovik
Изюминка:
А я из слоеного теста делаю пирог с семгой или форелью
пироги рыбные у меня тоже ест
Людмилочка:
Лесовичок! Вот хорошо, что у меня запас замороженного слоеного теста закончился, а то бы... Вчера в 11 вечера ваши слойки ели, а сегодня бы (сколько там времени? 23 - 40?) - ну, значит, в час ночи бы!
зато бы спала хорошо а так наверно ворочилась и думала что тесто купить надо joke
Тут я дома
Изюминка
А я еще из слоеного теста делаю сырный пирог. Так же беру половинку слоеного теста... размораживаю, делаю бортик. И высыпаю начинку из тертого сулугуни (примерно 400 гр), одной тертой луковицы и одного яйца... Все тщательно перемешать, осторожно выложить на тесто и можно защипить края. И в духовку. Вот и всё))))
lesovik
Изюминка:
А я еще из слоеного теста делаю сырный пирог
Вот таланты выевляются

помню когда я пришол на форум и выставил кулинарию как все негативно отреагировали
я вобще подумал как за 20 лет русские бабушки изменились в худчую сторону
вобще стряпать перестали
Тут я дома
Изюминка
lesovik, Да просто кулинария, для русских бабушек, как дыхание... Куда ж без нее?)))))))))
lesovik
Изюминка:
Да просто кулинария, для русских бабушек, как дыхание
да помню пацаном бегал все стряпали мы уже знали кто что стряпали и мы на улице менялись
а сейчас можно всегда чтото новое попробовать инет дело тонкое все ест
Тут я дома
Мила
Все-таки, очень калорийно!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?